
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看教学综合楼建设工程项目 | ||
****点击查看教学综合楼建设工程项目 | ||
正常 |
**省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ****点击查看 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | ****点击查看教学综合楼建设工程项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | ****点击查看教学综合楼建设工程项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | ****点击查看教学综合楼建设工程项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | ****点击查看教学综合楼建设工程项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025-03-04 10:00:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ****点击查看教学综合楼建设工程项目 截止至2025年03月04日10时00分,7家投标单位(汕****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、**省****点击查看公司)按规定递交了投标文件。 评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委3****点击查看委员会主任。 根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,****点击查看**公司不通过原因为项目负责人和项目技术负责人没有在投标文件封面中签字或盖章确认、****点击查看公司不通过原因为投标人未按要求提供声明函,不满足投标人资格要求第8点。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下: ****点击查看教学综合楼建设工程项目 截止至2025年03月04日10时00分,7家投标单位(汕****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、**省****点击查看公司)按规定递交了投标文件。 评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委3****点击查看委员会主任。 根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,****点击查看**公司不通过原因为项目负责人和项目技术负责人没有在投标文件封面中签字或盖章确认、****点击查看公司不通过原因为投标人未按要求提供声明函,不满足投标人资格要求第8点。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐: 第一中标候选人:****点击查看,投标报价为****点击查看938.12元; 第二中标候选人:****点击查看公司,投标报价为****点击查看942.48元; 第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价为****点击查看122.28元。 根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐: 第一中标候选人:****点击查看,投标报价为****点击查看938.12元; 第二中标候选人:****点击查看公司,投标报价为****点击查看942.48元; 第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价为****点击查看122.28元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看 | 914****点击查看****点击查看022949N | 1 | ****点击查看938.12 | \ | 合格 | 300日历天 | 资格情况:完全响应招标文件 业绩情况: / | 详见评标报告 | 唐乐 | 资质资格:一级建造师注册证书/粤144****点击查看****点击查看08514 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看公司 | ****点击查看0101MA59R9UA9X | 2 | ****点击查看942.48 | \ | 合格 | 300日历天 | 资格情况:完全响应招标文件 业绩情况: / | 详见评标报告 | 张永群 | 资质资格:二级建造师注册证书/粤244****点击查看****点击查看03399 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看1700MA9GN0AE1U | 3 | ****点击查看122.28 | \ | 合格 | 300日历天 | 资格情况:完全响应招标文件 业绩情况: / | 详见评标报告 | 张东进 | 资质资格:一级建造师注册证书/豫141****点击查看****点击查看23366 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | ****点击查看经济开发区****点击查看卫生健康局 | 办公地址 | **省**市**田墘街道 第三社区**南路 17 号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 陈小姐 | 联系电话 | 0660-****点击查看933 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | ****点击查看经济开发区****点击查看建设局 | 联系电话 | 0660-****点击查看762 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | ****点击查看经济开发区****点击查看建设局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025-03-06 00:00:00 | 公示结束日期 | 2025-03-10 23:59:59 |