2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目5号6号蓄水池供水片区二标段中标候选人公示

2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目5号6号蓄水池供水片区二标段中标候选人公示

发布于 2025-04-10
岭胜****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息155条

立即监控

项目名称
2025年**沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目
项目编号
F150****点击查看****点击查看31401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-04-10 00:00:00
报名结束时间
2025-04-07 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-07 09:30:00

2025年**沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目5号6号蓄水池供水片区二标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

2025年**沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

5号6号蓄水池供水片区二标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年04月07日 09时30分

开标地点

鄂****点击查看交易中心****点击查看中心准旗开标二室

公示期

2025年04月10日 至 2025年04月13日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看286.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看678.63元

工期(交货期)

229日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看89303)

安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2022]003510)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李天宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:豫241****点击查看46963)
安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B202****点击查看0347、豫**B(2024)****点击查看531)

中级工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看101400603)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王雪

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:020****点击查看****点击查看2500000340)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:2023年**县**乡等4乡镇高标准农田建设改造提升项目(第六标段)
发包人名称:****点击查看农业农村局
合同金额:****点击查看075.51元
合同签订日期:2023年12月13日
2.项目名称:**县2023年增发国债高标准农田项目(第十七标段至第二十二标段)第十九标段
发包人名称:****点击查看农业农村局
合同金额:****点击查看197.00元
合同签订日期:2024年05月28日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:秦国营 ;资格或职称:材料员(证书编号:SQX202****点击查看1285);专业:/;
(2)预算员:张浩 ;资格或职称:一级造价工程师、中级工程师(证书编号:202****点击查看****点击查看000001493、建[造]112****点击查看****点击查看457、081****点击查看0166);专业:/;
(3)施工员:张国启 ;资格或职称:施工员(证书编号:SQX202****点击查看1245);专业:/;
(4)安全员:户玉青 ;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:SQX202****点击查看0138、豫水安C202****点击查看0962、081****点击查看0391);专业:/;
(5)质检员:刘学凤 ;资格或职称:质量员(证书编号:SQX202****点击查看1263);专业:/;
(6)资料员:赵贤军 ;资格或职称:资料员(证书编号:SQX202****点击查看1247);专业:/;

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:78825QJ0132ROM,有效期2025年02月24日至2028年02月23日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:78825E0133ROM,有效期2025年02月24日至2028年02月23日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:78825S134ROM,有效期2025年02月24日至2028年02月23日。

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看232.94元

工期(交货期)

229日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看56143)

安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2018]00849)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛素芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:豫241****点击查看71060)
安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B(2017)00351)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈慧敏

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:C202****点击查看****点击查看902900243)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1. 项目名称:2022年**区陈曹乡、昌盛办事处0.51万亩高标准农田建设项目一标段
发包人名称:****点击查看农业农村局
合同金额:****点击查看183.47元
合同签订日期:2022年07月18日

2. 项目名称:****点击查看农业农村局2023年安陟县5.9万亩高标准农田建设项目田间工程施工、监理项目(六标段)

发包人名称:****点击查看农业农村局

合同金额:****点击查看915.17元
合同签订日期:2023年08月07日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)材料员:郭婉君 ;资格或职称:材料员(证书编号:SQX202****点击查看0119);专业:/;
(2)预算员:娄坤坤 ;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:202****点击查看****点击查看000001693、建[造]112****点击查看****点击查看545);专业:/;
(3)施工员:岳岩 ;资格或职称:施工员(证书编号:SGL202****点击查看1415);专业:/;
(4)安全员:刘睿 ;资格或职称:安全员(证书编号:豫水安C201****点击查看0330);专业:/;
(5)质检员:肖伟华 ;资格或职称:质检员(证书编号:SGL201****点击查看2089);专业:/;
(6)资料员:乔晓娜 ;资格或职称:资料员(证书编号:SGL201****点击查看2092);专业:/;

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:J24Q00658R2M,有效期2024年08月27日至2027年08月29日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:03824E08539R2M,有效期2024年08月27日至2027年08月29日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:03824S08540R2M,有效期2024年08月27日至2027年08月29日。

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看432.00元

工期(交货期)

229日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看29592(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2023]000362)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邢进春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙215****点击查看30199)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B202****点击查看0149)

中级工程师(证书编号:****点击查看13850)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

丁亚南

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:202****点击查看9779)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:2023年科右中旗高标准农田建设项目(十四标段)
发包人名称:科尔****点击查看科技局
合同金额:****点击查看989.00元
合同签订日期:2023年06月12日
2.项目名称:2023年**头道桥镇挪一村高标准农田建设改造提升项目施工标段
发包人名称:****点击查看保护中心
合同金额:****点击查看493.00元
合同签订日期:2023年09月19日

3.项目名称:**2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第三标段
发包人名称:乌****点击查看保护中心
合同金额:****点击查看6699.78元
合同签订日期:2023年09月30日

4.项目名称:**2023年高标准农田建设改造提升项目施工第一标段
发包人名称:乌****点击查看保护中心

合同金额:****点击查看734.81元
合同签订日期:2023年

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员:王龙;资格或职称:材料员(证书编号:蒙SL-202****点击查看004011);专业:水利;
(2)预算员:何振江 ;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]232****点击查看****点击查看051);专业:水利;
(3)施工员:李杰 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看004360、****点击查看19429);专业:水利;
(4)安全员:张敏 ;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看006066、蒙水安C202****点击查看0119、****点击查看15204);专业:水利;
(5)质检员:侯佳乐;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:蒙SL-202****点击查看001226、202****点击查看6425);专业:水利;
(6)资料员:王丹;资格或职称:资料员(证书编号:蒙SL-202****点击查看001151);专业:水利;

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:02025Q0165R1M,有效期2025年01月24日至2028年01月23日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:02025E0116R1M,有效期2025年01月24日至2028年01月23日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:02025S0120R1M,有效期2025年01月24日至2028年01月23日。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 1.11 项须允许分包要求

2

****点击查看**公司

投标文件 401 页出现“生活及建筑垃圾不得往场内倾倒 536”歧义数字编码。

投标人须知第10.1 技术文件(暗标)编制要求规定。

3

****点击查看**公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 1.11 项须允许分包要求

4

**市鸿利元****点击查看公司

招标文件造价编制人未签字盖章。

招标文件清单编制要求。

5

****点击查看集团有限公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 1.11 项须允许分包要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:0477-****点击查看256。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****点击查看农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-****点击查看002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):