平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)【重新招标】-中标候选人公示

平顶山天安煤业股份有限公司2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)【重新招标】-中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人123个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1563条

立即监控

1、****点击查看2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)(招标编号为****点击查看)于2024-10-11****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

胜利****点击查看集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看000.000

****点击查看600.000

****点击查看000.000

项目负责人

宋磊华

**宇

张俊臣

质量

优于招标要求

2台瓦斯发电机组及相应技术服务和13个月质保期服务

响应招标文件要求

工期(交货期)

50

50

60

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看006

1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看006

胜利****点击查看集团有限公司

响应

2

****点击查看006

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看006

****点击查看

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司未按规定缴纳本项目投标保证金。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

2

****点击查看**公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

3

胜利****点击查看集团有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4

**盛****点击查看公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5

新盛安动力****点击查看公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

49.0

48.2

48.0

46.0

47.0

47.5

47.0

2

****点击查看**公司

43.0

41.2

41.0

42.0

42.0

41.5

41.0

3

胜利****点击查看集团有限公司

37.0

34.5

33.0

34.0

33.0

34.5

34.0

4

**盛****点击查看公司

29.0

26.9

26.0

28.0

25.0

26.5

26.0

5

新盛安动力****点击查看公司

26.0

24.6

25.0

27.0

26.0

25.5

25.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

30.23

89.76

2

****点击查看**公司

30.12

84.79

3

胜利****点击查看集团有限公司

32.21

72.5

4

**盛****点击查看公司

28.75

61.52

5

新盛安动力****点击查看公司

28.68

60.27

八、公示时间:2024年10月12日至2024年10月16日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-****点击查看4154

2024年10月12日


2、****点击查看2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)(招标编号为****点击查看)于2024-10-11****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看公司

河****点击查看公司

深****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看000.000

****点击查看790.000

****点击查看000.000

项目负责人

王养娟

李姣龙

毛虎

质量

优于招标文件要求

满足并优于招标文件要求

合格

工期(交货期)

15

20

30

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看002

1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看002

深****点击查看公司

响应

2

****点击查看002

河****点击查看公司

响应

3

****点击查看002

河****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

河****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

3

深****点击查看公司

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

4

****点击查看**公司

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看公司

51.0

50.0

50.0

50.0

48.5

50.8

49.0

2

河****点击查看公司

34.0

39.0

37.0

38.0

36.5

37.9

34.0

3

深****点击查看公司

29.0

27.0

30.0

29.0

29.0

29.5

28.0

4

****点击查看**公司

26.0

27.0

27.0

25.0

26.0

25.5

25.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

30.07

92.97

2

河****点击查看公司

34.62

84.25

3

深****点击查看公司

27.46

60.25

4

****点击查看**公司

27.84

56.77

八、公示时间:2024年10月12日至2024年10月16日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-****点击查看4154

2024年10月12日


3、****点击查看2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)(招标编号为****点击查看)于2024-10-11****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

**方****点击查看公司

**纳****点击查看公司

**智****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看8000.000

****点击查看0060.000

****点击查看6700.000

项目负责人

张博

魏丹

姜春超

质量

响应招标文件要求

满足并优于招标要求

满足招标要求,质保期三年

工期(交货期)

20

15

7

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看003

1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看003

**智****点击查看公司

响应

2

****点击查看003

**纳****点击查看公司

响应

3

****点击查看003

**方****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**天成****点击查看公司

**天成****点击查看公司未缴纳本项目投标保证金。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**方****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

**纳****点击查看公司

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

3

**智****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

4

****点击查看公司

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

10.0

5

****点击查看集团有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

6

**农****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

7

****点击查看商贸有限公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

8

****点击查看商贸有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**方****点击查看公司

51.0

48.9

48.0

51.0

49.0

47.0

47.0

2

**纳****点击查看公司

36.0

38.2

36.0

34.0

38.0

37.0

36.0

3

**智****点击查看公司

28.0

26.6

27.0

25.0

25.0

29.0

28.0

4

****点击查看公司

25.0

26.8

24.5

26.0

24.0

24.0

26.0

5

****点击查看集团有限公司

27.0

28.0

26.5

24.0

27.0

29.0

26.0

6

**农****点击查看公司

25.0

24.4

24.0

26.0

23.0

25.0

26.0

7

****点击查看商贸有限公司

26.0

27.4

25.5

23.0

26.0

27.0

25.0

8

****点击查看商贸有限公司

23.0

22.6

22.5

22.0

21.0

25.0

24.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**方****点击查看公司

29.57

91.41

2

**纳****点击查看公司

34.52

82.98

3

**智****点击查看公司

34.87

72.81

4

****点击查看公司

32.4

67.59

5

****点击查看集团有限公司

27.62

67.41

6

**农****点击查看公司

29.1

66.87

7

****点击查看商贸有限公司

26.15

64.85

8

****点击查看商贸有限公司

25.78

54.65

八、公示时间:2024年10月12日至2024年10月16日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-****点击查看4154

2024年10月12日


4、****点击查看2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)(招标编号为****点击查看)于2024-10-11****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

豫源(天****点击查看公司

郑宏(河****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)/投标费率(%)

352800.000

336000.000

363400.000

项目负责人

张志强

刘勇

李盈盈

质量

满足招标要求

满足招标文件要求

满足招标要求

工期(交货期)

10

20

20

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看004

1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看004

****点击查看**公司

响应

2

****点击查看004

郑宏(河****点击查看公司

响应

3

****点击查看004

豫源(天****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

豫源(天****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

郑宏(河****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

3

****点击查看**公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

4

****点击查看**公司

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

5

****点击查看**公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

豫源(天****点击查看公司

40.0

39.0

42.0

41.2

39.0

40.0

40.0

2

郑宏(河****点击查看公司

34.0

36.0

34.0

34.2

35.0

36.0

37.0

3

****点击查看**公司

36.0

34.0

32.0

36.7

33.0

35.0

34.0

4

****点击查看**公司

24.0

26.0

24.0

25.5

24.5

26.0

25.0

5

****点击查看**公司

26.0

27.0

25.0

24.4

25.0

26.0

25.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

豫源(天****点击查看公司

29.75

82.92

2

郑宏(河****点击查看公司

32.14

80.31

3

****点击查看**公司

28.24

75.63

4

****点击查看**公司

29.72

62.72

5

****点击查看**公司

30.15

61.64

八、公示时间:2024年10月12日至2024年10月16日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-****点击查看4154

2024年10月12日


5、****点击查看2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)(招标编号为****点击查看)于2024-10-11****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

**冠宏****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看000.000

****点击查看000.000

****点击查看000.000

项目负责人

程岩岩

张士克

李双波

质量

满足招标文件要求,符合国家相关行业标准

满足且优于招标文件要求,并且符合国家标准要求

满足且优于招标要求

工期(交货期)

7

0

7

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看005

1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看005

****点击查看公司

响应

2

****点击查看005

****点击查看集团****点击查看公司

响应

3

****点击查看005

**冠宏****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

无废标情况

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**冠宏****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

2

****点击查看集团****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

3

****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

4

**华商****点击查看公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

5

**市苏文****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

6

****点击查看研究院****点击查看公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

7

****点击查看**公司

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

11.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**冠宏****点击查看公司

37.8

44.0

45.0

46.0

40.0

45.0

46.0

2

****点击查看集团****点击查看公司

46.1

39.0

40.0

40.0

46.0

39.5

40.0

3

****点击查看公司

30.1

30.0

30.0

29.0

36.0

28.5

29.0

4

**华商****点击查看公司

32.0

33.0

33.0

32.0

30.0

30.5

31.0

5

**市苏文****点击查看公司

27.1

29.0

28.0

29.0

27.0

27.5

28.0

6

****点击查看研究院****点击查看公司

35.9

35.0

34.0

36.0

34.0

34.0

35.0

7

****点击查看**公司

27.7

29.0

29.0

28.0

26.0

27.0

27.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**冠宏****点击查看公司

33.14

89.54

2

****点击查看集团****点击查看公司

26.71

79.22

3

****点击查看公司

32.25

75.62

4

**华商****点击查看公司

28.78

73.42

5

**市苏文****点击查看公司

33.62

72.56

6

****点击查看研究院****点击查看公司

25.0

70.84

7

****点击查看**公司

32.04

70.71

八、公示时间:2024年10月12日至2024年10月16日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-****点击查看4154

2024年10月12日


6、****点击查看2024年煤矿安全改造项目设备招标采购(1-6包)(招标编号为****点击查看)于2024-10-11****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

胜利****点击查看集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看000.000

****点击查看600.000

****点击查看000.000

项目负责人

宋磊华

**宇

张俊臣

质量

优于招标要求

2台瓦斯发电机组及相应技术服务和13个月质保期服务

响应招标文件要求

工期(交货期)

50

50

60

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看006

1、投标人须为中华人民**国境内依法注册的企业法人; 2、投标人须为投标货物的制造商或取得针对本项目唯一授权的代理商; 3、投标货物在国内具有销售业绩; 4、投标人没有在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)被列入失信被执行人名单; 5、投标货物应已取得国家规定必须的认证、许可。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

****点击查看006

胜利****点击查看集团有限公司

响应

2

****点击查看006

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看006

****点击查看

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司未按规定缴纳本项目投标保证金。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

12.0

2

****点击查看**公司

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

13.0

3

胜利****点击查看集团有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

4

**盛****点击查看公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

5

新盛安动力****点击查看公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

49.0

48.2

48.0

46.0

47.0

47.5

47.0

2

****点击查看**公司

43.0

41.2

41.0

42.0

42.0

41.5

41.0

3

胜利****点击查看集团有限公司

37.0

34.5

33.0

34.0

33.0

34.5

34.0

4

**盛****点击查看公司

29.0

26.9

26.0

28.0

25.0

26.5

26.0

5

新盛安动力****点击查看公司

26.0

24.6

25.0

27.0

26.0

25.5

25.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

30.23

89.76

2

****点击查看**公司

30.12

84.79

3

胜利****点击查看集团有限公司

32.21

72.5

4

**盛****点击查看公司

28.75

61.52

5

新盛安动力****点击查看公司

28.68

60.27

八、公示时间:2024年10月12日至2024年10月16日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:梁菊平、牛英宇、李长江、李炎、王晓冬

联系电话:0371-****点击查看4154

2024年10月12日

本项目-招标进度跟踪