**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看,****点击查看公司的M24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价 | ****点击查看0591.08元 | ****点击查看1575.08元 | ****点击查看3828.99元 | 项目负责人 | 刘钊 | 曾汉周 | 宋晓波 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | ****点击查看研究院****点击查看公司新科研楼及配套工程-新科研楼幕墙工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2022-02-21 00:00:00 | 2478.657万元 | ****点击查看公司 | **金麟府项目幕墙施工等工程 | ****点击查看**公司 | 2022-04-28 00:00:00 | 1061.891万元 | ****点击查看**公司 | 阳光悦城(任港路新村城市更新改造项目)幕墙等工程施工二标段 | ****点击查看集团有限公司 | 2022-11-08 | 5018.869万元 | **县城长江**侧、**路西侧地块(恒隆大厦)建设项目幕墙工程 | ****点击查看**公司 | 2023-07-07 | 1760万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 2 | ****点击查看公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 3 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 4 | **朋创****点击查看公司 | 签署远程开标承诺书的授权代理人无有效授权委托书 | 5 | ****点击查看**公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求 | 6 | ****点击查看**公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求 | 7 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | **富祥****点击查看公司 | ****点击查看4809.81 | 97.88 | 97.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2167.78 | 97.56 | 97.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1732.39 | 89.24 | 89.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1807.32 | 97.91 | 97.91 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看733****点击查看36319 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3828.99 | 99.63 | 99.63 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看435****点击查看82003 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6054.42 | 86.79 | 86.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1344.29 | 98.4 | 98.40 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看033****点击查看08625 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1074.79 | 98.92 | 98.92 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看028****点击查看52057 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看1575.08 | 99.77 | 99.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7878.34 | 99.26 | 99.26 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看024****点击查看46234 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7293.12 | 98.11 | 98.11 | ****点击查看银行****点击查看公司 | / | 12 | **中****点击查看公司 | ****点击查看5907.76 | 96.27 | 96.27 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看458****点击查看54846 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看4503.58 | 97.07 | 97.07 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看416****点击查看00205 | 14 | ****点击查看 | ****点击查看0591.08 | 99.83 | 99.83 | ****点击查看银行****点击查看公司 | YMYHTBBHE-202****点击查看****点击查看133****点击查看81542 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-28起,至2025-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁春雷 | 联系电话:138****点击查看2846 |
|
|
招标人:****点击查看,****点击查看公司 |
日期:2025-05-28 |