
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看中心项目监理 | |||
项目编号 | ****点击查看 | 任务书编号 | 无 | |
标段名称 | ****点击查看中心项目监理 | |||
标段编号 | ****点击查看01 | |||
招标人 | 名称 | ****点击查看 | ||
地址 | **市经开区**街****点击查看指挥部 | |||
联系人及电话 | 李工 0553-****点击查看619 | |||
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 | ||
地址 | **省**市**区官陡街道金浩**新街6号楼5层 | |||
联系人及电话 | 何芸139****点击查看0191 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
开标时间 | 2025年08月21日 | |||
| 单位名称 | ****点击查看 | ||
投标资格 | 工程监理综合资质 | |||
投标报价 | 0.45% | |||
项目负责人 (总监) | 姓名:陈贤进 | |||
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||
资质证书编号:****点击查看2384 | ||||
工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) | |||
质量承诺 | 合格 | |||
投标人业绩 | 资格业绩:无 | |||
加分业绩:**区西****点击查看学校**工程监理;****点击查看中心****点击查看小学项目监理;****点击查看中学**工程监理 | ||||
项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:无 | |||
加分业绩:**人家二期西地块拆**置房项目监理 | ||||
奖项 | 投标人:****点击查看学院学生公寓项目,**省优质工程奖“扬子杯”;产教融合大楼(****点击查看**基地),**省优质工程奖“扬子杯”;江****点击查看检测站东善分站3#综合厂房,**省优质工程奖“扬子杯”; | |||
项目负责人(总监):无 | ||||
第二中标 | 单位名称 | **科创****点击查看公司 | ||
投标资格 | 工程监理综合资质 | |||
投标报价 | 0.49% | |||
项目负责人(总监) | 姓名:赵旭 | |||
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||
资质证书编号:****点击查看7792 | ||||
工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) | |||
质量承诺 | 合格 | |||
投标人业绩 | 资格业绩:无 | |||
加分业绩:**镇九联安置点建设工程监理;**县襄水苑安置房建设工程施工监理项目;全****点击查看花园)安置房建设工程施工监理项目; | ||||
项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:无 | |||
加分业绩:**县远大舒州府(**)小区监理工程; | ||||
奖项 | 投标人:****点击查看中心,国家优质工程奖;****点击查看中心及配套项目、地下室项目,**杯;****点击查看小学监理项目,**杯; | |||
项目负责人(总监):无 | ||||
第三中标 | 单位名称 | **华盛****点击查看公司 | ||
投标资格 | 工程监理综合资质 | |||
投标报价 | 0.5% | |||
项目负责人(总监) | 姓名:颜建祥 | |||
资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||
资质证书编号:****点击查看7323 | ||||
工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) | |||
质量承诺 | 合格 | |||
投标人业绩 | 资格业绩:无 | |||
加分业绩:****点击查看开发区PCB智能设备制造产业园工程;温馨花园二期工程施工及保修阶段监理;**能源总部经济产业园项目施工监理。 | ||||
项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:无 | |||
加分业绩:****点击查看园区智慧信息产业园建设项目监理 | ||||
奖项 | 投标人:运通郁金蓝湾三期二标段13#楼工程,2021年度**省优质工程奖“扬子杯";黄岗安置小区13#楼,2023年度**省优质工程奖“扬子杯";****点击查看小学、初中工程,2023年度**省优质工程奖“扬子杯。 | |||
项目负责人(总监):无 | ||||
评标被否决单位及原因 | **国兴****点击查看公司:投标报价未响应招标文件要求; ****点击查看研究院有限公司:投标报价未响应招标文件要求; ****点击查看**公司:企业承诺书和总监理工程师承诺书未盖章,不符合招标文件要求。 | |||
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||
其他公示项 | 1、得分情况:详见附件; 2、基准值计算方法:方法三 | |||
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |