
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
采购需求:
中标结果
2025 年 4 月 9 日发布中标结果,如下。
第一标段:****点击查看公司 ****点击查看200.00 元(中)
品牌:**三、深信服
评审得分排名:
第二标段:****点击查看 ****点击查看000.00 元(中)
品牌:浪潮、启明星辰、中安数联
评审得分排名:
否决投标情况:
投标价格明细表:
投诉处理结果
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看**市**区医共体信****点击查看政府采购项目
三、相关当事人
投诉人:中国****点击查看公司****点击查看公司
被投诉人 1:****点击查看
被投诉人 2:****点击查看交易中心****点击查看中心)
相关供应商:****点击查看
四、基本情况
采购日期:2025-03-11
投诉事项 1:就质疑本项目中标公示的安全产品(应用库防火墙、数据库审计)提供过期证书成立,截止目前该项目进展停滞,现申****点击查看交易中心推进后续工作。
事实依据:根据国家《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》规定,列入《网络关键设备和网络安全专用产品目录》的网络安全专用产品应当按照相关国家标准的强制性要求,由具备资格的机构安全认证合格或者安全检测符合要求后,方可销售或者提供,因此目录内产品投标中必须提供相应证书。
本项目中,预中标供应商使用过期虚假检测证书,骗取中标,违反了相关法律法规,损害了采购人和其他投标人的合法权益。
投诉人提出投诉请求:申****点击查看交易中心推进后续工作。
五、处理依据及结果
根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十二条第(二)项之规定以及相关政策,结合查明的事实,决定如下:
本项目中标结果无效,责令重新开展采购活动,驳回投诉人的其它投诉请求。
六、其他补充事宜
****点击查看财政局
2025 年 06 月 24 日
投诉二:
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看**市**区医共体信****点击查看政府采购项目
三、相关当事人
投诉人:****点击查看
被投诉人 1:****点击查看
被投诉人 2:****点击查看交易中心****点击查看中心)
相关供应商:****点击查看
四、基本情况
采购日期:2025 - 03 - 11
投诉人基于质疑答复内容提出的投诉事项:
中国****点击查看公司****点击查看公司针对投诉人就本项目中标公示的安全产品(应用库防火墙、数据库审计)提供过期证书谋取中标提出质疑,该质疑不成立,本项目并未强制要求提供安全认证或安全检测证书且技术参数没有要求附此证书,不能以此取消投诉人中标资格。
事实依据:根据中国网络安全审查****点击查看数据中心官网的产品认证证书查询结果可知中标人提供的应用库防火墙和数据库审计均具备由中国网****点击查看认证中心颁发的网络关键设备和网络安全专用产品安全认证证书。
法律依据:《关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(2023年第1号)。
投诉人提出投诉请求:中国****点击查看公司****点击查看公司针对投诉人就本项目提出的质疑不成立,不能以此取消投诉人中标资格。
五、处理依据及结果
根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条第(二)项之规定,经研究决定如下:
驳回投诉人的投诉及投诉请求。
六、其他补充事宜
****点击查看财政局
2025 年 06 月 24 日
废标公告(二标段)
2025 年 7 月 1 日发布(二标段)废标公告,****点击查看政府采购投诉处理决定书(原财(采)发〔2025〕97号),本项目二标段中标结果无效,重新开展采购活动。
招标(二标段)
2025 年 7 月 3 日发布(二标段)二次招标公告。
中标结果
2025 年 7 月 24 日发布(二标段)中标结果,****点击查看**公司 ****点击查看000 元(中)。
投标价格明细表:
品牌:宏杉、网御星云、中安数联、弘晖
评审得分排名: