王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程中标结果公示

王家店村霍山石斛综合服务中心配套工程中标结果公示

发布于 2025-06-04
安徽****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息964条

立即监控

项目名称

王家****点击查看服务中心配套工程

项目编号

****点击查看

标段名称

王家****点击查看服务中心配套工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看558.86元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县**镇南**路18号

联系方式:0564-****点击查看516

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年5月29日9时00分

计划工期

90日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知19投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

在技术标一评审说明:4、投标人提交的施工组织设计方案,房建类无桩基但出现桩基,属于明显文不对题,按招标文件说明,作废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知23 2项投标人须填写投标文件中免缴投标保证金承诺函,否则投标无效;拟派项目经理无有效的安全考核合格B级证书,且和技术负责人无社保,不符合投标人资质、资格要求,按不实质性响应招标文件要求处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

按投标文件30.2.1重大偏差的认定(10)投标文件中的其他重大偏差中(6)投标报价中变更招标人提供的暂列金额或专业工程暂估价或暂定材料(设备)价格,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

按34.2.2.2商务标详细评审3、人工费总额的评审,投标人投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额的30%的,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

按招标文件第二章投标须知19投标人项目经理资质要求及项目班子要求(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,因未提供项目班子成员名单,按不实质性响应招标文件要求处理。

中标

(成交)

单位

名 称

****点击查看巨邦****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包二级资质,具有有效的安全生产许可证。

投标工期

90日历天

地 址

**省六****点击查看花园****点击查看花园S2幢商222号

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看003.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

张玉

资格证书名称及编号

建筑工程二级注册建造师

皖234****点击查看00819

项目技术负责人

张伟

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年06月04日

附件(1)
王家店村霍山石斛综合﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 162 次; 共合作办公用品供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 霍山****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
霍山****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
霍山****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 11.11
霍山****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 438 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 438 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 114 次, 中标金额 59.61