
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**政采公字〔2025〕3 号
****点击查看
计算机断层扫描设备采购项目
评标报告
一、项目概况
1、项目名称:****点击查看计算机断层扫描设备采购项目
2、项目编号:**政采公字〔2025〕3 号
3、招标公告发布日期:2025年2月26日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年3月19日09时30分(**时间)
6、采购方式:公开招标
7、最高限价:****点击查看404.00元
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:否
11、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看667.00 | 自合同签订之日起 30 日历天内完成供货及安装调试 |
2 | **市****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同签订之日起 30 日历天内完成供货及安装调试 |
3 | **六****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同签订之日起 30 日历天内完成供货及安装调试 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 自合同签订之日起 30 日历天内完成供货及安装调试 |
三、资格审查情况
| 通过资格审查的投标人名称 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | **市****点击查看公司 | ||
3 | **六****点击查看公司 | ||
4 | **省****点击查看公司 | ||
未通过资格审查的投标人名称 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看与**六****点击查看公司CPU序号一致外;其他各投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
| 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | **六****点击查看公司 | ||
3 | **省****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **市****点击查看公司 | 法定代表人授权书;授权代表未签字或盖章 | 招标文件“第六章资格审查与评标;二、评标 ;(5)投标无效情形;2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的。” |
(二)综合比较与评价
****点击查看政府采购投标报价评审表
供应商名称 | ****点击查看 | **六****点击查看公司 | **省****点击查看公司 |
投标报价(元) | ****点击查看667.00 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 |
经修正后的投标报价(元) | ****点击查看667.00 | ****点击查看000.00 | ****点击查看000.00 |
招标控制价(元) | ****点击查看404.00 | ||
是否有效 | 是 | 是 | 是 |
评标基准价(元) | ****点击查看000.00 | ||
投标报价得分 | 28.11 | 30 | 27.46 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看 | |||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 28.11 | 24 | 31.3 | 83.41 |
评委2 | 28.11 | 20.46 | 25.69 | 74.26 |
评委3 | 28.11 | 21.3 | 28 | 77.41 |
评委4 | 28.11 | 21.3 | 28 | 77.41 |
评委5 | 28.11 | 22.5 | 31.3 | 81.91 |
最终得分 | 78.88 |
供应商名称 | **六****点击查看公司 | |||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 30 | 16 | 22.1 | 68.10 |
评委2 | 30 | 14.8 | 20.3 | 65.10 |
评委3 | 30 | 13.75 | 20.3 | 64.05 |
评委4 | 30 | 13.75 | 20.3 | 64.05 |
评委5 | 30 | 16 | 16.52 | 62.52 |
最终得分 | 64.76 |
供应商名称 | **省****点击查看公司 | |||
评委打分 | 价格分值(30分) | 商务部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计(100分) |
评委1 | 27.46 | 15.5 | 28.75 | 71.71 |
评委2 | 27.46 | 14.3 | 25.69 | 67.45 |
评委3 | 27.46 | 13.25 | 28 | 68.71 |
评委4 | 27.46 | 13.25 | 20.86 | 61.57 |
评委5 | 27.46 | 15.5 | 31.3 | 74.26 |
最终得分 | 68.74 |
****点击查看政府采购评审结论
供应商名称 | 初步 评审 是否 合格 | 投标报价评审 | 是否 属于 中小 企业 | 综合 得分 | 排名 | |
投标报价 (元) | 是否 有效 | |||||
| 是 | ****点击查看667.00 | 是 | 否 | 78.88 | 1 |
**省****点击查看公司 | 是 | ****点击查看000.00 | 是 | 否 | 68.74 | 2 |
**六****点击查看公司 | 是 | ****点击查看000.00 | 是 | 否 | 64.76 | 3 |
最终推荐的中标候选人 | 第一名 | ****点击查看 | ||||
第二名 | **省****点击查看公司 | |||||
第三名 | **六****点击查看公司 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:****点击查看
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看6305373
地址:****点击查看开发区前程办事处前程大道 369 号 1 号楼 805、806、808 室
联系人:雷嵩培 联系方式:157****点击查看9005
中标金额:****点击查看667.00元
大写:叁佰贰拾叁万叁仟陆佰陆拾柒元整
第二中标候选人:**省****点击查看公司
统一社会信用代码:****点击查看0103MA9N9J0D1Y
地址:河****点击查看大学路 14 号广告大厦 7 层东半层 708 室
联系人:刘伟杰 联系方式:136****点击查看1733
中标金额:****点击查看000.00元
大写:叁佰叁拾壹万元整
第三中标候选人: **六****点击查看公司
统一社会信用代码:****点击查看1023MA9JYN738D
地址:**省**市**区潩水**段天合幸福花城 9 号楼 1 单元 106
联系人:田丹丹 联系方式:151****点击查看8808
中标金额:****点击查看000.00元
大写:叁佰零叁万元整
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:陈蓬(主任)、刘根廷、董瑞鸽、许学敏、冯** (采购人代表)。
评标结束时间:2025年3月19日14时00分
2025年3月19日