灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目-中标公告

灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目-中标公告

发布于 2025-08-07
河南****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1228条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看腹腔镜采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年07月16日
5、评审日期:2025年08月06日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
一包段4K3D荧光腹腔镜摄像系统一套;二包段4K3D腹腔镜及宫腔镜摄像系统一套;三包段4K3D腹腔镜摄像系统一套;四包段4K荧光腹腔镜摄像系统一套,合同签订后20日历天完成供货安装
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
LBGZ[2025]177-ZC125-1 4K3D荧光腹腔镜摄像系统一套 ****点击查看 **省**市**区紫荆山路56号2层215号 2,290,000.00 评审总得分:81.72分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 ****点击查看腹腔镜采购项目一包段 DPM 详见附件 1 ****点击查看000元
LBGZ[2025]177-ZC125-2 4K3D腹腔镜及宫腔镜摄像系统一套 ****点击查看**公司 **自贸试验区**片区(经开)航**路1394****点击查看广场1号楼13层1301号 1,778,000.00 评审总得分:85.78分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 ****点击查看腹腔镜采购项目二包段 华诺康 详见附件 1 ****点击查看000元
LBGZ[2025]177-ZC125-3 4K3D腹腔镜摄像系统一套 深****点击查看公司 **市福****点击查看社区**南路2008****点击查看广场一层C栋C106 1,466,000.00 评审总得分:87.37分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 ****点击查看腹腔镜采购项目三包段 **图格 详见附件 1 ****点击查看000元
LBGZ[2025]177-ZC125-4 4K荧光腹腔镜摄像系统一套 ****点击查看集团****点击查看公司 **市管**紫荆山路56号3层0301号 1,455,000.00 评审总得分:80.03分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 ****点击查看腹腔镜采购项目四包段 迈瑞 详见附件 1 ****点击查看000元
四、评审专家名单
孟淑贞(组长)、周翔、杜明科、王卢艳、姚素云、梁灏方(业主代表)、师彦强(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费按照《****点击查看协会关于印发**省招标代理服务收费指导意见的通知》(豫招协[2023]002号)文件中招标代理服务收费标准计取,代理服务费为一包段:32480元;二包段:26336元;三包段:22592元;四包段:22460元
收费金额:103,868.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》、《中国招投标公共服务平台》、《》、《****点击查看交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、废标情况:四包段投标****点击查看商贸有限公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、财务报表附注未能通过资格审查;四包段投标供应商****点击查看**公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、现金流量表、财务报表附注未能通过资格审查;四包段投标供应商****点击查看**公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、财务报表附注、产品注册证、营业执照无法正常查看未能通过资格审查 2、供应商信息 一包段:供应商名称:****点击查看 联系人:李峰 联系电话:191****点击查看6188 机构代码证:****点击查看0100MA45CQFR1W 二包段:供应商名称:****点击查看**公司 联系人:位小花 联系电话:176****点击查看3120 机构代码证:****点击查看0104MA46Q8K43R 三包段:供应商名称:深****点击查看公司 联系人:何伟 联系电话:198****点击查看1368 机构代码证:914****点击查看****点击查看448127U 四包段:供应商名称:****点击查看集团****点击查看公司 联系人:卢培 联系电话:159****点击查看6835 机构代码证:914****点击查看****点击查看222238B
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**市**路中段
联系人:潘帅
联系方式:186****点击查看3036
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市**区姚砦路133****点击查看广场9号楼2502室
联系人:常高洁
联系方式:133****点击查看6966
3.项目联系方式
项目联系人:常高洁
联系方式:156****点击查看1200
附件(17)
腹腔镜公示.docx
下载预览
第一标段评标报告.pdf
下载预览
招标文件正文.doc
下载预览
第二标段评标报告.pdf
下载预览
二包段附件.png
下载预览
招标文件正文.doc
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
三包段附件.jpg
下载预览
一包段附件.jpg
下载预览
四包段附件.jpg
下载预览
第四标段评标报告.pdf
下载预览
招标文件正文.doc
下载预览
招标文件正文.doc
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
第三标段评标报告.pdf
下载预览
招标文件正文.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪