****点击查看中心建设项目(一期)施工及监理中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:****点击查看中心建设项目(一期)施工及监理3标段 |
标段编号:****点击查看 |
二、招标范围:施工及保修阶段全过程监理 |
原中标候选人公示内容更正如下: 三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | ****点击查看 | **天正建设****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 投标报价/投标费率 | 施工合同价款的0.94% | 施工合同价款的0.933% | 施工合同价款的 0.949% | 项目负责人 | 刘晓波 | 赵鹏飞 | 王建胜 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之日止(施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作) | 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之日止(施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作) | 自合同签订之日起至本工程缺陷责任期满之日止(施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作) | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | ****点击查看 | 项目总监 | 刘晓波 | 房屋建筑工程专业监理工程师注册证书 | ****点击查看0471 | **天正建设****点击查看公司 | 项目总监 | 赵鹏飞 | 房屋建筑工程专业监理工程师注册证书 | ****点击查看6483 | ****点击查看**公司 | 项目总监 | 王建胜 | 房屋建筑工程专业监理工程师注册证书 | ****点击查看0076 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 高于本项目的招标控制价,不符合招标文件第三章2.1.3条。 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | **良智行****点击查看公司 | 0.987% | 0.987% | 2 | **天正建设****点击查看公司 | 施工合同价款的0.933% | 施工合同价款的0.933% | 3 | ****点击查看**公司 | 施工合同价款的 0.949% | 施工合同价款的 0.949% | 4 | ****点击查看 | 施工合同价款的0.94% | 施工合同价款的0.94% | 5 | ****点击查看**公司 | 施工合同价款的0.994% | 施工合同价款的0.994% | 6 | ****点击查看**公司 | 施工合同价款的0.986% | 施工合同价款的0.986% | 7 | ****点击查看公司 | 施工合同价款的0.916% | 施工合同价款的0.916% | 8 | **连昇****点击查看公司 | 施工合同价款的0.98% | 施工合同价款的0.98% | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **天正建设****点击查看公司 | 17.5 | 18.5 | 18.2 | 18.8 | 18.5 | 18.0 | 19.0 | 2 | ****点击查看公司 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 3 | ****点击查看 | 19.2 | 19.0 | 19.2 | 19.5 | 19.5 | 19.0 | 19.0 | 4 | ****点击查看**公司 | 16.6 | 17.5 | 17.5 | 17.7 | 17.5 | 17.0 | 17.5 | 5 | **良智行****点击查看公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 6 | ****点击查看**公司 | 17.1 | 17.0 | 17.4 | 17.3 | 17.5 | 17.0 | 17.0 | 7 | ****点击查看**公司 | 8.7 | 9.5 | 9.2 | 9.7 | 9.5 | 9.0 | 9.5 | 8 | **连昇****点击查看公司 | 11.5 | 12.5 | 12.1 | 12.7 | 12.5 | 12.0 | 12.0 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | **天正建设****点击查看公司 | 34.2 | 35.5 | 40.4 | 38.5 | 38.9 | 30.0 | 41.2 | 2 | ****点击查看公司 | 34.8 | 34.5 | 40.9 | 38.8 | 38.8 | 30.0 | 43.8 | 3 | ****点击查看 | 42.0 | 39.5 | 42.5 | 37.0 | 45.1 | 32.0 | 42.3 | 4 | ****点击查看**公司 | 34.0 | 35.0 | 40.5 | 34.5 | 39.6 | 30.0 | 42.6 | 5 | **良智行****点击查看公司 | 32.4 | 33.0 | 38.7 | 31.0 | 35.1 | 29.0 | 39.0 | 6 | ****点击查看**公司 | 35.0 | 35.0 | 40.4 | 38.0 | 38.8 | 30.0 | 42.7 | 7 | ****点击查看**公司 | 34.3 | 38.5 | 40.5 | 37.3 | 39.0 | 30.0 | 43.4 | 8 | **连昇****点击查看公司 | 32.1 | 32.5 | 38.7 | 36.6 | 36.97 | 28.0 | 40.6 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | **天正建设****点击查看公司 | 29.89 | 36.96 | 18.36 | 85.21 | 2 | ****点击查看公司 | 25.11 | 37.37 | 16.0 | 78.48 | 3 | ****点击查看 | 29.18 | 40.06 | 19.2 | 88.44 | 4 | ****点击查看**公司 | 28.26 | 36.6 | 17.33 | 82.19 | 5 | **良智行****点击查看公司 | 24.39 | 34.03 | 10.0 | 68.42 | 6 | ****点击查看**公司 | 23.67 | 37.13 | 17.19 | 77.99 | 7 | ****点击查看**公司 | 24.49 | 37.57 | 9.3 | 71.36 | 8 | **连昇****点击查看公司 | 25.1 | 35.07 | 12.19 | 72.36 | |
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-07-11 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》 |
十、招标代理服务费:9000.0 |
十一、中标候选人公示期限:2025年8月16日至2025年8月18日 |
十二、联系事项 |
招标人:****点击查看 |
地 址:**省**市**县太行大道与开元路交叉口产业集聚区综合服务楼 |
联系人:朱朵朵 |
电 话:166****点击查看5305 |
代理机构:****点击查看 |
地 址:**市**区**路63号康达商厦七层 |
联系人:吴亚坤 |
电话:130****点击查看6969 |
行政监督部门:****点击查看**管理局 |
联系方式:0373-****点击查看716 |
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在中标候选人公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。