大连市检验检测认证技术服务中心粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告

大连市检验检测认证技术服务中心粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目中标结果公告

发布于 2025-07-25
安谱****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉628人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1075条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
2 投标报价(加权后综合单价):923.4(元) ****点击查看 **市**区叶榭镇叶合路59弄1号7幢3楼101室 ****点击查看、**龙德****点击查看公司、**众邦****点击查看公司和****点击查看**公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中****点击查看所投产品更适宜本项目。而****点击查看**公司未通过符合性审查。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
2 ****点击查看 通过 99.0 1 -
2 **龙德****点击查看公司 通过 81.85 2 -
2 **众邦****点击查看公司 通过 55.0 3 -
2 ****点击查看**公司 通过 54.84 4 -
2 ****点击查看实验室****点击查看公司 不通过 - - 未按招标文件要求提供中小企业声明函。
2 ****点击查看**公司 通过 - - -


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 ****点击查看粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目001包 标项名称1投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
3 ****点击查看粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目003包 有效供应商不足三家

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 ****点击查看粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目002包 单道可调移液器 大龙 1 支/盒,20-200μ1 1 250

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱少敏,吕竹青,胡文博(第1、2、3标项名称采购人代表),胡洁,关星

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件要求

2.代理服务收费金额(元):4500

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看(本级)

地 址:**省**市**口区黄河路888A

联系方式:0411-****点击查看5312

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**街14号

联系方式:0411-****点击查看9563

3.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:0411-****点击查看9563



附件信息:

附件(2)
附件_525948128_333478079.pdf
下载预览
大连市检验检测认证技术服务中心粮油院2025年度试剂耗材(一)采购项目招标文件终稿.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 124 次; 共合作办公用品供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 282次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 282次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 155 次, 中标金额 51.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大连****公司一般
核心业务: 办公设备, 中标 225 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 196 次, 占比 87.11%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 7.83
大连****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.8