**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的白酒加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看412.68 | 项目负责人 | 封荣静 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.项目名称:10000台/年无线自组网通讯系列产品建设项目施工;建设单位:**国科****点击查看公司;单项合同额:11509.541865万元;竣工验收时间:2023年2月7日; 2.项目名称:碳纤维及复合材料科创港二期项目施工总承包一标段(车间六、车间七、车间八、车间九、车间十、车间十一);建设单位:****点击查看**公司;单项合同额:6435.637779万元;竣工验收时间:2022年12月15日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:**恒泰第一工园生命科技港项目施工总承包二标段(车间C-1~C-3、D-1~D-4、3#用户变;建设单位:**恒泰常星生命****点击查看公司;单项合同额:6639.898218万元;竣工验收时间:2025年1月6日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看519.58 | 项目负责人 | 傅重阳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.项目名称:**县美凡华尔纺织产业园三期建设项目;建设单位:****点击查看**公司;单项合同额:20000万元;竣工验收时间:2022年7月26日; 2.项目名称:智能化服装生产项目建筑总包工程;建设单位:****点击查看****点击查看公司;单项合同额:1239.805947万元;竣工验收时间:2023年9月15日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看园区标准厂房(二期)建设项目总承包;建设单位:****点击查看委员会;单项合同额:4362.1343万元;竣工验收时间:2023年3月20日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看615.30 | 项目负责人 | 田宗刚 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.项目名称:无机****点击查看基地项目一期厂房及设备基础工程施工;建设单位:****点击查看区环城****点击查看公司;单项合同额:15328.377680万元;竣工验收时间:2022年11月4日; 2.项目名称:**圣****点击查看公司厂区**工程;建设单位:**圣****点击查看公司;单项合同额:4700.00万元;竣工验收时间:2022年11月15日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:翟镇煤矿封闭式储煤棚工程;建设单位:****点击查看**公司翟镇煤矿;单项合同额:2146.739536元;竣工验收时间:2024年11月29日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供企业安全生产许可证。 | 2 | ****点击查看**公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌未响应招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看 | 8.15 | 8.23 | 8.25 | 8.72 | 8.15 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | 7.55 | 8.46 | 8.1 | 8.85 | 7.85 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | 7.9 | 8.06 | 7.9 | 8.18 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | 8.15 | 8.54 | 8.15 | 9.19 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看公司 | 7.65 | 8.42 | 8.05 | 8.83 | 8.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 7.3 | 8.15 | 8.2 | 8.84 | 7.75 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | 7.75 | 8.21 | 8.0 | 8.88 | 8.05 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **省**湾****点击查看公司 | 7.4 | 7.81 | 7.55 | 7.73 | 7.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 7.6 | 8.29 | 8.15 | 8.79 | 7.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看公司 | 7.8 | 8.44 | 8.3 | 8.84 | 8.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看公司 | 8.3 | 8.25 | 8.25 | 8.47 | 8.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看**公司 | 8.35 | 8.6 | 8.1 | 8.99 | 7.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看公司 | 7.7 | 7.75 | 7.65 | 7.99 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看412.68 | 0.0 | 8.21 | 87.83 | 2.0 | 98.04 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看666.66 | 0.0 | 8.14 | 87.6 | 2.0 | 97.74 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看509.48 | 0.0 | 7.95 | 86.54 | 2.0 | 96.49 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看072.80 | 0.0 | 8.28 | 86.7 | 2.0 | 96.98 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看519.58 | 0.0 | 8.22 | 87.72 | 2.0 | 97.94 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看172.35 | 0.0 | 8.03 | 87.14 | 2.0 | 97.17 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看644.34 | 0.0 | 8.09 | 87.51 | 1.0 | 96.60 | 8 | **省**湾****点击查看公司 | ****点击查看008.17 | 0.0 | 7.56 | 85.79 | 1.0 | 94.35 | 9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看439.58 | 0.0 | 8.01 | 86.85 | 2.0 | 96.86 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看760.25 | 0.0 | 8.25 | 86.5 | 2.0 | 96.75 | 11 | ****点击查看公司 | ****点击查看615.30 | 0.0 | 8.27 | 87.48 | 2.0 | 97.75 | 12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看172.35 | 0.0 | 8.35 | 87.14 | 1.0 | 96.49 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看927.73 | 0.0 | 7.7 | 86.57 | 2.0 | 96.27 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标基准价计算方法:方法二,K1=95%,Q1=70% |
|
本评标结果公示期自2025-06-13起,至2025-06-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-06-13 |