
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县2025年农村公路建设养护项目
中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**县2025年农村公路建设养护项目进行公开招标,于2025年09月04日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:**县2025年农村公路建设养护项目
项目编号:****点击查看
招标控制价:施工1标段:****点击查看670.19元;施工2标段:****点击查看001.00元;监理1标段:66800元;监理2标段:50000元.
二、开评标信息:
开标时间:2025年09月04日09时00分
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标大厅
评标地点:****点击查看交易中心电子评标室
****点击查看中心电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
(1)施工1标段
1.第一信封形式评审与响应性评审
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.第一信封资格性评审
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.第一信封商务及技术文件评分
技术标汇总 | 主要人员汇总 | 其他因素汇总 | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 23.0 | 4.0 | 9.0 | 36.0 |
2 | ****点击查看 | 25.67 | 4.0 | 15.0 | 44.67 |
3 | ****点击查看公司 | 20.67 | 4.0 | 9.0 | 33.67 |
4 | ****点击查看公司 | 21.33 | 4.0 | 8.0 | 33.33 |
4.第二信封形式评审与响应性评审
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.第二信封(报价文件)评分
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 |
2 | ****点击查看 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 |
3 | ****点击查看公司 | 50.0 | 50.0 | 50.0 | 50.0 | 50.0 | 50.0 |
4 | ****点击查看公司 | 49.05 | 49.05 | 49.05 | 49.05 | 49.05 | 49.05 |
6.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 要求 | 项目 经理 | 评标价得分 | 技术标得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总得分 | 名次 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看671.17 | 90日历天 | 合格 | 杨双红 | 49.97 | 23.0 | 4.0 | 9.0 | 85.97 | 2 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看090.94 | 90日历天 | 合格 | 高朋 | 49.95 | 25.67 | 4.0 | 15.0 | 94.62 | 1 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看648.95 | 90日历天 | 合格 | 张梁峰 | 50.0 | 20.67 | 4.0 | 9.0 | 83.67 | 3 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看162.53 | 90日历天 | 合格 | 张鹏 | 49.05 | 21.33 | 4.0 | 8.0 | 82.38 | 4 |
(1)施工2标段
1.第一信封形式评审与响应性评审
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.第一信封资格性评审
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.第一信封商务及技术文件评分
技术标汇总 | 主要人员汇总 | 其他因素汇总 | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 22.33 | 4.0 | 9.0 | 35.33 |
2 | ****点击查看公司 | 21.33 | 4.0 | 9.0 | 34.33 |
3 | ****点击查看公司 | 21.33 | 4.0 | 7.67 | 33.0 |
4 | ****点击查看 | 25.33 | 4.0 | 14.67 | 44.0 |
4.第二信封形式评审与响应性评审
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.第二信封(报价文件)评分
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 | 49.94 |
2 | ****点击查看公司 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 |
3 | ****点击查看公司 | 49.9 | 49.9 | 49.9 | 49.9 | 49.9 | 49.9 |
4 | ****点击查看 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 | 49.93 |
6.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 要求 | 项目 经理 | 评标价得分 | 技术标得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总得分 | 名次 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看701.34 | 180日历天 | 合格 | 乔艳丽 | 49.94 | 22.33 | 4.0 | 9.0 | 85.27 | 2 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看505.22 | 180日历天 | 合格 | 方高雷 | 49.99 | 21.33 | 4.0 | 9.0 | 84.32 | 3 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看900.99 | 180日历天 | 合格 | 张闯 | 49.90 | 21.33 | 4.0 | 7.67 | 82.90 | 4 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看292.03 | 180日历天 | 合格 | 纪双双 | 49.93 | 25.33 | 4.0 | 14.67 | 93.93 | 1 |
五、废标情况及原因:
(1)监理1标段废标一览表:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | ****点击查看****点击查看公司 | 初步评审 | 营业执照未上传至资格审查材料(不见面开标)查看,不符合招标文件P4页资格审查方式及P23页2.2.4(2)注规定。 |
2 | 安****点击查看公司 | 初步评审 | 营业执照未上传至资格审查材料(不见面开标)查看,不符合招标文件P4页资格审查方式及P23页2.2.4(2)注规定。 |
3 | **中睿****点击查看公司 | 初步评审 | 营业执照未上传至资格审查材料(不见面开标)查看,不符合招标文件P4页资格审查方式及P23页2.2.4(2)注规定。 |
经过初步评审,有效投标人只有一家,不具备竞争性,本标段流标。
(2)监理2标段在投标截至时间递交投标文件不足三家,本标段流标。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工1标段:
第一中标候选人:****点击查看
项目经理:高朋
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:****点击查看090.94元
投标工期:90日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:****点击查看**公司
项目经理:杨双红
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:****点击查看671.17元
投标工期:90日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:****点击查看公司
项目经理:张梁峰
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:****点击查看648.95元
投标工期:90日历天
投标质量:合格
施工2标段:
第一中标候选人:****点击查看
项目经理:纪双双
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:****点击查看292.03元
投标工期:180日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:****点击查看**公司
项目经理:乔艳丽
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*
投标报价:****点击查看701.34元
投标工期:180日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:****点击查看公司
项目经理:方高雷
证书名称:二级建造师注册证书
注册编号:豫*1435
投标报价:****点击查看505.22元
投标工期:180日历天
投标质量:合格
七、评标结果公示期:
2025年09月08日至2025年09月10日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网站》、《》同时发布。(注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)
八、联系方式
招标人:****点击查看
联系人:赵先生
电话: 177****点击查看8378
地址:**县驻新路西段
邮箱:****点击查看@126.com
代理机构:****点击查看
联系人:朱富花
电话:188****点击查看6721
地址:**县龙祥**城8#1楼
邮箱:****点击查看@163.com
监督部门:****点击查看运输局
办公地址:**县古吕街道新正路
电 话:0396-****点击查看203
邮箱:****点击查看@163.com