包头职业技术学院产教融合实训楼项目包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示

包头职业技术学院产教融合实训楼项目包头职业技术学院产教融合实训楼项目监理中标候选人公示

发布于 2025-03-19
鑫港****公司
联系人联系人524个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4651条

立即监控

项目名称
****点击查看产教融合实训楼项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-03-19 00:00:00
报名结束时间
2025-03-17 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-17 09:30:00
****点击查看产教融合实训楼项目监理中标候选人公示招标编号:****点击查看001002一、标段概况:

标段名称:****点击查看产教融合实训楼项目监理

标段编号:****点击查看001002

开标时间:2025-03-17 09:30

开标地点:****点击查看交易中心3楼不见面开标室

公示期:2025年3月19日至2025年3月22日

二、中标候选人基本情况:

单位名称

投标报价(元)

质量标准

监理服务期限

负责人

候选人排名

****点击查看公司

****点击查看000.00

达标

自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止

解培峰

1

**兴飛建设****点击查看公司

****点击查看600.00

达标

自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止

刘亚丽

2

中天****点击查看公司

****点击查看950.00

达标

自合同签订之日起至全部工程验收合格后截止

郭建

3

三、提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

四、其他公示内容:

1、企业得分的全部类似项目业绩

(1****点击查看集团有限公司

序号

项目名称

建设单位

金额

日期

1

**市****点击查看医院颐养中心建设项目-颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目

**宏泰城市建设投

****点击查看公司

****点击查看561.00元

2022.****点击查看.25

2

**市**市区地下空间综合开发利用一期工程项目工程

****点击查看市建设投资运营管

****点击查看公司

0.93%

2021.8.4

3

****点击查看中学项目监理

****点击查看教育局

****点击查看722.00元

2023.6.28

4

**区初高****点击查看学校布局调整基础设施项目监理

****点击查看教育局

****点击查看000.00元

2023.6.5

5

****点击查看中心(****点击查看分中心实验室装修工程(EPC 模式)

**高新科技控股有限责

任公司

867519.00元

2024.3.25


****点击查看大学****点击查看学院教学及实验综合楼建设项目(解培峰)

****点击查看大学****点击查看学院

****点击查看888元

2023.8.17

(2)**兴飛建设****点击查看公司

序号

项目名称

建设单位

金额

日期

1

****点击查看中心

**市****点击查看公司

150000.00元

2021.6.17

2

****点击查看后勤处2022-2023年立项及零修工程监理项目

****点击查看大学

0.35%

2021.****点击查看.22

3

****点击查看大学修缮工程监理服务采购项目(刘亚丽)

****点击查看大学

0.34%

2024.1.1

4

西部五金机电城**大厦公寓

**温****点击查看公司

327980.00元

2024.8.10

5

双良硅****点击查看公司40GW 单晶硅项目双良宿舍工程监理

双良硅材

****点击查看公司

815552.00元

2023.3.21

(3)中天****点击查看公司

序号

项目名称

建设单位

金额

日期

1

**县**文化综合体建设****点击查看中学校)

****点击查看

****点击查看000.00元

2021.****点击查看.1

2

**市****点击查看学校扩建项目

**市**区建设投资有限

责任公司

****点击查看838.39 元

2023.5.10

3

****点击查看基地改扩建项目

**玉**旅游**开发有

限公司

****点击查看000.00 元

2021.****点击查看.15

4

****点击查看大学**校区 12-15号学生宿舍建设项目

****点击查看大学

****点击查看168.45 元

2024.1.5

5

**县翠**康复养老建设项目监理标段

****点击查看**集团

有限公司

****点击查看500.00元

2023.6.13

6

酒业园区产教融合示范园—****点击查看中心项目(郭建)

**酒谷****点击查看公司

****点击查看820元

2021.****点击查看.27

2、企业得分的全部获奖工程项目

(1****点击查看集团有限公司

序号

获得奖项

获奖时间

颁发部门

1

**市区地下空间综合开发利用一期工程项目评为2022 年度**市建筑施工安全标准化示范工地

2023.5

****点击查看建设局

2

****点击查看学院产教融合实训大楼项目评为2023 年度**市建筑施工安全标准化示范工地

2024.5

****点击查看建设局

3

****点击查看园区标准化厂房及配套设施建设项目办公楼、

1#厂房~4#厂房2022 年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地

2023.8.24

****点击查看**建设厅

4

****点击查看博艺幼儿园项目评为2023 年度**市建筑施工安全标准化示范工地

2024.5

****点击查看建设局

(2)**兴飛建设****点击查看公司

序号

获得奖项

获奖时间

颁发部门

1

英思特稀磁产业园项目工程2022 年度**市建筑施工安全标准化示范工地

2023.5.29

****点击查看建设局

2

**杉杉科技年产10 万吨锂离子电池负极材料项目二期工程(**地块)1#仓库清扫库2021年度**市建筑施工安全标准化示范工地

2022.5

****点击查看建设局

3

内蒙****点击查看公司烘焙食品(及主副食食品)加工生产线建设项目-综合楼、成有新产车间、外网、附属用房、壁挂炉、门房2021 年度**市建筑施工安全标准化示范工地

2022.5

****点击查看建设局

4

屹林广场二期2021 年度自治区建筑施工安全标准****点击查看广场二期)

2022.6.30

****点击查看**建设厅

(3)中天****点击查看公司

序号

获得奖项

获奖时间

颁发部门

1

****点击查看中学保障性租赁

住房建设工程2023 年度省级建筑施工安全生产标准化工地

2024.8

****点击查看建设厅

2

海铁臻品项目2024 年上半年

**壮族自治区建设工程施

工安全文明标准化工地

2024.9

**工程****点击查看协会

五、否决的投标人名单以及否决理由1.****点击查看公司 废标理由:根据投标人须知前附表,条款号1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。2. ****点击查看集团有限公司 废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,页码控制在50 页,页码超过 50 页规定,且有单位盖章显示单位名称不符合暗标规定。3. ****点击查看**公司 废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合页码从目录开始编码(1),条款要求,页码为 1,且第二页计划工期与 1.1.7条款要求的工期不一致。4. **嘉和建设****点击查看公司 废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,行距为单倍行距,段落间无间距,而本大纲第 29 页,图标右侧文字不符合评审要求。5. **同创****点击查看公司 废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 1.3.3,质量标准:达标,而本大纲第 3 页质量标准是合格,未响应招标文件要求。6. ****点击查看**公司 废标理由:根据投标人须知前附表,条款号 1.4.1,(5)总监理工程师,并不得担任超过 3 个项目的监理工作,不符合此条款要求,未看到承诺书。7. ****点击查看公司 废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。8. **宏祥工程****点击查看公司 废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,字间距为标准间距;行距为单倍行距,段落间无间距,不符合评审要求。9. ****点击查看**公司 废标理由:根据招标文件,第二章投标人须知前附表,条款号 11,监理大纲制作要求与评审中,不符合章节标题统一用宋体小二号规定。六、公告发布媒介

本次招标公告同时在1.**自治区公共**交易网(www.****点击查看.cn)、2.**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn/index)、3.**市公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、4.****点击查看交易中心大屏上发布

七、监督部门:

****点击查看建设局

八、联系方式:招标人:****点击查看 联系人:杨林田电话:047****点击查看0105 招标代理机构:****点击查看 联系人:方女士电话:047****点击查看3316

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 563 次; 共合作办公用品供应商 119
上次中标企业上次中标企业: 包头****卖店
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 82次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 82次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 17.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 118 个, 其中与甲方合作关系紧密的 20
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 178 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 178 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 26.15
内蒙****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 1501 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1501 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 307 次, 中标金额 2040.53
包头****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 254 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 254 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 169.63
关键词