铁塔智联技术有限公司云南省分公司2025年J001号智联项目 -中标候选人公示

铁塔智联技术有限公司云南省分公司2025年J001号智联项目 -中标候选人公示

中移****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息209条

立即监控

【****点击查看2025年J001号智联项目(项目编号:****点击查看)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【****点击查看】受****点击查看委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)、评标情况:

本项目【2025年08月06日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目共【4】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评标。

经评审:【****点击查看】,综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;【****点击查看公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【****点击查看集团有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。

(二)、中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:【****点击查看】。

(2)折扣报价:【95.00%】。

(3)施工部分税率【9%】,设备部分税率【13%】。

(4)质量:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。

(5)质保期:施工类18个月,设备类66个月,质保期自终验合格之日起计算。

(6)工期要求:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

(7)交付期限:合同签订之日起30日内将乙方提供的货物运到本合同确定的甲方指定地点,在甲方要求下按时完成货物的安装工作。

(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【苏福,一级注册建造师证书(通信与广电工程):京111****点击查看****点击查看09949】。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质】。

2. 第二中标候选人

(1)单位名称:【****点击查看公司】。

(2)折扣报价:【90.00%】。

(3)施工部分税率【9%】,设备部分税率【13%】。

(4)质量:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。

(5)质保期:施工类18个月,设备类66个月,质保期自终验合格之日起计算。

(6)工期要求:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

(7)交付期限:合同签订之日起30日内将乙方提供的货物运到本合同确定的甲方指定地点,在甲方要求下按时完成货物的安装工作。

(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【曾祥敏,一级注册建造师证书(通信与广电工程):湘143****点击查看****点击查看00151】。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包贰级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质】。

3. 第三中标候选人

(1)单位名称:【****点击查看集团有限公司】。

(2)折扣报价:【98.00%】。

(3)施工部分税率【9%】,设备部分税率【13%】。

(4)质量:满足国家及行业标准规范及本项目技术规范要求。

(5)质保期:施工类18个月,设备类66个月,质保期自终验合格之日起计算。

(6)工期要求:按照招标方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。

(7)交付期限:合同签订之日起30日内将乙方提供的货物运到本合同确定的甲方指定地点,在甲方要求下按时完成货物的安装工作。

(8)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【李明,一级注册建造师证书(通信与广电工程):云153****点击查看****点击查看00553】。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包贰级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质】。

(三)否决响应情况

序号

投标人名称

未通过初步评审原因

1

****点击查看**公司

1、法定代表授权委托人未按要求提供与本单位签订的劳动合同或社保证明(投标截止时间止前3个月中任意1个月); 2、拟派专职安全生产管理人员未按要求提供安全生产考核合格证书,不满足资格评审要求。

(四)其他

公示期:2025年08月07日至2025年08月11日,共4天,发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:【董文华】。

联系方式:【158****点击查看6109】。

异议接收邮箱:【****点击查看@chinatowercom.cn】 。

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年08月07日

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载



附件(2)
附件_528991002_335452427.png
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览