虞城县教育体育局虞城县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目结果公告

虞城县教育体育局虞城县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目结果公告

发布于 2025-09-24
中国****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息664条

立即监控

****点击查看**县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看**县职业教育实训设备采购及标准化建设提升项目

2、招标编号:商政采〔2025〕545号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:615.116800万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月01日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年09月23日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:张悟愚,王国建,王应战,黄素英,李慎(采购人代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看118元;大写:叁佰壹拾叁万壹仟壹佰壹拾捌元整;

注册地址:**市**区**东路102号;

第二标段:签到供应商不足三家,本标段流标。

第三标段:

中 标 人:**华东计****点击查看公司;

中 标 价:****点击查看188元;大写:壹佰零陆万伍仟壹佰捌拾捌元整;

注册地址:****点击查看示范区中州路与帝喾路交叉口西100****点击查看广场3号楼1401号;

第四标段:****点击查看商贸有限公司、商****点击查看公司、**东智****点击查看公司:供应商分项报价表没有对采购需求内容完全响应,投标文件无效,****点击查看公司:供应商投标总报价一览表,未按照招标文件要求的格式和内容填写,投标文件无效。有效投标人不足三家,本标段废标。

五、主要中标标的

第一标段:

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

第三标段:

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

六、否决投标单位及原因

第二标段:签到供应商不足三家,本标段流标。

第四标段:****点击查看商贸有限公司、商****点击查看公司、**东智****点击查看公司:供应商分项报价表没有对采购需求内容完全响应,投标文件无效,****点击查看公司:供应商投标总报价一览表,未按照招标文件要求的格式和内容填写,投标文件无效。有效投标人不足三家,本标段废标。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:29.4分;客观因素评分:34分;投标报价算分:30分;最终得分:93.4分;

2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:23.8分;客观因素评分:29分;投标报价算分:29.69分;最终得分:82.49分;

3、投标单位:**中联****点击查看公司;主观因素评分:24.2分;客观因素评分:29分;投标报价算分:29.26分;最终得分:82.46分;

第三标段:

1、投标单位:**华东计****点击查看公司;主观因素评分:28.8分;客观因素评分:35分;投标报价算分:29.74分;最终得分:93.54分;

2、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:25.4分;客观因素评分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:90.4分;

3、投标单位:**中联****点击查看公司;主观因素评分:25.2分;客观因素评分:32.5分;投标报价算分:29.63分;最终得分:87.33分;

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准,按照中标价计取,由中标人支付。

收费金额:第一标段:42573元;第三标段:17782元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无。

十二、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**县至诚六路

联系人:李女士

联系方式:0370-****点击查看525

代理机构:****点击查看

地址:**市**区经八路14号付19号汇元大厦719室

联系人:程先生

联系方式:175****点击查看1629

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

联系电话:0370-****点击查看832

地址:**县滨河路

****点击查看

2025年09月24日



附件(2)
结果公告(虞城设备)(1).pdf
下载预览
结果公告附件-虞城设备.rar
下载预览
关键词