小型医疗设备及办公设备废标公告

小型医疗设备及办公设备废标公告

发布于 2025-07-06

****点击查看小型医疗设备及办公设备采购项目废标

****点击查看关于小型医疗设备及办公设备采购项目

于[2025年6月18日]发布招标,[2025年6月30日]开标,并按照规定程序开展了相关工作。经审查,因出现以下原因:

废标原因:

截至投标日,有五家供应商投标,****点击查看公司在上报具体参数时部分医疗设备未按照我院要求提供相应的参数,不满足法定开标条件,依据《****点击查看政府采购法》第七十一、七十三条、《****点击查看政府采购法实施条例》第七十一条、《政府采购需求管理办法》第三十四、三十六条、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十一条第一款之规定,现决定本次招标项目废标。

后续若重新开展招标/采购工作,将另行发布公告,请持续关注。

()+

如对本废标决定有疑问,请联系:

联系人:群培

联系电话:182****点击查看9481

联系地址:**市**区科技路13号

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 2 次; 共合作办公用品供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 日喀****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词