2025年吴川市市场监督管理局食品安全抽检项目结果公告

2025年吴川市市场监督管理局食品安全抽检项目结果公告

发布于 2025-03-04
深圳****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1036条

立即监控

公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
2025年****点击查看食品安全抽检项目
****点击查看
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年****点击查看食品安全抽检项目
三、采购结果

合同包1(食用农产品及食品餐饮抽检任务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市龙****点击查看社区华联工业区11号4层至5层 1,900,000.00元

合同包2(流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区神舟路19号 2,045,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(食用农产品及食品餐饮抽检任务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 技术测试和分析服务 食用农产品及食品餐饮抽检任务 按招标文件相关要求 按招标文件相关要求 2025年12月31日前完成所有检测批次 按招标文件相关要求

合同包2(流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务):

服务类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 技术测试和分析服务 流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务 按照招标文件的服务范围执行 按照招标文件的服务要求执行 从抽样之日起20个工作日内出具检验报告;在采购人与第三方同等的条件下,中标供应商应优先完成对采购人的测试任务,2025年12月31日前完成所有检测批次 按照招标文件的服务标准执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

凌晓蓉(采购人代表)、赵立娜、吴莉莉、徐斌、林景兰

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

****点击查看物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率收取,各采购包以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 食用农产品及食品餐饮抽检任务 2.22 中标(成交)供应商
2 流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务 2.336 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食用农产品及食品餐饮抽检任务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 46.40 36.20 7.39 89.99 1 1
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 40.20 37.00 9.00 86.20 2 2
**信测****点击查看公司 通过 通过 39.40 34.00 7.80 81.20 3 3
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 40.00 33.75 7.20 80.95 4
深****点击查看公司 通过 通过 41.00 30.40 7.27 78.67 5
**中科****点击查看公司 通过 通过 29.80 28.00 10.00 67.80 6

合同包2(流通食品、食品生产及加工小作坊抽检任务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 34.60 46.80 9.01 90.41 1 1
深****点击查看公司 通过 通过 30.40 33.00 9.08 72.48 2 2
**信测****点击查看公司 通过 通过 28.60 34.00 9.70 72.30 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 18.40 27.00 10.00 55.40 4
**市沃特****点击查看公司 通过 通过 15.60 8.00 9.01 32.61 5
**中科****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求缴纳投标保证金或提交保函。评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市梅录街道沿江路171号

联系方式:0759-****点击查看307

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看开发区人民大道中59号办公****点击查看事业部

联系方式:0759-****点击查看658

3.项目联系方式

项目联系人:王苑冰、李静

电 话:0759-****点击查看658

****点击查看

2025年03月04日


附件(2)
2025年吴川市市场监督管理局食品安全抽检项目报价明细附件.zip
下载预览
2025年吴川市市场监督管理局食品安全抽检项目报价明细附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 86 次; 共合作办公用品供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 湛江****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 383次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 383次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 91.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
吴川****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 370 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 370 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 45.87
吴川****脑店紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
吴川****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 115 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 46.62