河北医科大学第三医院 中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示

河北医科大学第三医院 中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示

发布于 2024-10-31
中建****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9746条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看 中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示

招标项目名称: ****点击查看 中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看 中西医协同“旗舰”医院建设试点项目工程总承包中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: ****点击查看中西医协同“旗舰”医院建设试点项目 工程总承包
所属专业: 建筑市政 所属地区: **省-**市-市辖区
开标时间: 2024年10月29日 开标地点: 开标14
公示开始日期: 2024年10月31日 公示截止日期: 2024年11月4日

1.中标候选人名单(排名不分先后)
序号 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看;**北方****点击查看公司 39354.612300 39354.612300 1、设计质量标准:合格,符合现行设计规范和标准的要求。2、施工质量标准:合格。 971日历天
2 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 38905.272227 38905.272227 1、设计质量标准:合格,符合现行设计规范和标准的要求。2、施工质量标准:合格。 1031日历天
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 39967.124047 39967.124047 设计质量标准:合格,符合现行设计规范和标准的要求;施工质量标准:合格。 1031日历天
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看;**北方****点击查看公司 周源龙 高级工程师 注册一级建造师 京 111****点击查看****点击查看01917
2 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 张志威 正高级工程师 注册一级建造师 沪131****点击查看****点击查看02104
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 黄东 高级工程师 注册一级建造师 冀 113****点击查看****点击查看02117
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看;**北方****点击查看公司 满足,建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
2 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 满足,建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 满足,建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;**北方****点击查看公司 ****点击查看中心新闻采编用房工程(施工单位业绩),****点击查看医院****点击查看医疗中心(设计单位业绩) 中****点击查看传播中心,****点击查看医院 2019-09-18,2021-05-27 ****点击查看66570.66元,****点击查看0000元
2 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 ****点击查看中心项目三标段施工总承包(施工单位业绩),****点击查看医院南院新院区设计及设计现场服务(设计单位业绩),**大**际机场临空经济区(**)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目 ****点击查看基地工程 EPC 工程总承包(施工单位业绩),****点击查看中心工程二期项目 EPC 总承包工程(施工单位业绩),****点击查看中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目(施工单位业绩) ****点击查看中心有限公司,****点击查看医院,**大**际机场临****点击查看管理委员会,****点击查看中心****点击查看公司,****点击查看**公司 2020-11-21,2015-07-09,2022-02-15,2020-04-03,2020-10-10 ****点击查看54956.19元,****点击查看3000元,****点击查看009085元,****点击查看233602元,****点击查看789533.79元
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目施工(施工单位业绩),****点击查看银行****点击查看公司新总部大楼建设项目(设计单位业绩) ****点击查看医院,****点击查看银行****点击查看公司 2020-02-17,2020-06-01 ****点击查看26800元,****点击查看0800元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;**北方****点击查看公司 周源龙 C3C4研发楼等2项项目施工总承包工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2019-09-16 ****点击查看15351.74元
2 ****点击查看工程局有限公司;中土大地****点击查看公司 张志威 **市天外大附****点击查看学校项目 ****点击查看园区****点击查看科技园****点击查看公司) 2019-03-15 ****点击查看83990元
3 ****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 黄东 ****点击查看医院建设项目工程施工 ****点击查看医院 2016-11-09 ****点击查看95602元
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司,****点击查看公司 05:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;02:投标报价汇总表无暂估价和暂列金,不符合招标文件要求。;01:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标条件要求;04:投标报价汇总表无暂估价及暂列金;07:投标报价汇总表无暂估价和暂列金不符合招标文件要求;03:投标报价汇总表无暂列金和暂估价;06:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;
2 ****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 05:未提供《中小企业声明函》;02:没有提供《中小企业声明函》;01:没有提供有效的中小企业声明函;04:分包企业无中小企业声明函;07:未提供中小企业声明函;03:无《中小企业声明函》;06:未提供中小企业声明函;
3 进****点击查看公司,****点击查看公司 05:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;02:投标报价汇总表无暂估价和暂列金,不符合招标文件要求。;01:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标条件要求;04:投标报价汇总表无暂估价及暂列金;07:投标报价汇总表无暂估价和暂列金不符合招标文件要求;03:投标报价汇总表无暂列金和暂估价;06:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;
4 **山泰****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 05:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;02:投标报价汇总表无暂估价和暂列金,不符合招标文件要求。;01:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标条件要求;04:投标报价汇总表无暂估价及暂列金。;07:投标报价汇总表无暂估价和暂列金不符合招标文件要求;03:投标报价汇总表无暂列金和暂估价;06:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;
5 ****点击查看**公司 05:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;02:投标报价汇总表无暂估价和暂列金,不符合招标文件要求。;01:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标条件要求;04:投标报价汇总表无暂估价及暂列金;07:投标报价汇总表无暂估价和暂列金不符合招标文件要求;03:投标报价汇总表无暂列金和暂估价;06:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;
6 ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 05:存在“招标文件1.4.3(9)被依法暂停或者取消投标资格”之情形;02:存在“1.4.3(9)被依法暂停或者取消投标资格”情形。;01:不符合投标人须知第1.4.3项规定要求;04:存在招标文件1.4.3(9)项之情形。;07:存在招标文件1.4.3(9)项被依法暂停或取消投标资格的情形;03:存在招标文件1.4.3(9)被依法暂停或者取消投标资格的情形;06:存在招标文件1.4.3第(9)条:被依法暂停或者取消投标资格的情形;
7 ****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司 05:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;02:投标报价汇总表无暂估价和暂列金,不符合招标文件要求。;01:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标条件要求;04:投标报价汇总表无暂估价及暂列金;07:投标报价汇总表无暂估价和暂列金不符合招标文件要求;03:投标报价汇总表无暂列金和暂估价;06:投标报价汇总表无暂列金和暂估价,不符合招标文件要求。;
8 **华旭****点击查看公司,中盛****点击查看公司 05:未提供《中小企业声明函》;02:没有提供《中小企业声明函》;01:没有提供有效的中小企业声明函;04:分包企业无中小企业声明函;07:未提供中小企业声明函;03:无《中小企业声明函》;06:未提供中小企业声明函;
9 ****点击查看公司,中****点击查看公司,****点击查看公司 05:未提供《中小企业声明函》;02:没有提供《中小企业声明函》;01:没有提供有效的中小企业声明函;04:分包企业无中小企业声明函;07:未提供中小企业声明函;03:无《中小企业声明函》;06:未提供中小企业声明函;
10 ****点击查看集团有限公司,**大学****点击查看总院有限公司 05:投标函工期不符合招标文件要求;02:投标函工期不符合招标文件要求;01:投标函工期不符合招标文件要求;04:投标函工期不符合招标文件要求;07:投标函工期不符合招标文件要求;03:投标函工期不符合招标文件要求;06:投标函工期不符合招标文件要求;
11 ****点击查看**公司,****点击查看研究院有限公司 05:未提供《中小企业声明函》;02:没有提供《中小企业声明函》;01:没有提供有效的中小企业声明函;04:分包企业无中小企业声明函;07:未提供中小企业声明函;03:无《中小企业声明函》;06:未提供中小企业声明函;
12 ****点击查看**公司,****点击查看**公司,**市****点击查看公司 05:未提供《中小企业声明函》;02:没有提供《中小企业声明函》;01:没有提供有效的中小企业声明函;04:分包企业无中小企业声明函;07:未提供中小企业声明函;03:无《中小企业声明函》;06:未提供中小企业声明函;
13 ****点击查看集团有限公司,中铁****点击查看设计研究院有限公司,****点击查看集团有限公司 05:未提供《中小企业声明函》;02:没有提供《中小企业声明函》;01:没有提供有效的中小企业声明函;04:分包企业无中小企业声明函;07:未提供中小企业声明函;03:无《中小企业声明函》;06:未提供中小企业声明函;
6.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****点击查看/****点击查看 联系人:玄朴/孙会平 电话:0311-****点击查看3686/0311-****点击查看3928 邮箱:****点击查看@126.com 地址:**省**市自强路139号/**市**区跃进路3号**商务大厦12层
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 玄朴、王敏 联系人 孙会平、周梦韩、王波
地址 **省**市自强路139号 地址 **市**区跃进路3号**商务大厦12层
电话 0311-****点击查看3686 电话 0311-****点击查看3928
电子邮箱 ****点击查看@126.com 电子邮箱 ****点击查看@126.com
7、其他公示内容
/
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 83 次; 共合作办公用品供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
国药****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词