福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)的中标结果公告

福鼎垃圾焚烧发电厂区配套项目(福鼎市生活垃圾焚烧发电厂配套固化飞灰填埋场项目)的中标结果公告

发布于 2025-04-29
中鑫****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息101条

立即监控

****点击查看电厂区配套项目(福****点击查看发电厂****点击查看填埋场项目)中标候选人公示

本工程于2025年4月25日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**东路126号

联系人:雷工

电 话:158****点击查看1916

招标代理机构: ****点击查看

地 址: 福****点击查看广场9栋2301室

联系人: 林玲、丁海华、曾娇妹、林巧春、马彪

电 话: 158****点击查看6836

二、招标项目名称

招标项目名称:****点击查看电厂区配套项目(福****点击查看发电厂****点击查看填埋场项目)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.天允建设****点击查看公司因暂列金额未按照招标工程量清单中列出的金额填写,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.5款规定,否决其投标;2.****点击查看公司因暂列金额未按照招标工程量清单中列出的金额填写,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.5款规定,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看2356 元

质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

工期:180个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:蓝平、中华人民**国一级建造师注册证书、闽135****点击查看****点击查看01944

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级资质

七、评标委员会成员名称:

1.评标委员会成员:庄明辉(组长)、易际平、郑雨景、林德本、陈香露;2.清标委员会成员:吴珠眉、谢冰凯、李锦程、朱娟、许小慰;3.定标委员会成员:梅学为、吴小平、林慧铃、翁子城、雷朝欣。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.定标方式:采用评定分离方式确定中标人。2.招标人代表公开随机抽取的K值:9.06%,评标基准价:****点击查看0607元。3.定标候选人名单:****点击查看,投标报价****点击查看2356元;****点击查看公司,投标报价****点击查看6956元;**市****点击查看公司,投标报价****点击查看6956元;福****点击查看公司,投标报价****点击查看6972元;****点击查看**公司,投标报价****点击查看3305元;**省**县****点击查看公司,投标报价****点击查看4604元。4.定标委员会采用子要素:选取工程投标报****点击查看一中标候选人,定标委员会根据定标办法确定:****点击查看为第一中标侯选人。5.中标候选人拟派技术负责人:陈根、市政工程施工专业职称证书(闽Z009-99744)。 6.根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。7.公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)第七条的规定。8.监督机构名称:****点击查看建设局、****点击查看改革局,联系电话:0593-****点击查看220、0593-****点击查看050。

十、公示时间

2025年4月29日 至 2025年5月9日

本项目-招标进度跟踪