江油市人民医院门、急诊改扩建项目

江油市人民医院门、急诊改扩建项目

发布于 2024-11-12
四川****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2851条

立即监控

****点击查看门、急诊改扩建项目
(****点击查看门、急诊改扩建项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看门、急诊改扩建项目 ****点击查看门、急诊改扩建项目施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0816-****点击查看177
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0816-****点击查看177
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看2555
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-11-08 09:30:00
公示期 2024-11-13 至 2024-11-19 投标最高限价(元) ****点击查看6579.01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看5969.56 ****点击查看5969.56 95.09 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看5283.97 ****点击查看5283.97 93.98 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看7351.14 ****点击查看7351.14 93.41
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张宝生 建造师证 川251****点击查看****点击查看00272 建筑工程/市政公用工程/公路工程/水利水电工程 二级
项目技术负责人 唐超 职称证 ****点击查看4577 房屋建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 魏飞飞 建造师证书 陕261****点击查看62819 / /
项目技术负责人 李新平 职称证 ****点击查看510 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 朱红波 川251****点击查看****点击查看19021 川251****点击查看****点击查看19021 / /
项目技术负责人 徐立清 职称证 ****点击查看0414 工民建 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看科****点击查看公司 ****点击查看**初中工程 ****点击查看0802 ****点击查看0817 ****点击查看初中项目规划占地约48258.49平方米,总建筑面积约41191平方米,其中地上建筑面积 32764平方米,地下建筑面积8427平方米,人防总建筑面积 2710 平方米。 ****点击查看7419.00 林小川
****点击查看教育局 ****点击查看幼儿园建设工程 ****点击查看0901 ****点击查看0616 **校舍建筑面积约11100平方米,其中地上部分建设教学用房,建筑面积约 7200平方米:****点击查看停车场,建筑面积约3800平方米;配套建设大门、围墙、挡土墙、运动场、道路、强弱电、供排水、消防、绿化、校前广场等附属,购置相关设备设施。 ****点击查看9563.22 毛翀
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看管理委员会 **市馕旅游文化产业园建设项目-厂房及附属设施工程(EPC)总承包(二期) ****点击查看1116 ****点击查看1022 **四栋厂房和一个安全检查房,及厂房的基础配电设施:厂房每栋建筑面积约4994平方米: ****点击查看0000 韩伟民
汽车 4S 店集群二期(**)施工总承包 **沣东****点击查看公司 ****点击查看0614 ****点击查看1215 建筑面积:24015.19m,汽车4S店集群二期(**)两个4S****点击查看停车场。具体以施工图纸,工程量清单等范用内的内容为准 ****点击查看50420.59 李洪超
****点击查看科技城****点击查看公司 ****点击查看幼儿园项目 ****点击查看0303 ****点击查看1010 本工程建设地点位于****点击查看科技城,****点击查看科技城****点击查看公司投**建,****点击查看集团****点击查看公司负责施工图设计。总建筑面积8253.98平方米,其中地上5715.19 ****点击查看6355 朱高新
****点击查看管理委员会 **市馕旅游文化产业园建设项目-厂房及附属设施工程(EPC)总承包 ****点击查看0823 ****点击查看1022 **厂房五栋、总建筑面积17000平方米;道路、桥梁、大门、围墙、天然气、配电房、路灯、给排水、消防、弱电、宣传、安防等基础设施及配套设施等。 ****点击查看0000 张拴伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看学院 ****点击查看学院新校区建设项目(一期)一科技大楼施工。 ****点击查看0616 ****点击查看0804 总建筑面积 23237.72㎡",本建筑为5层+1层地下室框架结构,基础为机械旋挖成孔灌注桩和人工挖孔桩及承台,外墙装饰为面砖装饰,内装分区域按功能使用要求设计,地面为仿石玻化砖、强化木地板等;内墙面为仿石玻化砖、纸、墙布硬包等:天棚为石膏板平跌级吊顶、铝格栅吊顶等;具体详见招标工程量清单及施工图纸 ****点击查看1130.88 刘永强
**环天东****点击查看公司 环天﹒东郡和光项目 ****点击查看0808 ****点击查看0320 本项目拟规划建设用地约79.48亩,拟规划总建筑面积约18万平方米,其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米:二期建设用地约 42.68亩,拟规划总建筑面积约9,3万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及围污水管道、绿化、小区道路等配套设施。 ****点击查看38146.17 张琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **亿****点击查看公司 ****点击查看9764.58 ****点击查看9764.58 90.73 广****点击查看工程局有限公司 ****点击查看9070.69 投标函中项目经理与项目管理机构中项目经理不一致,未提供投标函中项目经理的有效资格证书。 / ****点击查看**公司 ****点击查看7759.70 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 / ****点击查看公司 ****点击查看0751.44 ****点击查看0751.44 84.60 ****点击查看**公司 ****点击查看0754.89 ****点击查看0754.89 84.55 ****点击查看公司 ****点击查看6340.05 ****点击查看6340.05 86.16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4885.79 ****点击查看4885.79 87.13 中创****点击查看公司 ****点击查看5612.92 ****点击查看5612.92 90.58 **万****点击查看公司 ****点击查看1485.49 ****点击查看1485.49 90.85 ****点击查看公司 ****点击查看6644.78 ****点击查看6644.78 89.01 ****点击查看**公司 ****点击查看6305.44 ****点击查看6305.44 90.63 ****点击查看**公司 ****点击查看1824.74 ****点击查看1824.74 90.55 **中亿****点击查看公司 ****点击查看7676.63 ****点击查看7676.63 88.60 ****点击查看公司 ****点击查看6336.59 ****点击查看6336.59 90.41 中城****点击查看公司 ****点击查看9383.70 ****点击查看9383.70 86.80 ****点击查看**公司 ****点击查看2583.11 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / **盛世****点击查看公司 ****点击查看5657.92 ****点击查看5657.92 90.39 ****点击查看**公司 ****点击查看8095.58 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看5311.66 ****点击查看5311.66 86.86 **标新****点击查看公司 ****点击查看6956.42 ****点击查看6956.42 84.36 ****点击查看公司 ****点击查看4955.01 未提供相应的企业资质证书。 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3873.73 ****点击查看3873.73 89.04 ****点击查看公司 ****点击查看4896.17 ****点击查看4896.17 88.27 ****点击查看公司 ****点击查看6378.13 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2188.39 ****点击查看2188.39 90.12 ****点击查看**公司 ****点击查看2586.57 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清,否决其投标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看8788.10 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6675.93 ****点击查看6675.93 88.20 ****点击查看**公司 ****点击查看0058.92 ****点击查看0058.92 84.95 **省登威****点击查看公司 ****点击查看8722.33 ****点击查看8722.33 90.27 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5952.25 ****点击查看5952.25 89.78 ****点击查看**公司 ****点击查看3157.96 ****点击查看3157.96 81.85 ****点击查看**公司 ****点击查看5948.79 ****点击查看5948.79 86.57 **盛源****点击查看公司 ****点击查看8677.34 ****点击查看8677.34 84.79 ****点击查看公司 ****点击查看6930.09 ****点击查看6930.09 85.03 ****点击查看**公司 ****点击查看0093.53 ****点击查看0093.53 88.69 ****点击查看**公司 ****点击查看1551.26 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / ****点击查看公司 ****点击查看0858.74 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看6963.35 ****点击查看6963.35 87.62 **德能****点击查看公司 ****点击查看5917.64 ****点击查看5917.64 80.84 ****点击查看公司 ****点击查看6295.05 ****点击查看6295.05 89.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9044.37 ****点击查看9044.37 88.04 **凯****点击查看公司 ****点击查看3885.08 ****点击查看3885.08 89.72 **市宏****点击查看公司 ****点击查看1205.00 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / ****点击查看公司 ****点击查看3881.62 ****点击查看3881.62 87.26 ****点击查看**公司 ****点击查看2822.07 ****点击查看2822.07 80.96 **省**市****点击查看公司 ****点击查看9439.08 ****点击查看9439.08 91.17 ****点击查看**公司 ****点击查看4234.81 ****点击查看4234.81 87.75 ****点击查看公司 ****点击查看9414.85 ****点击查看9414.85 91.10 ****点击查看**公司 ****点击查看7756.24 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / **红****点击查看公司 ****点击查看2184.94 ****点击查看2184.94 91.41 **恒****点击查看公司 ****点击查看7313.07 ****点击查看7313.07 84.95 ****点击查看**公司 ****点击查看1118.46 ****点击查看1118.46 89.18 ****点击查看**公司 ****点击查看5633.69 ****点击查看5633.69 88.41 ****点击查看**公司 ****点击查看9823.42 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / 九****点击查看公司 ****点击查看5294.35 ****点击查看5294.35 90.67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3189.10 ****点击查看3189.10 88.60 ****点击查看**公司 ****点击查看3216.79 ****点击查看3216.79 93.06 ****点击查看**公司 ****点击查看4896.17 ****点击查看4896.17 86.38 ****点击查看**公司 ****点击查看6665.54 ****点击查看6665.54 91.73 ****点击查看**公司 ****点击查看1845.60 ****点击查看1845.60 91.32 ****点击查看**公司 ****点击查看8718.87 ****点击查看8718.87 89.77 ****点击查看**公司 ****点击查看3268.71 未通过低于成本评审,未在招标文件规定的时间内作出澄清,否决其投标。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4608.76 ****点击查看4608.76 90.13 ****点击查看**公司 ****点击查看2164.17 ****点击查看2164.17 93.29 **华****点击查看公司 ****点击查看5938.41 ****点击查看5938.41 86.36 ****点击查看公司 ****点击查看5252.81 ****点击查看5252.81 88.48 ****点击查看**公司 ****点击查看3220.25 ****点击查看3220.25 91.00 ****点击查看公司 ****点击查看9747.27 ****点击查看9747.27 87.53 ****点击查看**公司 ****点击查看2877.45 ****点击查看2877.45 89.73 ****点击查看**公司 ****点击查看4304.03 未通过低于成本评审,未在招标文件规定时间内作出澄清 ,否决其投标。 / ****点击查看公司 ****点击查看6312.36 ****点击查看6312.36 87.18
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看住建局 联系电话:0816-****点击查看311
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(2)
中标候选人.pdf
下载预览
江油市人民医院施工中标候选人公示_盖章版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 48 次; 共合作办公用品供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江油****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江油****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 38.34