山东科技大学B1#、B5#学生公寓项目(监理)不分标段

山东科技大学B1#、B5#学生公寓项目(监理)不分标段

发布于 2025-07-23
青岛****公司
联系人联系人490个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20444条

立即监控

****点击查看B1#、B5#学生公寓项目(监理)不分标段 2025-07-23
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: ****点击查看B1#、B5#学生公寓项目(监理) 不分标段
建设规模: 47367.04平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 张老师 联系电话: 0532-****点击查看8300
招标单位: ****点击查看
联系人: 张老师 联系电话: 0532-****点击查看8300
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 高干、庄新远 联系电话: 136****点击查看5233
工程地址: **区前湾港路579号,****点击查看**校区内
工期: 计划工期:607日历天,其他补充内容:实际开工日期以招标人书面通知为准 开标时间: 2025年07月22日 14:00
开标地点: **西海岸****点击查看服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目施工及保修阶段全过程监理
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 李光勇 废标
2 **世丰****点击查看公司 孙吉雷 废标
3 ****点击查看集团有限公司 朱增录 通过
4 **市工程****点击查看公司 许传利 通过
5 ****点击查看****点击查看公司 胡军科 通过
6 **齐鲁****点击查看公司 罗望瑜 通过
7 **万通****点击查看公司 杨彤 通过
8 ****点击查看公司 吴工忠 通过
9 **省****点击查看公司 朱景升 通过
10 **正直****点击查看公司 刘合坤 通过
11 ****点击查看集团有限公司 徐明明 通过
12 **市建设****点击查看公司 李峰 通过
13 ****点击查看**公司 张文杰 通过
14 ****点击查看**公司 薛伟冬 通过
15 ****点击查看**公司 高祀朋 通过
16 **高园****点击查看公司 刘海波 通过
17 **市****点击查看公司 辛彩峰 通过
18 ****点击查看**公司 江志同 通过
19 ****点击查看大学****点击查看公司 张学君 通过
20 ****点击查看**公司 常龙龙 通过
21 **恩地****点击查看公司 王菲 通过
22 ****点击查看**公司 刘洋 通过
23 ****点击查看集团有限公司 姜云涛 通过
24 **东泰****点击查看公司 陈思默 通过
25 ****点击查看**公司 徐元勋 通过
26 ****点击查看**公司 薛传辉 通过
27 **大众****点击查看公司 张少卿 通过
28 ****点击查看公司 刘奇 通过
29 **国正****点击查看公司 崔波 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 资格审查不合格:项目监理机构组成表(专家一):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按招标文件要求加盖法人章,资格审查不合格。;(专家二):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按招标文件要求加盖法人章,资格审查不合格。;(专家三):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按招标文件要求加盖法人章或法人签字,审查不合格;(专家四):监理人员工作实践经验及业务培训承若书未盖法人章,资格审查不合格;(专家五):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按照招标文件要求加盖法人章,资格审查不合格;
2 **世丰****点击查看公司 资格审查不合格:企业业绩(专家一):提供的同类工程业绩单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件6.3.1第5条,资格审查不合格。;(专家二):提供的同类工程业绩单位名称与投标单位名称不符,且未提供变更证明文件,根据招标文件6.3.1第(5)条规定,资格审查不合格;(专家三):提供的同类业绩单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件6.3.1(5)条,资格审查不合格;(专家四):提供的同类工程业绩的监理单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件6.3.1第5条的规定,资格审查不合格;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看集团有限公司 25 24.2 25.6 26 25.9 25.5 55 13.36 93.86
**市工程****点击查看公司 21.4 20.8 24.4 25.7 25.4 23.73 55 13 91.73
****点击查看****点击查看公司 27 26.1 27.4 25.8 25.5 26.3 55 9.48 90.78
**齐鲁****点击查看公司 19.9 19 23.4 24.7 25.3 22.67 55 13.1 90.77
**万通****点击查看公司 22.6 21.2 24.45 25.9 25.7 24.25 55 10.2 89.45
****点击查看公司 26.4 25.9 25.7 24.7 25.3 25.63 55 0.34 80.97
**省****点击查看公司 20.6 18.7 22.65 26.4 25.3 22.85 52 5.96 80.81
**正直****点击查看公司 23.3 19.5 23.1 25.1 25.7 23.83 55 0 78.83
****点击查看集团有限公司 21 24.6 26.45 25.9 25.5 25.33 51 2.45 78.78
**市建设****点击查看公司 22.2 22.9 24.9 26 25.5 24.43 52 0.7 77.13
****点击查看**公司 18.83 20.5 24.25 25.6 25.8 23.45 37.5 14.91 75.86
****点击查看**公司 13 13.8 20.62 25.4 25.1 19.84 36 14.07 69.91
****点击查看**公司 27.2 26.3 25.15 24.1 25.3 25.58 40 0.69 66.27
**高园****点击查看公司 14 15.1 21.15 25.8 25.2 20.48 27 13.1 60.58
**市****点击查看公司 14.7 16.7 20.6 25 24.8 20.7 24 13.89 58.59
****点击查看**公司 21.6 23.6 25.05 25.9 25.8 24.82 18 14.73 57.55
****点击查看大学****点击查看公司 15.46 17.4 23.25 26.1 25.7 22.12 30 0.17 52.29
****点击查看**公司 6.9 12.8 19.45 22.8 24.1 18.35 15 14.24 47.59
**恩地****点击查看公司 10.23 13.3 19.6 23.7 24 18.87 15 12.77 46.64
****点击查看**公司 9.6 13.6 19.15 23.1 23.9 18.62 12 13.85 44.47
****点击查看集团有限公司 12.1 14 19.8 24.5 24.4 19.4 12 12.75 44.15
**东泰****点击查看公司 9.6 13.9 19.3 22.9 23.9 18.7 6 13.56 38.26
****点击查看**公司 8.2 13.1 19.2 23.1 23.7 18.47 5 14.05 37.52
****点击查看**公司 9.3 13.9 20.05 24.1 24.5 19.35 9 0.52 28.87
**大众****点击查看公司 20.5 19.1 22.5 25 25.6 22.67 6 0 28.67
****点击查看公司 10.9 13.3 19.95 24.6 24.4 19.22 6 0.17 25.39
**国正****点击查看公司 13.7 15.1 19.95 24.2 24.3 19.75 3 1.39 24.14
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看集团有限公司 工程监理-综合资质甲级 朱增录 ****点击查看270.0000 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 计划工期:607日历天,其他补充内容:实际开工日期以招标人书面通知为准
2 **市工程****点击查看公司 工程监理-综合资质甲级 许传利 ****点击查看012.0000 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 计划工期:607日历天,实际开工日期以招标人书面通知为准
3 ****点击查看****点击查看公司 工程监理-综合资质 胡军科 ****点击查看840.0000 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 607日历天,实际开工日期以招标人书面通知为准
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看办事处后杨、****点击查看、****点击查看社区改造工程(监理) **市****点击查看办事处 168854 m2 ****点击查看25000.00 董键 2022年09月15日 投标
2 ****点击查看中心(**湾壹号二期13#地块)监理 **鲁商****点击查看公司 186426 m2 48114.20 李震 2023年01月10日 投标
3 ****点击查看中心(监理) ****点击查看集团有限公司(代****点击查看联合会(建设单位) 99997 m2 ****点击查看91229.21 潘慧超 2023年11月22日 投标
4 ****点击查看小学东校区监理 **和晟****点击查看公司 62611 m2 ****点击查看60000.00 李宏达 2022年10月26日 投标
5 ****点击查看医院****点击查看中心(监理) ****点击查看医院、****点击查看发展中心 66300 m2 ****点击查看39007.78 董键 2024年10月21日 投标
6 ****点击查看大学(****点击查看园区研究生及青年教师宿舍全过程工程咨询—监理 ****点击查看大学 (华东) 30364 m2 ****点击查看97000.00 刘大鹏 2022年10月27日 投标
7 车****点击查看小学项目(监理) 青****点击查看公司 38720 m2 ****点击查看10300.00 顾人涛 2024年12月31日 投标
8 ****点击查看工程中心(监理) ****点击查看大学 32102 m2 ****点击查看25200.00 刘殿福 2022年10月21日 投标
9 ****点击查看中心****点击查看党校) **胶****点击查看公司 82332 m2 ****点击查看66100.00 侯付国 2023年11月27日 投标
10 ****点击查看医院红岛扩建工程(监理) **高****点击查看公司 49620 m2 ****点击查看93451.98 潘慧超 2024年09月25日 投标
11 ****点击查看**开发区项目F地块 ****点击查看公司 45071 m2 ****点击查看1600.00 朱增录 2022年04月25日 投标
12 ****点击查看大学****点击查看园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段 **宝冶知行****点击查看公司 180000 m2 ****点击查看580000.00 朱增录 2022年08月05日 投标
13 ****点击查看大学(华东)**校区石油学科实验楼(监理) ****点击查看大学 (华东) 33804 m2 ****点击查看15000.00 朱增录 2022年01月30日 投标
14 特种装备****点击查看基地二期(综合办公楼、科研楼)项目(含精装修) ****点击查看集团有限公司 43254 m2 ****点击查看02400.00 朱增录 2023年04月20日 投标
15 ****点击查看大学(华东)**校区石油学科实验楼(监理) ****点击查看大学 (华东) 33804 m2 ****点击查看15000.00 朱增录 2022年01月30日 投标
16 ****点击查看中心(监理) ****点击查看 51587 m2 ****点击查看52800.00 朱增录 2021年12月31日 投标
17 特种装备****点击查看基地二期(综合办公楼、科研楼)项目(含精装修) ****点击查看集团有限公司 43254 m2 ****点击查看02400.00 朱增录 2023年04月20日 投标
18 ****点击查看大学****点击查看园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段 **宝冶知行****点击查看公司 180000 m2 ****点击查看580000.00 朱增录 2022年08月05日 投标
19 ****点击查看**开发区项目F地块 ****点击查看公司 45071 m2 ****点击查看1600.00 朱增录 2022年04月25日 投标
20 ****点击查看**开发区项目G地块 ****点击查看公司 156267 m2 ****点击查看75200.00 朱增录 2021年08月25日 投标
**市工程****点击查看公司
1 **区通****点击查看社区改造项目监理 ****点击查看**公司 321355 m2 ****点击查看000000.00 刘常平 2022年11月03日 投标
2 康桥新苑(1号楼、2号楼、3号楼、4号楼、5号楼、6号楼、7号楼、8号楼、9号楼、10号楼、11号楼、12号楼、13号楼、14号楼、物业管理楼、功能性主体商业、沿街商铺及地下车库及附属工程)监理 ****点击查看**公司 173916 m2 ****点击查看30000.00 纪元军 2022年12月09日 投标
3 西旺疃棚户区改造项目1-19#住宅楼、商业网点、6班幼儿园、社区办公楼、社区中心及地下车库工程监理 **市****点击查看**社区居民委员会 212662 m2 ****点击查看56586.04 王玉兴 2023年12月20日 投标
4 **港(安置楼)项目(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 113312 m2 ****点击查看47454.06 庄文光 2022年01月24日 投标
5 ****点击查看中学工程(监理) ****点击查看**中心 71980 m2 ****点击查看84000.00 纪元军 2022年12月05日 投标
6 ****点击查看医院(**)二期项目(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 283765 m2 ****点击查看422000.00 于民 2024年02月29日 投标
7 ****点击查看医院东院区建设工程监理 ****点击查看集团有限公司 111434 m2 ****点击查看80000.00 王元东 2023年08月30日 投标
8 ****点击查看中心监理 ****点击查看集团有限公司 82171 m2 ****点击查看38800.00 朱本怀 2024年07月19日 投标
9 ****点击查看疗养院项目一期监理 ****点击查看疗养院 34008 m2 ****点击查看64300.00 李洁 2022年11月22日 投标
10 ****点击查看小学项目(监理) **国际院****点击查看公司 47224 m2 ****点击查看70000.00 刘** 2023年05月04日 投标
11 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)(一标段) **区长江****点击查看经济**社 ****点击查看89000.00 许传利 2023年06月09日 投标
12 **省****点击查看基地建设项目(监理) ****点击查看供应站 32037 m2 ****点击查看5954.00 许传利 2022年01月28日 投标
13 ****点击查看大学(****点击查看园区海洋科学与工程实验楼(监理) ****点击查看大学(****点击查看园区海洋科学与工程实验楼(监理) 27700 m2 ****点击查看50000.00 许传利 2022年08月18日 投标
14 ****点击查看大学(****点击查看园区****点击查看中心、 餐厅及附属用房(监理) ****点击查看大学(华东) 49491 m2 ****点击查看43800.00 许传利 2022年03月09日 投标
15 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)(一标段) **区长江****点击查看经济**社 ****点击查看89000.00 许传利 2023年06月09日 投标
16 ****点击查看大学(****点击查看园区海洋科学与工程实验楼(监理) ****点击查看大学(****点击查看园区海洋科学与工程实验楼(监理) 27700 m2 ****点击查看50000.00 许传利 2022年08月18日 投标
17 ****点击查看大学(****点击查看园区****点击查看中心、 餐厅及附属用房(监理) ****点击查看大学(华东) 49491 m2 ****点击查看43800.00 许传利 2022年03月09日 投标
18 **省****点击查看基地建设项目(监理) ****点击查看供应站 32037 m2 ****点击查看5954.00 许传利 2022年01月28日 投标
****点击查看****点击查看公司
1 **县棚户区改造安置房建设项目工程监理(标段1) **县****点击查看公司 ****点击查看000000.00 牛伟国 2022年01月26日 投标
2 ****点击查看中心二期(医师培训楼)项目 ****点击查看医院 ****点击查看00000.00 王兆峰 2024年11月04日 投标
3 ****点击查看中学扩建改造升级工程 ****点击查看中学 ****点击查看20000.00 李文军 2023年11月07日 投标
4 **市****点击查看公司九州印象项目监理 **市****点击查看公司 ****点击查看00000.00 韩晓丽 2024年12月23日 投标
5 裕昌﹒****点击查看中心A区 ****点击查看公司 ****点击查看00000.00 谢春迎 2024年04月25日 投标
6 **市**区鑫亚片区棚户区改造项目监理 聊****点击查看公司 ****点击查看00000.00 闫坤 2022年09月14日 投标
7 **市**区王卷帽片区棚户区改造项目 聊****点击查看公司 ****点击查看00000.00 李乐红 2022年07月08日 投标
8 **区棚户区改造项目(金城﹒**苑) **金城****点击查看公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2022年11月10日 投标
9 **北**棚户区改造项目(金城﹒北华苑)工程监理 **金城****点击查看公司 ****点击查看97100.00 胡军科 2022年11月17日 投标
10 ****点击查看医院**项目施工阶段监理 ****点击查看医院有限公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2022年05月22日 投标
11 **区棚户区改造项目(金城﹒**苑) **金城****点击查看公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2022年11月10日 投标
12 ****点击查看医院**项目施工阶段监理 ****点击查看医院有限公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2022年05月22日 投标
13 **北**棚户区改造项目(金城﹒北华苑)工程监理 **金城****点击查看公司 ****点击查看97100.00 胡军科 2022年11月17日 投标
14 **市**区缤纷日月城项目二期棚户区项目 聊****点击查看公司 ****点击查看00000.00 胡军科 2020年12月30日 投标
**齐鲁****点击查看公司
1 ****点击查看医院医养中心项目(一期)监理标段二。 **邹金****点击查看公司 183472 m2 ****点击查看00000.00 王非 2024年03月30日 修改“标段(包)名称” 投标
2 ****点击查看看守所、拘留所迁建项目监理。 ****点击查看**局 66563 m2 ****点击查看00000.00 王林德 2022年10月20日 投标
3 清泉﹒美景商务片区项目监理。 ****点击查看公****点击查看公司 76272 m2 ****点击查看00000.00 王军 2025年06月11日 投标
4 ****点击查看学院****点击查看学院工程总承包EPC项目监理。 **县城投****点击查看公司 227250 m2 ****点击查看000000.00 韩国磊 2023年09月14日 投标
5 ****点击查看学院项目监理。 ****点击查看学校 91618 m2 ****点击查看402100.00 张尊勇 2023年08月09日 投标
6 如意四季城建设项目监理。 **如意四****点击查看公司 290928 m2 ****点击查看00000.00 臧建忠 2024年04月25日 投标
7 ****点击查看医院新院区医技综合楼建设项目工程监理。 0.00 孟伟 2023年07月29日 投标
8 ****点击查看体校建设项目(监理) ****点击查看学校 ****点击查看00000.00 曹丕建 2022年06月25日 投标
9 **市**镇**三村、**四村、****点击查看社区城镇棚户区改造工程总承包(EPC)项目施工监理 **华****点击查看公司 ****点击查看90000.00 刘绍春 2022年11月29日 投标
10 ****点击查看社区﹒才子嘉苑EPC建设项目监理 海达京投****点击查看公司 ****点击查看480000.00 樊光强 2024年06月05日 投标
11 ****点击查看学院西片区及学生公寓建设PPP项目(监理) ****点击查看学院 ****点击查看60000.00 王萌 2023年07月05日 投标
12 ****点击查看看守所、拘留所建设工程施工监理 ****点击查看**局 33359 m2 ****点击查看0000.00 罗望瑜 2023年07月19日 投标
13 **省**县黄河滩区脱贫与迁建民生工程(二标段)监理。 **水泊****点击查看公司 469544 m2 ****点击查看00000.00 罗望瑜 2021年04月19日 投标
14 ****点击查看医院东院区**市****点击查看中心(原二期病房楼)项目 ****点击查看医院 ****点击查看6666.66 罗望瑜 2023年10月19日 投标
**万通****点击查看公司
1 **区**路片区LS0810-009-1地块项目(智扬科技产业园项目) **智****点击查看公司 79006 m2 ****点击查看18600.00 胡明海 2022年02月15日 投标
2 **市无人机产业园项目 1 号地块一期 1#-15#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理 ****点击查看公司 176931 m2 0.00 荆仕刚 2022年06月02日 投标
3 ****点击查看初中(**校区)项目 **融海国有****点击查看公司 85299 m2 ****点击查看00000.00 杨彤 2022年10月13日 投标
4 **新区P25-1地块项目(地下车库)、**新区P25-1地块项目(1#楼及智能社会公共停车楼)监理 ****点击查看**公司 101548 m2 ****点击查看38022.00 郑修业 2023年10月27日 投标
5 **新区P25-1地块项目(2#楼、3#楼)、**新区P25-1地块项目(5#楼、6#楼)监理 ****点击查看**公司 117288 m2 ****点击查看10200.00 郑修业 2023年10月27日 投标
6 ****点击查看**学校规划建设工程(二期)(监理). ****点击查看**学校 33400 m2 ****点击查看83000.00 王洪博 2023年06月28日 投标
7 **中**项目(监理). **中****点击查看公司 166055 m2 ****点击查看00000.00 张永良 2023年10月30日 投标
8 青特﹒**项目B地块1.1期67#楼)1.2期56#57#、61#楼)1.3期(55#、62#、63#楼) ****点击查看**公司 125628 m2 ****点击查看89058.97 张永良 2022年04月29日 投标
9 ****点击查看学校(一期)监理 ****点击查看**公司 73530 m2 ****点击查看36932.71 汪贵成 2023年09月01日 投标
10 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区. ****点击查看**公司 135315 m2 ****点击查看67260.00 韩德洲 2022年01月17日 投标
11 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区. ****点击查看**公司 20519 m2 ****点击查看14983.00 韩德洲 2022年01月17日 投标
12 轨道交通关键装备产业园一期项目监理 **华****点击查看公司 113915 m2 ****点击查看520000.00 刘波 2023年01月10日 投标
13 **区老旧小区改造项目(第一批第一、二、三、四、五、六、七标段)监理一标段 **市市****点击查看公司 150000 m2 ****点击查看4000.00 王威博 2023年11月10日 投标
14 ****点击查看初中(**校区)项目 **融海国有****点击查看公司 85299 m2 ****点击查看00000.00 杨彤 2022年10月13日 投标
15 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块15#楼及地下部分 ****点击查看**公司 46325 m2 ****点击查看2717.00 杨彤 2020年11月17日 投标
16 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块14#楼及地下部分 ****点击查看**公司 50265 m2 ****点击查看59001.00 杨彤 2020年06月28日 投标
****点击查看公司
1 **区**路两侧地块改造项目(春江天境1.1期、1.2期、2期)监理 ****点击查看**公司 ****点击查看63187.00 李希东 2023年06月28日 投标
2 业绩-**华润城项目2期 ****点击查看**公司 ****点击查看80000.00 杨显志 2023年07月07日 投标
3 (业绩)红岛羊毛滩3号地块项目(1-80号楼) ****点击查看公司 ****点击查看70000.00 吕守学 2023年01月18日 投标
4 业绩-悦泉尚府项目1.1、1.2、1.3期 **地铁****点击查看公司 ****点击查看30030.00 骆江 2022年12月29日 投标
5 业绩-**华润城四期监理 **地铁****点击查看公司 126208 m2 ****点击查看52732.39 屈江利 2022年12月30日 投标
6 业绩-****点击查看小学项目 **中基****点击查看公司 ****点击查看80726.85 王继超 2023年09月12日 投标
7 业绩-物流中心项目(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看62505.95 杨成江 2023年11月29日 投标
8 高端铝智慧化标准厂房项目监理 ****点击查看管理委员会 ****点击查看68541.00 刘鹏 2024年01月23日 投标
9 业绩-****点击查看花园 **东****点击查看公司 ****点击查看13076.67 陈忠波 2023年08月21日 投标
10 (业绩荣誉)云世界二期2019年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看**公司 ****点击查看42954.00 陈忠波 2023年09月27日 投标
11 **区**新区SF0604-1003地块项目(监理) ****点击查看**公司 272249 m2 ****点击查看400300.00 秦余蓬 2024年09月14日 投标
12 新业绩-****点击查看中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润****点击查看公司 ****点击查看71944.92 吴工忠 2021年02月25日 投标
13 业绩-胶东国际机场配套职工宿舍A地块项目1#、2#、9#-13#、36#(幼儿园)楼及地下车库、网点、3#、5#-8#、15#、16#、19#楼及地下车库、网点、20#-23#、32#、33#、35#楼及地下车库、25#-31#楼及地下车库、网点工程监理 ****点击查看公司 ****点击查看213673.50 吴工忠 2020年12月25日 投标
14 业绩-****点击查看中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) 华润****点击查看公司 70889 m2 ****点击查看71944.92 吴工忠 2021年02月25日 投标
15 (海尚海)**住宅楼及商业配套设施项目一期 ****点击查看公司 158582 m2 ****点击查看98500.00 吴工忠 2021年02月04日 投标
**省****点击查看公司
1 齐鲁智慧大厦建设工程 ****点击查看公司 32000 m2 ****点击查看8900.00 吴华 2023年11月20日 投标
2 ****点击查看学院****点击查看基地(EPC)一期 ****点击查看学院 87336 m2 ****点击查看61500.00 刘东 2024年12月20日 投标
3 ****点击查看中心项目 ****点击查看公司 6000 m2 ****点击查看23100.00 程强 2022年09月27日 投标
4 **华泉万象天地A1地块房地产开发项目 **华****点击查看公司 209870 m2 ****点击查看990000.00 张太水 2023年07月20日 投标
5 ****点击查看党校燕山校区整体改造提升项目监理二标段 ****点击查看委员会****点击查看学院) 35530 m2 ****点击查看10000.00 吴华 2023年03月22日 投标
6 中央商务区360米超高层A-1地块(南地块) **安****点击查看公司 142757 m2 ****点击查看00000.00 张太水 2022年12月23日 投标
7 **市**山区基础教育设施****点击查看中学**项目工程监理 ****点击查看政府****点击查看办事处 31412 m2 ****点击查看0000.00 孙新朝 2023年03月27日 投标
8 济****点击查看中学教学楼、****点击查看图书馆项目 ****点击查看体育局 53974 m2 ****点击查看00000.00 张本军 2022年07月20日 投标
9 ****点击查看学院标段二:1#2#3#学生公寓、学生餐厅单体工程和室外管网、道路等室外工程 ****点击查看**公司 73370 m2 ****点击查看00000.00 常凯 2023年08月07日 投标
10 ****点击查看学院信息图书综合楼建设项目 ****点击查看学院 46996 m2 ****点击查看00000.00 张忠阳 2023年09月15日 投标
11 **怡亚通供应****点击查看公司****点击查看怡亚通供应链产业园一期项目 **怡亚通供应****点击查看公司 128884 m2 ****点击查看09517.69 刘滨修 2023年04月14日 投标
12 鲁能柏石峪地块A房地产开发建设项目监理 ****点击查看**公司 159863 m2 ****点击查看00000.00 闫吉亭 2023年05月10日 投标
13 鲁能**峪地块B房地产开发建设项目监理 ****点击查看**公司 119905 m2 ****点击查看00000.00 朱景升 2023年01月17日 投标
14 **宽禁带半导体小镇(起步区)项目一期监理二标段 **市**区****点击查看公司 30623 m2 ****点击查看25100.00 朱景升 2020年12月25日 投标
15 九****点击查看中心监理 **国****点击查看公司 61021 m2 ****点击查看00000.00 朱景升 2023年12月21日 投标
**正直****点击查看公司
1 **滨河湾项目建设工程监理 ****点击查看公司 290000 m2 ****点击查看000000.00 王文德 2024年04月30日 投标
2 御璟澜山项目 临****点击查看公司 200022 m2 ****点击查看000000.00 李建伯 2024年06月28日 投标
3 ****点击查看中学扩建工程监理项目 ****点击查看体育局 30361 m2 ****点击查看8279.70 王文通 2022年03月18日 投标
4 ****点击查看学校提升改造项目监理 **县国有****点击查看公司 ****点击查看45168.00 王心芳 2024年05月22日 投标
5 奥达华府 **奥****点击查看公司 ****点击查看00000.00 孙钦利 2024年04月10日 投标
6 ****点击查看直属库新库区项目监理 ****点击查看直属库有限公司 ****点击查看58008.00 刘合坤 2024年11月26日 投标
7 ****点击查看中心监理二标段 ****点击查看**公司 ****点击查看000000.00 刘合坤 2024年06月12日 投标
8 史丹利土里江湾建设工程 **利****点击查看公司 ****点击查看000000.00 王文德 2023年06月30日 投标
9 ****点击查看中学成才路校区建设项且 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看00000.00 刘合坤 2022年08月22日 投标
10 ****点击查看中学西校区建设监理 ****点击查看中学 ****点击查看50000.00 倪红金 2022年05月31日 投标
11 书苑府邸C区9#-34#住宅楼、35#幼儿园及地下车库工程监 理 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000000.00 刘元兴 2022年01月05日 投标
12 ****点击查看中心三期A09#-A11#商业办公楼、B04#公寓及商业裙楼、地下车库工程 ****点击查看公司 ****点击查看40000.00 刘合坤 2020年12月11日 投标
13 ****点击查看医院(西院区)门诊综合楼、医技病房综合楼工程 ****点击查看医院 81283 m2 ****点击查看68100.00 刘合坤 2020年10月20日 投标
14 ****点击查看学校(幼儿****点击查看中学育新校区 ****点击查看**集团有限公司 42884 m2 ****点击查看00000.00 刘合坤 2020年08月14日 投标
****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看大学项目一期、二期(监理) ****点击查看学院 184700 m2 ****点击查看24400.00 徐明明 2023年06月20日 投标
2 ****点击查看大学****点击查看基地一期项目(监理) **中建八局****点击查看公司 207903 m2 ****点击查看00000.00 徐明明 2023年05月16日 投标
3 ****点击查看学院****点击查看园区教职工生活区项目(监理) ****点击查看集团有限公司 151030 m2 ****点击查看20000.00 赵杰 2023年03月03日 投标
4 ****点击查看学院**科教园一期项目监理 ****点击查看集团有限公司 363450 m2 ****点击查看070000.00 陈永强 2022年05月26日 投标
5 ****点击查看**局****点击查看基地****点击查看中心项目监理 ****点击查看**局 42499 m2 ****点击查看00000.00 殷娜娜 2024年07月05日 投标
6 ****点击查看基地建设项目(监理)(**杯/省优) ****点击查看**公司 48633 m2 ****点击查看70600.00 张丽 2023年11月16日 投标
7 **区二十八中东校区 **和晟****点击查看公司 84861 m2 ****点击查看40000.00 赵杰 2022年10月17日 投标
8 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 **海空****点击查看公司 149070 m2 ****点击查看000000.00 张晓龙 2025年01月22日 投标
9 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理) 青****点击查看集团有限公司 207488 m2 ****点击查看21400.00 王建国 2022年05月24日 投标
10 大荒庄村庄改造项目(监理) ****点击查看**办事处 220335 m2 ****点击查看79900.00 安坤 2022年12月26日 投标
11 王台科创园总部办公项目(监理) 青****点击查看集团有限公司 118503 m2 ****点击查看64500.00 陈永强 2022年10月31日 投标
12 中铁﹒**世界博览城6#地块南地块(监理) **中****点击查看**公司 276044 m2 ****点击查看760000.00 刘术伟 2022年11月30日 投标
13 ****点击查看中心项目监理 **市城市****点击查看公司 89261 m2 ****点击查看00000.00 安仲文 2022年08月17日 投标
14 招商局**网谷同顺园(监理) 招商局****点击查看**公司 162421 m2 ****点击查看43461.77 张爱静 2022年09月14日 投标
15 ****点击查看大学****点击查看基地一期项目(监理) **中建八局****点击查看公司 207903 m2 ****点击查看00000.00 徐明明 2023年05月16日 投标
16 ****点击查看大学项目一期、二期(监理) ****点击查看学院 184700 m2 ****点击查看24400.00 徐明明 2023年06月20日 投标
17 ****点击查看**学校(一期)工程监理 **胶****点击查看公司 100370 m2 ****点击查看00000.00 徐明明 2020年01月17日 投标
**市建设****点击查看公司
1 **市银凤湖片区棚户区改造项目监理 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看00000.00 倪洪彬 2024年11月26日 投标
2 圣蒙左岸项目4#5#6#7#8#12#及所属地下车库工程 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看00000.00 杜佳星 2024年09月25日 投标
3 ****点击查看花园A区项目监理一标段 ****点击查看车站****点击查看公司 ****点击查看00000.00 李学强 2022年02月09日 投标
4 ****点击查看医院东医疗区建设PPP项目 ****点击查看医院 ****点击查看00000.00 崔武磊 2023年11月13日 投标
5 **大学第一学生生活区D8学生公寓建设项目监理 **大学 21317 m2 ****点击查看25000.00 高强 2024年08月19日 投标
6 **大学理工实验实训楼工程监理 **大学 45035 m2 ****点击查看90000.00 寇增桂 2023年06月06日 投标
7 ****点击查看中学PPP项目监理 ****点击查看体育局 138591 m2 ****点击查看00000.00 李华 2024年08月28日 投标
8 奥正雅园二标段工程监理 ****点击查看**公司 346471 m2 ****点击查看00000.00 修佃兵 2023年10月10日 投标
9 ****点击查看学校新校项目监理 ****点击查看集团有限公司 110000 m2 ****点击查看00000.00 王庆宇 2022年08月25日 修改 投标
10 房源.君悦华府项目工程1#、7-12#、16#、17#、19#、20#、25#、26#、27#、32#、33#、34#住宅楼、幼儿园、物业用房、热交换站、沿街商业楼、地下车库及上述单体的室外工程监理 ****点击查看**公司 ****点击查看00000.00 王彦章 2022年04月22日 投标
11 创意产业园项目监理二标段 ****点击查看车站****点击查看公司 ****点击查看00000.00 李峰 2023年05月20日 投标
12 临****点击查看医院**医院项目 临****点击查看医院 ****点击查看00000.00 李峰 2020年12月28日 投标
****点击查看**公司
1 **虚拟现实产业园项目一期 **山海智****点击查看公司 142866 m2 ****点击查看78305.58 毛宗春 2023年12月19日 投标
2 ****点击查看中心项目(全过程工程咨询) **山海智****点击查看公司 104616 m2 ****点击查看000000.00 林洪 2025年01月10日 投标
3 ****点击查看**学校建设工程(三期)项目二期工程全过程工程咨询服务 ****点击查看**学校 152978 m2 ****点击查看06500.00 王洪博 2025年01月24日 投标
4 ****点击查看**学校建设工程(三期)项目一期工程全过程工程咨询服务 ****点击查看**学校 92667 m2 ****点击查看52600.00 王洪博 2025年01月27日 投标
5 裕达瑞工坊项目 裕达瑞工坊项目 39977 m2 ****点击查看0400.00 王晓明 2024年05月28日 投标
6 **虚拟现实产业园项目二期(监理) **山海智****点击查看公司 202950 m2 ****点击查看696052.33 毛宗春 2024年09月20日 投标
7 ****点击查看中心3#办公楼 **安****点击查看公司 31593 m2 0.00 李宜海 2022年04月25日 投标
8 ****点击查看社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询服务) **万通****点击查看公司、****点击查看集团有限公司 281556 m2 ****点击查看802700.00 韩鲁青 2025年07月19日 投标
9 ****点击查看中心项目(监理) **财通****点击查看公司 38087 m2 ****点击查看17500.00 刘耀春 2025年07月14日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看****点击查看中心建设项目(监理) ****点击查看 69982 m2 ****点击查看32900.00 崔明 2022年06月23日 投标
2 殷家河片区改造工程南区(监理) 0.00 王致岗 2022年09月15日 投标
3 状元城项目1#-9#楼、B#商业、C#商业及地下工程(监理) 青****点击查看公司 191119 m2 ****点击查看53200.00 周伟 2023年08月31日 投标
4 ****点击查看基地科创园(开投大厦) 青****点击查看集团有限公司 61839 m2 ****点击查看00000.00 王致岗 2022年01月19日 投标
5 ****点击查看中学监理 青****点击查看公司 101307 m2 ****点击查看98100.00 周伟 2022年10月21日 投标
6 福瀛PE大厦项目 **福****点击查看公司 56570 m2 ****点击查看41300.00 王致岗 2024年06月28日 投标
7 ****点击查看体育场)项目(监理) **融发****点击查看**公司 38687 m2 ****点击查看30400.00 尹宗合 2024年10月08日 投标
8 中粮大悦春风里(A地块)二期监理 ****点击查看公司 55776 m2 ****点击查看38200.00 李恒瑞 2022年01月11日 投标
9 **大学**校区学生公寓B1、B2、B5、B9、B10****点击查看大学**校区学生食堂B6项目监理 **大学 79700 m2 ****点击查看80000.00 崔明 2023年07月28日 投标
10 中粮﹒大悦春风里(A地块)一期监理 ****点击查看公司 63730 m2 ****点击查看12100.00 李向德 2022年05月30日 投标
****点击查看**公司
1 诚园一期2#地块(于底**村改造一期1-1地块) **国****点击查看公司 125352 m2 ****点击查看00000.00 陈宝元 2022年06月21日 投标
2 联谊.枫林小镇悦林苑1#-18#楼及地下车库 青****点击查看公司 142393 m2 ****点击查看27342.63 陈宝元 2022年10月19日 投标
3 **卫北门外村居安置工程(监理) **市****点击查看办事处 142600 m2 ****点击查看66200.00 高祀朋 2022年10月19日 投标
4 东西营村旧村改造工程监理 ****点击查看公司 170711 m2 ****点击查看82522.00 高祀朋 2022年09月29日 投标
5 **大院(1#-3#,5#-12#,15#-23#,25#-28#,地下车库、换 热站)工程 **汇丰****点击查看公司 161756 m2 ****点击查看91079.00 李金峰 2023年08月24日 投标
6 ****点击查看中学监理 **和晟****点击查看公司 113193 m2 ****点击查看20000.00 王宝训 2022年10月27日 投标
7 上合企业示范园项目(二期)工程 ****点击查看园区****点击查看公司 65575 m2 ****点击查看05254.01 王宝训 2023年09月28日 投标
8 ****点击查看办事处杨家林棚户区改造项目7#-9#楼、13#-17#楼、C1网点、门卫、地下车库及室外配套监理 ****点击查看办事处****点击查看委员会 148623 m2 ****点击查看41241.00 王国鹏 2022年01月27日 投标
9 **御府工程监理 ****点击查看**公司 131622 m2 ****点击查看78300.00 王汝亮 2022年04月28日 投标
10 ****点击查看中心项目监理 ****点击查看**公司 62058 m2 ****点击查看19200.00 张福全 2022年01月07日 投标
11 东西营村旧村改造工程监理 ****点击查看公司 170711 m2 ****点击查看82522.00 高祀朋 2022年09月29日 投标
**高园****点击查看公司
1 ****点击查看初中 ****点击查看中心****点击查看公司 40266 m2 ****点击查看50000.00 乔廷壮 2024年10月18日 投标
2 ****点击查看医院建设项目一期(监理) ****点击查看**公司 47895 m2 ****点击查看41800.00 巩风彪 2023年01月10日 投标
3 殷家河片区改造工程北区(监理) 青****点击查看集团有限公司 272724 m2 ****点击查看000000.00 乔廷壮 2022年08月31日 投标
4 珠江花园(监理)(一标段) ****点击查看**公司 149551 m2 ****点击查看92800.00 乔廷壮 2022年08月19日 投标
5 ****点击查看**学校**校区项目(监理)一标段 **青科二****点击查看公司 143638 m2 ****点击查看00000.00 管绍鹏 2022年04月15日 投标
6 兰**置区工程 ****点击查看公司 253927 m2 ****点击查看80000.00 郭英骢 2023年06月30日 投标
7 ****点击查看中心工程(监理) ****点击查看中心****点击查看公司 52604 m2 ****点击查看30000.00 陈业涛 2025年06月18日 投标
8 ****点击查看社区村庄改造安置区建设项目(监理) **市**区****点击查看社区居民委员会 158965 m2 ****点击查看58200.00 李学森 2024年11月13日 投标
9 **海****点击查看实验室**四期智库大厦项目监理 ****点击查看**公司 69467 m2 ****点击查看00000.00 许方毅 2023年06月30日 投标
10 西海岸文化大厦项目(监理) ****点击查看集团有限公司 92056 m2 ****点击查看10000.00 管绍鹏 2022年12月07日 投标
**市****点击查看公司
1 ****点击查看小学**工程 **城**发****点击查看公司 35961 m2 ****点击查看51675.64 郭瑞侠 2022年08月30日 投标
2 北都广场项目(监理) **市崂****点击查看社区居民委员会 67237 m2 ****点击查看71200.00 宋为兆 2023年09月16日 投标
3 ****点击查看社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期) ****点击查看工业园****点击查看公司 163198 m2 ****点击查看56765.60 郭瑞侠 2022年08月11日 投标
4 ****点击查看社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(二期) ****点击查看工业园****点击查看公司 136691 m2 ****点击查看21100.00 宋为兆 2022年08月11日 投标
5 安徒生小镇二期(9#-17#、15-1# 16-1#楼、传达室及地下车库) **安****点击查看公司 105743 m2 ****点击查看03700.00 王娟 2023年01月09日 投标
6 安徒生小镇三期(1#-8# 楼及地下车库) **安****点击查看公司 105188 m2 ****点击查看42900.00 王娟 2023年01月09日 投标
7 2023年**区老旧小区改造项目(金家岭街道)(监理)五标段 ****点击查看政府****点击查看办事处 234900 m2 ****点击查看36000.00 赵军 2023年08月17日 投标
8 2022 年**区老旧小区改造工程(监理)3标段 ****点击查看政府****点击查看办事处 220600 m2 ****点击查看80200.00 赵军 2022年12月31日 投标
****点击查看**公司
1 **海洋活力区项目南区 33#-1 地块(**煤业**金融贸易总部)项目(监理) ****点击查看**公司 106137 m2 ****点击查看21130.10 周磊 2024年08月29日 投标
2 远洋﹒万和云璟(海泊河33号地块改造项目C区)监理 **聚远产****点击查看公司 109488 m2 ****点击查看00000.00 许焕峰 2024年10月31日 投标
3 远洋万和城(**新区P26****点击查看中心)ABC座办公商业及地下车库(BC座办公)(监理) ****点击查看公司 76306 m2 ****点击查看80600.00 李英斌 2022年07月21日 投标
4 三盛﹒领海(住宅楼及配套设施)项目5.1期住宅及商业服务业设施、三盛﹒领海(住宅楼及配套设施)项目5.2期 ****点击查看公司 161967 m2 ****点击查看31496.70 李英斌 2023年08月31日 投标
5 卓越棘洪滩宏平路3号地项目(10#、14#-16#、18#-24#)(监理) ****点击查看**公司 125585 m2 ****点击查看16678.38 曹振民 2023年11月28日 投标
****点击查看大学****点击查看公司
1 **即发智能纺织项目 ****点击查看**公司 84361 m2 ****点击查看0000.00 袁刚 2023年08月24日 投标
2 LS0801-017地块产业一期工程 **海云****点击查看公司 92981 m2 ****点击查看39700.00 杨盛英 2024年12月05日 投标
3 **金茂智慧**A3地块项目(二期工程)(监理) ****点击查看公司 245124 m2 ****点击查看98100.00 申培祥 2022年09月05日 投标
4 楼山创忆空间项目(二期)监理 ****点击查看**公司 41655 m2 ****点击查看36600.00 周伟军 2025年05月28日 投标
5 **区烟青一级路以东项目监理1标段 **金玉创****点击查看公司 200564 m2 ****点击查看00000.00 张学君 2023年12月22日 投标
6 **中心**东部片区改造项目ABC安置区工程监理 中铁诺德(青****点击查看公司 137000 m2 ****点击查看19287.00 王相政 2024年09月13日 投标
7 天康路九年一贯制**工程监理 **城**发****点击查看公司 39450 m2 ****点击查看00000.00 骆亚锋 2023年08月28日 投标
8 财通﹒海玉健康驿站项目(省优质结构工程) ****点击查看**公司 174749 m2 ****点击查看830000.00 马爱珍 2023年01月19日 投标
9 颐中体育馆 ****点击查看集团****点击查看公司 62630 m2 ****点击查看0000.00 马爱珍 2023年09月21日 投标
10 中铁﹒**世界博览城2#地块公寓项目 **中****点击查看**公司 204315 m2 ****点击查看31900.00 张武廷 2023年11月07日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看创业园(三期)项目监理 **胶****点击查看公司 63100 m2 ****点击查看00000.00 徐晓明 2023年12月06日 投标
2 金桥南区****点击查看园区标准厂房项目 **金桥出口加工区****点击查看公司 ****点击查看96100.00 王晓华 2023年09月05日 投标
3 亚洲杯足球比赛场地建设项目监理 ****点击查看集团有限公司 194105 m2 ****点击查看000000.00 田亚雄 2023年06月30日 投标
4 ****点击查看侧、希望大道西侧地块项目监理服务 盐****点击查看公司 ****点击查看220000.00 王文斌 2023年06月30日 投标
**恩地****点击查看公司
1 ****点击查看中心周边改造项目(一期)(监理) **赛腾科技产****点击查看公司 88232 m2 ****点击查看68000.00 王建维 2023年01月11日 投标
2 紫悦山.印象住宅小区 ****点击查看公司 135831 m2 ****点击查看60000.00 王学文 2024年02月23日 投标
3 ****点击查看央商务区2023年老旧小区改造项目(监理) ****点击查看**公司 390448 m2 ****点击查看20000.00 刘涛 2023年11月28日 投标
4 2023年**市**区**路街道老旧街区改造(监理) ****点击查看****点击查看公司 380000 m2 ****点击查看03841.35 刘涛 2023年09月12日 投标
5 **地铁创新产业园一期住宅项目1#、2#、4#、5#、8#楼、网点及地下车库(监理) ****点击查看**公司 77420 m2 ****点击查看11530.27 张英华 2023年03月29日 投标
6 东部新天地项目 ****点击查看公司 99291 m2 ****点击查看16700.00 赵秋芬 2022年10月24日 投标
****点击查看**公司
1 八大湖小区改造项目一期(监理) **锦绣前****点击查看公司 317279 m2 ****点击查看000000.00 张荣阳 2022年05月16日 投标
2 鲁商蓝岸**3#地块商住工程二期住宅部分(监理) ****点击查看**公司 136459 m2 ****点击查看000000.00 张荣阳 2022年08月26日 投标
3 锦绣河山、幸福里(1-C0166-2地块)项目监理 **中金建****点击查看公司 134232 m2 ****点击查看90000.00 成森 2022年10月24日 投标
4 ****点击查看小学**工程监理 **城**发****点击查看公司 31000 m2 ****点击查看20000.00 喻毅 2022年07月19日 投标
****点击查看集团有限公司
1 仙山花园一期4-15#、17#-20#、G1#楼及地下车库一期、二期1-3#、16#、21-26#楼及地下车库二期 **海****点击查看公司 171285 m2 ****点击查看47457.39 王金波 2023年01月06日 投标
2 紫**府房地产项目 **和****点击查看公司 57965.41 栾吉丰 2023年12月27日 投标
3 ****点击查看社区安置房C-03-02a号、c-7-06号地块项目 ****点击查看**办事处****点击查看社区居民委员会 ****点击查看704.28 李传斌 2024年12月31日 投标
4 **区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造T1-2地块1#~13#楼、15#楼幼儿园及地下车库(监理) **嘉凯****点击查看公司 171251 m2 ****点击查看00000.00 李** 2022年12月30日 投标
**东泰****点击查看公司
1 英才嘉园(辛安公共租赁住房二期) ****点击查看集团有限公司 121340 m2 ****点击查看00000.00 孙海园 2023年08月17日 投标
2 九鼎峰贸易大厦(****点击查看侧武当山路西侧商务金融项目) 青****点击查看公司 49987 m2 ****点击查看48400.00 孙海园 2022年12月18日 投标
****点击查看**公司
1 **微电子产业园项目(全过程工程咨询服务) **山海智****点击查看公司 11367 m2 67378.80 崔海英 2022年07月01日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看中心项目 ****点击查看公司 179681 m2 ****点击查看47700.00 殷赟峰 2023年04月13日 投标
2 孙家滩村庄改造工程(监理) ****点击查看**办事处 168376 m2 ****点击查看58300.00 马志刚 2022年05月26日 投标
**大众****点击查看公司
1 白鹭金岸1#、2#地块中组团(一标段)监理工程 ****点击查看公司 120703 m2 ****点击查看30000.00 闫会召 2024年04月22日 投标
****点击查看公司
1 **中央****点击查看学校一期项目(监理) 青****点击查看服务中心 ****点击查看68300.00 陈平蛟 2023年05月19日 投标
2 ****点击查看活动中心工程监理 ****点击查看公司 ****点击查看0000.00 董晓腾 2023年09月29日 投标
3 2022年**区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) **市市****点击查看公司 ****点击查看38091.13 陈平蛟 2023年06月12日 投标
4 ****点击查看小学监理 **城**发****点击查看公司 29732 m2 ****点击查看37828.00 商庆波 2022年08月02日 投标
5 收费站站房综合维修工程监理项目 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9300.00 雷海山 2022年07月15日 投标
6 ****点击查看小学(监理) ****点击查看开发区****点击查看建设部 ****点击查看17848.65 董晓腾 2023年05月26日 投标
**国正****点击查看公司
1 **﹒明宸汇工程监理 ****点击查看**公司 17985 m2 ****点击查看9900.00 吴学福 2024年02月04日 投标
2 ****点击查看中心项目(全过程工程咨询) 青****点击查看集团有限公司 35108 m2 ****点击查看60000.00 吴学福 2024年08月07日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看集团有限公司
1 “车****点击查看小学项目”工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月01日 投标
2 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
3 ****点击查看中心项目监理荣获**市建筑施工现场标准化管理示范工地 ****点击查看建设局 2021年01月18日 投标
4 **市建筑施工现场标准化管理示范工地 ****点击查看建设局 2020年01月01日 投标
5 歌尔科技产业项目一期工程-2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月20日 投标
6 特种装备****点击查看基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
7 ****点击查看医院红岛扩建工程(监理)-**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月31日 投标
8 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
9 ****点击查看工程中心工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
10 ****点击查看医院****点击查看中心工程-**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月30日 投标
11 “****点击查看中心****点击查看党校)”工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月01日 投标
**市工程****点击查看公司
1 (2020-2021年度国家****点击查看中学-中学部(含国际部) ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
2 ****点击查看大学(****点击查看园区****点击查看中心、餐厅及附属用房工程荣获2020年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
3 (2020-2021年度国家****点击查看大学****点击查看图书馆工程 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
4 (2022-2023年度国家优质工程奖)**港(安置楼)项目 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
5 (2020-2021年度国家****点击查看研发中心 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
6 (2022-2023年度国家优质****点击查看大学(****点击查看园区****点击查看中心、餐厅及附属用房 ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
7 (2020-2021年度国家优质工程奖)****点击查看人民医院迁建工程(**市****点击查看医院) ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
8 2021年度“**省建筑工程优质结构”-****点击查看**研究院监理 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
9 2023年度“**省工程建设**杯奖”- ****点击查看中学工程 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
10 石****点击查看园区海洋科学与工程实验楼工程“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
11 2021年度“**省建筑工程优质结构”-****点击查看大学(****点击查看园区海洋科学与工程实验楼(监理) ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
12 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)-****点击查看医院(**)二期项目(监理) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
****点击查看****点击查看公司
1 2020 年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月15日 裕昌﹒****点击查看中心A区1#楼工程 投标
2 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月11日 **区棚户区改造项目(金城﹒**苑)12#楼 投标
3 2023年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月15日 **滨河路 投标
4 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月11日 裕昌莲城新湖B地块 投标
5 2021年度“**省工程建设**杯奖”二等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月11日 **棚户区改造 投标
6 2020年度“**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 裕昌﹒九州**一期项目7# 楼 投标
7 2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质 工程) ****点击查看建设厅 2022年09月30日 **是三里**路及配套工程 投标
8 2023年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月31日 **滨河路 投标
**齐鲁****点击查看公司
1 2021年度---**省工程建设**杯奖---****点击查看医院迁建工程项目 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 2021年度---**省工程建设**杯奖---****点击查看医院迁建工程项目 投标
2 2022年度---**省工程质量管理标准化示范工程(优质结****点击查看社区﹒才子嘉苑 ****点击查看建设厅 2023年02月01日 2022年度---**省工程质量管理标准化示范工程(优质结****点击查看社区﹒才子嘉苑 投标
3 2021年度---**省工程建设**杯奖---****点击查看就业中心项目 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 2021年度---**省工程建设**杯奖---****点击查看就业中心项目 投标
4 2021年度**杯-**省**县黄河滩区脱贫与迁建民生工程****点击查看社区项目 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 2021年度**杯-**省**县黄河滩区脱贫与迁建民生工程****点击查看社区项目 投标
5 2023年度--**省工程建设**杯奖---****点击查看体校建设项目 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 2023年度--**省工程建设**杯奖---****点击查看体校建设项目 投标
6 2021年度---**省工程建设**杯奖---****点击查看**局****点击查看分局业务技术用房及配套功能区工程 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 2021年度---**省工程建设**杯奖---****点击查看**局****点击查看分局业务技术用房及配套功能区工程 投标
7 2021年度**杯-****点击查看大学学生公寓2号楼 ****点击查看建设厅 2022年04月30日 2021年度**杯-****点击查看大学学生公寓2号楼 投标
8 2021年度---**省工程建设**杯奖--**县公共文化综合体 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 2021年度---**省工程建设**杯奖--**县公共文化综合体 投标
9 2023年度--**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---**市清泉美景商务片区 ****点击查看建设厅 2023年12月01日 2023年度--**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)---**市清泉美景商务片区 投标
10 2021年度---鲁班奖----****点击查看中心一期建设项目工程(监理二标段) ****点击查看协会 2021年12月20日 2021年度---鲁班奖----****点击查看中心一期建设项目工程(监理二标段) 投标
11 2021年度省优质结构-**市****点击查看中心(原二期病房楼)工程 ****点击查看建设厅 2022年08月31日 **市****点击查看中心(原二期病房楼)2021年度省优质结构 投标
12 2022年度---**省工程质量管理标准化示范工程---****点击查看学院西片区建设项目 ****点击查看建设厅 2023年02月28日 2022年--**省工程质量管理标准化示范工程---****点击查看学院西片区建设项目 投标
13 2021年度---**省建筑工程优质结构--****点击查看医院医养中心项目 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 2021年度---**省建筑工程优质结构--****点击查看医院医养中心项目 投标
**万通****点击查看公司
1 2023年度**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月31日 ****点击查看中学 投标
2 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月31日 ****点击查看学校和幼儿园项目 投标
3 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月28日 “****点击查看**学校建设工程(二期)” 投标
4 2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月31日 ****点击查看初中(**校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
5 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月28日 **新区 P25-1 地块项目( 5# 楼 6# 楼) 投标
6 2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 “**中**项目 8# 楼”工程 投标
7 2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 ****点击查看初中(**校区)项目1#、2#、3#、4#教学楼及地下车库工程 投标
8 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月31日 绿地海外滩项目一期 投标
9 **市建筑施工安全文明标准化示范工地 ****点击查看建设局 2022年01月01日 ****点击查看学校和幼儿园项目 投标
****点击查看公司
1 业绩荣誉-**新区E4-2****点击查看学校****点击查看中学)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
2 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-禽流感灭活疫苗车间、****点击查看中心及动物房(监理)荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
3 业绩荣誉-4-C0013****点击查看酒店项目荣获2021年度“**省建设工程**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
4 业绩荣誉-云世界二期荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
5 业绩荣誉-易邦生物科技产业园-****点击查看信息中心1#2#(检测车间)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
6 业绩荣誉-**区大枣园48班小学项目(监理)荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月01日 投标
7 **住宅楼及商业配套设施项目一期荣获2019年度**省建筑工程优质结构奖 ****点击查看建设厅 2020年01月08日 投标
8 ****点击查看中心项目-荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
**省****点击查看公司
1 **市长江路(**路至**路)快速通道工程获得2022年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月01日 投标
2 鲁能**峪地块B房地产开发建设项目二期4、14#楼工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月17日 投标
3 ****点击查看图书馆工程项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
4 ****点击查看大学松园4#学生宿舍建设项目工程,被评为2019年度**市建筑工程“泉城杯”奖 ****点击查看协会 2020年06月01日 投标
5 **宽禁带半导体小镇(起步区)项目一期6#专家公寓工程项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”三等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
6 ****点击查看中心项目获得**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
7 ****点击查看小学部工程监理获得**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
8 ****点击查看学校区二期**项目获**省建筑工程优质结构奖 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
9 ****点击查看档案馆及方志馆建设项目工程荣获2022年**省工程质量管理标准化示范工程 ****点击查看建设厅 2023年02月14日 投标
10 ****点击查看中心办公楼工程项目荣获2023年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
**正直****点击查看公司
1 天润﹒香墅湾8#、10#、12#、16#、24#及25#住宅楼工程评为2019-2020年度结构长城杯金质奖工程 北****点击查看委员会 2020年08月30日 投标
2 **市高铁片区道路及管廊PPP项工程项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
3 ****点击查看医院****点击查看分院建设PPP项目1-3#病房楼、4#门诊医技综合楼及裙楼及地下车库荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月16日 投标
4 **商谷智慧产业园C2#、C3#办公楼工程荣获2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月01日 投标
5 **市固体废弃的综合处置工程项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
6 书香世家B2#住宅楼工程荣获2020年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月16日 投标
7 ****点击查看中心(**)游泳跳水馆工程荣获2021年度“**省建筑工程优质结构” ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
8 ****点击查看档案馆荣获2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
2 2023年度**省工程建设泰****点击查看文化中心****点击查看广场)建设项目工程监理) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
3 2023年度**省工程建****点击查看学院**科教园一期项目监理) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
4 2023年度**省工程****点击查看商贸基地建设项目) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
5 2022年**省优质结构工****点击查看大学项目一期、二期(监理)) ****点击查看建设厅 2023年02月13日 投标
6 2020年度**省建筑工程优质****点击查看大学****点击查看基地一期项目) ****点击查看建设厅 2022年08月12日 投标
7 2023年度**省工程****点击查看中心一期含精装修) ****点击查看建设厅 2024年01月24日 投标
**市建设****点击查看公司
1 ****点击查看处理厂建设及配套管网工程PPP项目 ****点击查看建设厅 2022年08月10日 投标
2 临****点击查看医院**医院项目--核心医疗楼 ****点击查看协会 2021年12月20日 投标
3 **市沂河路西延工程 ****点击查看建设厅 2022年04月19日 投标
4 **市金雀山路西延工程施工第一标段 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
5 **大学-科技楼 ****点击查看协会文件 2021年12月06日 投标
6 ****点击查看处理厂扩建及其配套管网工程PPP项目 ****点击查看建设局 2022年08月10日 投标
7 **大道东延工程获2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月30日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看社区村庄改造安置区建设项目2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 2025年6月10日更新 投标
2 ****点击查看中心2023年**省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程名单) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 2025年6月10日更新 投标
3 日****点击查看公司综合楼获2021年**省工程建设**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
4 **省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年12月26日 投标
5 ****点击查看医院妇幼病房楼**杯 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
****点击查看**公司
1 利****点击查看学校建设工程监理第二标段项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
2 ****点击查看中学改扩建工程(监理)项目荣获2021年度“**省建筑工程优质结构”奖 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
3 **华信大厦(监理)项目荣获2021年度“**省工程建设**杯奖”一等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 投标
4 ****点击查看**公司基地(一期)辅助生产区工程——2020年度**省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月01日 投标
****点击查看**公司
1 **市建筑施工现场标准化管理示范工地 ****点击查看建设局 2020年01月04日 中集6#、7#楼 投标
2 标准化示范工地 ****点击查看建设局 2021年01月04日 **御府二期(**市标准化示范工地) 投标
3 标准化示范工地 ****点击查看建设局 2024年11月13日 香汕公馆锦源11#12#13#楼综合楼(**市标准化示范工地) 投标
4 **市建筑施工现场标准化管理示范工地 ****点击查看建设局 2020年01月04日 中州半岛城邦 投标
**高园****点击查看公司
**市****点击查看公司
1 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月12日 投标
2 **杯奖-****点击查看园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
3 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月12日 投标
4 **杯奖-****点击查看园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段) ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
5 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月19日 投标
6 **省建筑工程优质结构 ****点击查看建设厅 2022年08月26日 投标
****点击查看**公司
****点击查看大学****点击查看公司
****点击查看**公司
1 钢结构金奖-海天中心 ****点击查看协会 2021年05月31日 投标
**恩地****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看集团有限公司
1 2022-2023 年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月01日 **国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目A-9#楼 投标
**东泰****点击查看公司
****点击查看**公司
1 **省建筑工程优质结构奖 ****点击查看建设厅和直辖****点击查看委员会 2022年08月01日 **路昌汽车定向标准厂房建设项目 投标
****点击查看**公司
1 2022-2023年度国家****点击查看中心工程) ****点击查看协会 2023年12月09日 投标
2 2021年**省工程建****点击查看社区村庄改造安置区) ****点击查看建设厅 2022年04月29日 投标
**大众****点击查看公司
****点击查看公司
**国正****点击查看公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看集团有限公司
1 管恩琛 监理员 ****点击查看587 -- 投标
2 朱增录 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看9059 投标
3 王培全 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看1887 -- 投标
4 管超 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看2165 -- 投标
5 兰鑫 监理员 138****点击查看****点击查看6000908 -- 投标
6 管云波 总监理工程师代表 ****点击查看7353 房屋建筑工程 投标
7 程帆 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看392 -- 投标
8 王艺霖 监理员 104****点击查看****点击查看5201033 -- 投标
**市工程****点击查看公司
1 苏厚润 总监理工程师代表 ****点击查看9882 房屋建筑工程 投标
2 许传利 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****点击查看6039 投标
3 蔡双景 监理员 104****点击查看****点击查看5205322 -- 投标
4 薛德强 专业监理工程师 ****点击查看8644 房屋建筑工程 投标
5 张圣芹 专业监理工程师 ****点击查看5489 机电安装工程 投标
6 王传琦 监理员 102****点击查看****点击查看6100366 -- 投标
7 孟丹 专业监理工程师 建【造】142****点击查看****点击查看722 -- 投标
8 韩顺强 监理员 101****点击查看****点击查看6976436 -- 投标
****点击查看****点击查看公司
1 刘飞 监理员 142****点击查看****点击查看00905 机电安装工程 投标
2 郭建伟 专业监理工程师 建[造]111****点击查看****点击查看161 建筑工程 投标
3 季阳 专业监理工程师 ****点击查看0149 机电安装工程 投标
4 孙爱玲 监理员 104****点击查看****点击查看5072314 建筑工程 投标
5 胡军科 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看3007 投标
6 谷** 监理员 93256 建筑工程 投标
7 徐景雷 专业监理工程师 ****点击查看6884 房屋建筑工程 投标
**齐鲁****点击查看公司
1 胡良臣 专业监理工程师 ****点击查看4215 机电安装工程 已缴纳 投标
2 孟维晨 监理员 PH****点击查看0089 -- 已缴纳 投标
3 曹赛赛 总监理工程师代表 ****点击查看7134 -- 已缴纳 投标
4 陈允茂 专业监理工程师 ****点击查看1250 -- 已缴纳 投标
5 罗望瑜 项目总监 ****点击查看1608 -- 投标
6 张德园 监理员 PH****点击查看0044 -- 已缴纳 投标
7 李春龙 专业监理工程师 建[造]110****点击查看****点击查看357 -- 已缴纳 投标
8 吕继鹏 监理员 PH****点击查看0102 -- 已缴纳 投标
**万通****点击查看公司
1 周一凡 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看1157 -- 投标
2 纪旭升 监理员 130****点击查看****点击查看6000814 -- 投标
3 杨彤 项目总监 ****点击查看3918 房屋建筑工程 投标
4 李成 监理员 506****点击查看****点击查看6000481 -- 投标
5 朱旭耀 专业监理工程师 173****点击查看95495 -- 投标
6 保晟庆 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看207 造价咨询 投标
7 戴晓帅 监理员 506****点击查看****点击查看6001181 -- 投标
8 尹磊 总监理工程师代表 173****点击查看95494 -- 投标
****点击查看公司
1 吴工忠 项目总监 ****点击查看3889 房屋建筑工程 投标
2 于雷 监理员 102****点击查看****点击查看5003471 -- 投标
3 冷志智 监理员 902146 -- 投标
4 李光坤 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看1055 -- 投标
5 刘启鹏 专业监理工程师 163****点击查看95340 -- 投标
6 姜亚伟 监理员 104****点击查看****点击查看5703698 -- 投标
7 杨显志 专业监理工程师 建[造]140****点击查看****点击查看277 安装 投标
**省****点击查看公司
1 刘浩然 监理员 PA****点击查看0280 建筑工程 缴纳 投标
2 陈汝源 监理员 PC****点击查看0060 建筑工程 缴纳 投标
3 张世青 专业监理工程师 ****点击查看6664 房屋建筑工程 缴纳 投标
4 张崇华 专业监理工程师 建【造】110****点击查看****点击查看687 其他专业 缴纳 投标
5 朱景升 项目总监 ****点击查看6222 房屋建筑工程 缴纳 投标
6 王帅 监理员 PA****点击查看0282 机电安装工程 缴纳 投标
7 徐锋 专业监理工程师 ****点击查看8075 房屋建筑工程 缴纳 投标
8 李钦 总监理工程师代表 ****点击查看2315 房屋建筑工程 缴纳 投标
9 杨春利 专业监理工程师 ****点击查看3779 机电安装工程 缴纳 投标
10 赵培根 监理员 PA****点击查看0281 建筑工程 缴纳 投标
11 郑学妙 专业监理工程师 ****点击查看0452 房屋建筑工程 缴纳 投标
**正直****点击查看公司
1 孙钦利 总监理工程师代表 ****点击查看8746 -- 投标
2 荆亚利 监理员 VQ****点击查看0059 -- 投标
3 刘友 专业监理工程师 ****点击查看9627 -- 投标
4 李世忠 监理员 VQ****点击查看0153 -- 投标
5 陈怀胜 监理员 VQ****点击查看0063 -- 投标
6 刘合坤 项目总监 ****点击查看0641 -- 投标
7 孙艳彩 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看636 -- 投标
8 全建龙 专业监理工程师 ****点击查看3956 -- 投标
****点击查看集团有限公司
1 徐明明 总监理工程师;项目总监 ****点击查看8072 房屋建筑工程 投标
2 李胜龙 总监理工程师代表 ****点击查看9118 -- 投标
3 姜秀群 监理员 129****点击查看****点击查看6001349 -- 投标
4 管延海 专业监理工程师 ****点击查看4127 电力工程 投标
5 曹玉强 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看457 造价咨询 投标
6 杨坤 监理员 123****点击查看****点击查看6005058 -- 投标
**市建设****点击查看公司
1 刘安太 专业监理工程师 ****点击查看9495 -- 已缴纳 投标
2 刘同军 总监理工程师代表 ****点击查看9493 -- 已缴纳 投标
3 王磊 监理员 ****点击查看8187 -- 已缴纳 投标
4 秦涛 监理员 ****点击查看6676 -- 已缴纳 投标
5 刘伟 监理员 VQ****点击查看0060 -- 已缴纳 投标
6 王** 专业监理工程师 ****点击查看4674 -- 已缴纳 投标
7 黄振 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看681 土建专业 已缴纳 投标
8 李峰 项目总监 ****点击查看8858 -- 已缴纳 投标
****点击查看**公司
1 孙祥杰 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看110 土建专业 投标
2 杨剑 专业监理工程师 工程技术/工程师 工程技术 投标
3 朱明慧 监理员 104****点击查看****点击查看5006844 土木工程 投标
4 刘震龙 监理员 104****点击查看****点击查看5072362 建筑工程 投标
5 徐城 监理员 108****点击查看****点击查看5000528 建筑工程 投标
6 尚飞 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看2147 其他专业 投标
7 张文杰 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看0239 投标
****点击查看**公司
1 薛伟冬 项目总监 ****点击查看7207 房屋建筑工程 投标
2 李华伟 专业监理工程师 建[造]111****点击查看****点击查看439 土建专业 投标
3 丁济忠 监理员 ****点击查看0313 安装 投标
4 薛林好 监理员 99038 建筑工程 投标
5 曲浩淼 专业监理工程师 ****点击查看0740 机电安装工程 投标
6 陈付宝 专业监理工程师 ****点击查看0732 房屋建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 乔长江 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看0500 工民建 投标
2 姜茜 监理员 123****点击查看****点击查看6106243 土建专业 投标
3 鹿培隆 监理员 506****点击查看****点击查看6000984 建筑工程 投标
4 苏文静 专业监理工程师 建【造】112****点击查看****点击查看661 造价咨询 投标
5 刘中兴 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0490 安装 投标
6 高祀朋 项目总监 ****点击查看1035 房屋建筑工程 投标
7 刘衍君 监理员 133****点击查看****点击查看6001756 安装 投标
8 张亮 总监理工程师代表 ****点击查看1765 -- 投标
**高园****点击查看公司
1 李国艳 监理员 140****点击查看****点击查看6002214 建筑工程 投标
2 马馨桐 监理员 133****点击查看****点击查看6000350 建筑工程 投标
3 刘海波 项目总监 ****点击查看9361 房屋建筑工程 投标
4 许方毅 专业监理工程师 建【造】110****点击查看****点击查看152 造价咨询 投标
5 陈月明 总监理工程师代表 ****点击查看2155 房屋建筑工程 投标
6 窦金钟 专业监理工程师 ****点击查看4899 房屋建筑工程 投标
**市****点击查看公司
1 王绪宝 专业监理工程师 建【造】110****点击查看****点击查看257 建筑工程 投标
2 姜** 监理员 PB****点击查看0119 建筑工程 投标
3 郑昌仲 监理员 128****点击查看****点击查看5002225 建筑工程 投标
4 王绪建 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看0508 安装 投标
5 辛彩峰 项目总监 ****点击查看0521 房屋建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 江志同 项目总监 ****点击查看3418 房屋建筑工程 已缴纳 投标
2 孙明琛 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看2430 建筑工程 已缴纳 投标
3 郭晟凯 监理员 (1)PB****点击查看0067(2)140****点击查看****点击查看6002987 (1)建筑工程(2)建筑工程 已缴纳 投标
4 梁浩 监理员 128****点击查看****点击查看6005883 安装 已缴纳 投标
5 臧怡 专业监理工程师 建[造]111****点击查看****点击查看019 造价咨询 已缴纳 投标
6 朱德伟 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看1130 安装 已缴纳 投标
7 韩季轩 监理员 128****点击查看****点击查看6004014 建筑工程 已缴纳 投标
****点击查看大学****点击查看公司
1 张学君 项目总监 ****点击查看7472 房屋建筑工程 投标
2 许全普 专业监理工程师 建{造}112****点击查看****点击查看845 土建专业 投标
3 李宝军 监理员 104****点击查看****点击查看5001641 土木工程 投标
4 袁刚 专业监理工程师 ****点击查看8520 机电安装工程 投标
5 李明扬 监理员 104****点击查看****点击查看5001628 给排水 投标
****点击查看**公司
1 邱明鑫 专业监理工程师 工程监理/工程师 工程监理 投标
2 于海洋 专业监理工程师 104****点击查看****点击查看5000877 -- 投标
3 赵法博 监理员 PB****点击查看0092 -- 投标
4 常龙龙 项目总监 ****点击查看2865 房屋建筑工程 投标
5 綦宗玉 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看709 -- 投标
6 夏传顺 监理员 104****点击查看****点击查看5001741 -- 投标
7 王天航 监理员 110****点击查看****点击查看5001122 -- 投标
**恩地****点击查看公司
1 张龙 监理员 ****点击查看5725 其他专业 投标
2 蔡惠婷 专业监理工程师 建【造 】112****点击查看****点击查看490 土建专业 投标
3 赵增智 专业监理工程师 ****点击查看9292 房屋建筑工程 投标
4 周小龙 监理员 104****点击查看****点击查看6000051 其他专业 投标
5 王菲 项目总监 ****点击查看9154 房屋建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 郝一帅 监理员 130****点击查看****点击查看6002098 其他专业 投标
2 解芳 专业监理工程师 建[造]140****点击查看****点击查看033 -- 投标
3 刘洋 项目总监 ****点击查看8995 建筑工程 投标
4 闫著澄 监理员 133****点击查看****点击查看6001793 其他专业 投标
5 张伟 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看2268 其他专业 投标
****点击查看集团有限公司
1 杨乐兴 监理员 130****点击查看****点击查看6000416 -- 投标
2 王伟 监理员 130****点击查看****点击查看6002402 -- 投标
3 王海龙 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看991 土建专业 投标
4 姜云涛 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看5639 投标
5 高振宇 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看1567 -- 投标
**东泰****点击查看公司
1 范德坤 监理员 163****点击查看75173 建筑工程 投标
2 陈茜 专业监理工程师 建[造] 111****点击查看****点击查看793 造价咨询 投标
3 陈思默 项目总监 ****点击查看2723 房屋建筑工程 投标
4 薛长江 专业监理工程师 ****点击查看0172 机电安装工程 投标
5 彭福生 监理员 VB****点击查看01436 -- 投标
****点击查看**公司
1 冷海涛 专业监理工程师 建【造】112****点击查看****点击查看193 土建专业 投标
2 冯茗宇 监理员 128****点击查看****点击查看6004736 建筑工程 投标
3 周矗 专业监理工程师 511****点击查看****点击查看5872375 建筑工程 投标
4 赵明旭 监理员 511****点击查看****点击查看5996946 建筑工程 投标
5 袁得智 监理员 140****点击查看****点击查看6002995 -- 投标
6 徐元勋 项目总监 ****点击查看2409 房屋建筑工程 投标
****点击查看**公司
1 李苏范 监理员 130****点击查看****点击查看6001434 建筑工程 投标
2 薛传辉 项目总监 ****点击查看9201 房屋建筑工程 投标
3 艾珊 专业监理工程师 建【造】112****点击查看****点击查看393 土建专业 投标
4 陈签宇 专业监理工程师 鲁 230****点击查看****点击查看0966 安装 投标
5 薛丹娜 监理员 127****点击查看****点击查看001536 建筑工程 投标
**大众****点击查看公司
1 张少卿 项目总监 ****点击查看5640 房屋建筑工程 已缴纳 投标
2 张金芳 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看427 土建专业 已缴纳 投标
3 闫会召 专业监理工程师 ****点击查看3736 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 尚瑞雪 监理员 VQ****点击查看0082 建筑工程 已缴纳 投标
5 窦茂双 监理员 VQ****点击查看0095 机电安装工程 已缴纳 投标
6 戴永霞 专业监理工程师 ****点击查看3735 机电安装工程 已缴纳 投标
7 卢立乾 监理员 VQ****点击查看0088 建筑工程 已缴纳 投标
****点击查看公司
1 张倩 专业监理工程师 建[造]111****点击查看****点击查看272 土建专业 投标
2 姜琛琪 监理员 PB****点击查看0174 建筑工程 投标
3 刘奇 项目总监 ****点击查看5713 房屋建筑工程 投标
4 单腾 总监理工程师代表 ****点击查看5086 房屋建筑工程 投标
5 王海燕 监理员 133****点击查看****点击查看6000273 建筑工程 投标
6 迟朋朋 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1325 其他专业 投标
**国正****点击查看公司
1 程桂强 专业监理工程师 建[造]112****点击查看****点击查看022 土建专业 投标
2 崔波 项目总监 ****点击查看6203 房屋建筑工程 投标
3 刘敬文 专业监理工程师 163****点击查看01378 安装 投标
4 吴汶秋 监理员 128****点击查看****点击查看60003556 房屋建筑工程 投标
5 臧杰 总监理工程师代表 鲁210****点击查看****点击查看3107 建筑工程 投标
6 韩帅 监理员 120****点击查看****点击查看6001013 安装 投标
公示说明: 1.本项目已于2025年7月17日发布澄清,实际开标地点为:****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心三楼2号开标室(303室)。
2.本项目**世丰****点击查看公司专家五的资格审查意见为:提供的同类工程业绩的监理单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件6.3.1第5条的规定,资格审查不合格。
公示时间: 2025年07月24日-2025年07月26日
异议受理: 联系人:王老师,联系电话:0532-****点击查看7157,邮箱:skdzbzx@sdust.****点击查看.cn,传真:/,地址:**省**市**区前湾港路579号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西****点击查看服务局(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6511
2025年07月23日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 2088 次; 共合作办公用品供应商 131
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 131次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 131次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 62.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 130 个, 其中与甲方合作关系紧密的 36
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 5140 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5138 次, 占比 99.96%
中标业绩: 上一年中标 445 次, 中标金额 738.33
山东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 2336 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2336 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 315 次, 中标金额 534.98
山东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 212 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 212 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 62.33