铁塔能源有限公司西藏自治区分公司2025年户用光伏建设采购项目中标候选人公示

铁塔能源有限公司西藏自治区分公司2025年户用光伏建设采购项目中标候选人公示

陕西****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2235条

立即监控

【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看公司****点击查看公司2025年户用光伏建设采购项目】进行国内公开招标。

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年户用光伏建设采购项目

三、唱价时间:2025年8月7日10时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共 5人组成,于2025年8月7日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答。经评审,【2】名供应商通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的供应商进行了综合评估。【****点击查看】综合得分排名第一,为第一中标候选人;【****点击查看**公司】综合得分排名第二,为第二中标候选人。

六、中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看(信用代码:****点击查看0113MAB0LFA9XA)

综合折扣报价:98.97%,设备费用增值税税率:13%,施工费用增值税税率:9%。

到货、安装调测期限:自合同签订之日起39日完成。

项目负责人:崔延林,身份证:610****点击查看****点击查看210361X;企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:陕**B(2020)****点击查看582;中华人民**国二级建造师注册证书,证书编号:陕261****点击查看00161。

资格响应能力:电力工程施工总承包三级资质,证书编号:D****点击查看96405。承装(修、试)电力设施许可证三级资质,许可证编号:3-1-00527-2022。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

第二中标候选人:****点击查看**公司(信用代码:****点击查看0423MA7283NH9L)

综合折扣报价:99.98%,设备费用增值税税率:13%,施工费用增值税税率:9%。

到货、安装调测期限:自合同签订之日起39日完成。

项目负责人:李德凤,身份证:620****点击查看****点击查看7127023;企业项目负责人安全生产考核合格证书;证书编号:甘**B(2023)****点击查看465;中华人民**国二级建造师注册证书;证书编号:甘262****点击查看09780。
资格响应能力:电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D****点击查看24799。承装(修、试)电力设施许可证三级资质,许可证编号:3-2-00029-2022。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

七、否决应答情况

否决原因:**永生水电****点击查看公司资格审查“业绩要求”中发票未按要求提供。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看./)发布。

九、公示期:2025年8月8日至2025年8月11日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 周统文 (采购代理) 联系电话: 133****点击查看2034

张 冲 (业主代表) 联系电话: 187****点击查看8877

接收邮箱:****点击查看@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与招标项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

【****点击查看

地 址:**市柳梧新区**大道与1-7路交叉**苑小区西南门对面****点击查看

联 系 人:刘文/骆思帆/昌广林/周统文

电 话:133****点击查看1205/177****点击查看9743/130****点击查看4393/133****点击查看2034

采购代理机构(盖章):****点击查看

2025年8月8日

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 9 次; 共合作办公用品供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 合肥****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
工业****中心一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
西安****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
西藏****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11.23