云南出版印刷集团有限责任公司2025年印刷主要原材料采购供应商入围(标段1)中标候选人公示

云南出版印刷集团有限责任公司2025年印刷主要原材料采购供应商入围(标段1)中标候选人公示

发布于 2025-07-16
昆明****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息437条

立即监控

****点击查看2025年印刷主要原材料采购供应商入围(标段1)中标候选人公示
发布时间:2025-07-16
标段编号:F530****点击查看****点击查看0342001001

标段名称:****点击查看2025年印刷主要原材料采购供应商入围1标段

公示类型:结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:****点击查看**开发区出口加工区鼎南路2号

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:郭薇
招标代理联系电话:159****点击查看0995

开标时间:
开标地点:

采购方式:公开招标

评标办法:

公示开始时间:2025-07-17 09:00:00
公示结束时间:2025-07-21 17:00:00
公示内容:

项目编号:****点击查看

****点击查看2025年印刷主要原材料采购供应商入围(标段1),于2025年7月14日09:30在****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)进行公开开标及评审,现已完成了各项评审工作,****点击查看委员会对各投标人的投标文件进行评审后,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:

第一中标候选人:****点击查看,最后得分:83.43分;供货地点:****点击查看****点击查看公司(**市**区鼎南路2号)、****点击查看****点击查看公司(**市**区双凤东路192号)、****点击查看****点击查看公司(**市**镇楚兴路39号)、****点击查看****点击查看公司(****点击查看**办事处****点击查看居委会211号),具体以招标人实际采购要求为准;入围期限:2年;质量要求:符合国家、行业及招标人要求,分批次验收合格;

第二中标候选人:深****点击查看公司,最后得分:77.86分;供货地点:****点击查看****点击查看公司(**市**区鼎南路2号)、****点击查看****点击查看公司(**市**区双凤东路192号)、****点击查看****点击查看公司(**市**镇楚兴路39号)、****点击查看****点击查看公司(****点击查看**办事处****点击查看居委会211号),具体以招标人实际采购要求为准;入围期限:2年;质量要求:符合国家、行业及招标人要求,分批次验收合格;

第三中标候选人:迪爱生****点击查看公司,最后得分:68.36分;供货地点:****点击查看****点击查看公司(**市**区鼎南路2号)、****点击查看****点击查看公司(**市**区双凤东路192号)、****点击查看****点击查看公司(**市**镇楚兴路39号)、****点击查看****点击查看公司(****点击查看**办事处****点击查看居委会211号),具体以招标人实际采购要求为准;入围期限:2年;质量要求:符合国家、行业及招标人要求,分批次验收合格;

第四中标候选人:****点击查看公司最后得分:53.15分;供货地点:****点击查看****点击查看公司(**市**区鼎南路2号)、****点击查看****点击查看公司(**市**区双凤东路192号)、****点击查看****点击查看公司(**市**镇楚兴路39号)、****点击查看****点击查看公司(****点击查看**办事处****点击查看居委会211号),具体以招标人实际采购要求为准;入围期限:2年;质量要求:符合国家、行业及招标人要求,分批次验收合格。否决投标情况:****点击查看**公司投标文件所提供的“类似项目业绩”不符合招标文件“第三章 评标办法”的“资格审查合格条件标准”中第6条“类似项目业绩”的要求,不予通过资格评审;****点击查看**公司投标文件所提供的“财务报表”中未提供“现金流量表”,不符合招标文件“第三章 评标办法”的“资格审查合格条件标准”中第4条“财务要求”的要求,不予通过资格评审。****点击查看公司投标文件“(十六)关联企业情况声明”未按招标文件要求“签字盖章”,不符合招标文件“第三章 评标办法”的“符合性评审”中第3条“签署、盖章”的要求,不予通过符合性评审。

如有疑议,请于2025年07月17日09:00分到2025年07月21日17:00分到****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)进行书面质疑或将书面质疑原件扫描件发送至邮箱:****点击查看@qq.com。

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区双凤东路192号

联系人:陈永刚(137****点击查看9757)、徐科艺(131****点击查看2226)、张智敏(137****点击查看8253)、付钰(183****点击查看1241)

联系电话:0871-****点击查看7410

招标代理机构:****点击查看

地址:**市世博路12****点击查看中心B座1单元12层

电话:0871-****点击查看8999

联系人:郭薇(159****点击查看0995)、胡兴松(151****点击查看0363)、李俊(159****点击查看3151)

传真:(0871)****点击查看5686

备注:

公告附件

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 6 次; 共合作办公用品供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆明****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.4
凌云****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 21 次, 占比 19.81%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 577.82
温州****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0