
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-21 12:52 |
**省**市****点击查看河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**省**市****点击查看河重点河段治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**省**市****点击查看河重点河段治理工程
2、采购编号:**财采招-2025-21;招标编号:商工程〔2025〕121号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:****点击查看7000.00元
第二标段:790000.****点击查看.00元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月29日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年8月19日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看4139.28(元) | 王帅帅 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | ****点击查看4323.99(元) | 王桂玉 | 合格 | 180日历天 |
3 | 淮河****点击查看公司 | ****点击查看8892.14(元) | 张俊峰 | 合格 | 180日历天 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看1730.33(元) | 吴云召 | 合格 | 180日历天 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6625.6(元) | 杨环 | 合格 | 180日历天 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3419.68(元) | 张学伟 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 王帅帅 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看96372 |
****点击查看工程局****点击查看公司 | 管理人员 | 王桂玉 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看014 |
淮河****点击查看公司 | 管理人员 | 张俊峰 | 项目经理 | 二级 注册建造师、安 全生产考核合格 证B证 | 皖2 342****点击查看8362、水安B202****点击查看3574 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 吴云召 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看05648 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 杨环 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看76129 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 张学伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看13351 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | 贾鲁河综合治理工程施工5 标 | **贾鲁河****点击查看公司 | 2022年1月5日 | 92541.9186万元 |
**市洪汝河薄弱环节治理工程(小洪河杨庄至李屯段)施工 1 标 | ****点击查看水利局/**市洪汝河薄弱****点击查看管理局 | 2024年5月28日 | 10081.116232万元 | |
****点击查看工程局****点击查看公司 | 贾鲁河综合治理工程施工1 标 | **贾鲁河****点击查看公司 | 2022年1 月4日 | ****点击查看29392.55 元 |
**市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工 2 标 | **市区卫河****点击查看管理局 | 2022 年 6 月 14 日 | 5284.728759 万元 | |
卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标 | **市区卫河****点击查看管理局 | 2022 年 12 月 30 日 | ****点击查看0897.77 元 | |
淮河****点击查看公司 | **县牛山**溪横畈段清淤疏浚工程 | ****点击查看集团****点击查看**公司 | 2023年11月9日 | ****点击查看41882元 |
**县**河干流段防洪治理工程三标段 | 东****点击查看建设中心 | 2025年4月9日 | ****点击查看4504.52元 | |
淮河入海水道二期工程**市境内2024年度河道工程施工7标(桩号97+900~100+100) | 盐****点击查看管理中心 | 2025年1月9日 | ****点击查看95530.6元 | |
****点击查看公司 | **市水系连通及水美乡村建设项目 (C1 标段) | 曹****点击查看公司 | 2023.****点击查看.07 | 12224.539633 万元 |
**省**市**彭楼灌区续建配套与现代化改造项目 | ****点击查看管理局 | 2024.****点击查看.24 | 15845.418359 万元 | |
****点击查看水库水**综合施工(EPC 项目) | **翥淼农村****点击查看**社 | 2022.6.29 | 28419.768 万元 | |
****点击查看集团有限公司 | **水系连通及水美乡村建设项目 | ****点击查看服务中心 | 2022.9.9 | ****点击查看81681.96元 |
****点击查看集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 王帅帅 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看工程局****点击查看公司 | 王桂玉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
淮河****点击查看公司 | 张俊峰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看公司 | 吴云召 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | 杨环 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看集团有限公司 | 张学伟 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
无 | 无 | 无 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中“权利义务”的相关证明资料或承诺。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。 缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对"权利义务"要求的承诺 缺少招标文件第3章权利义务的承诺 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查“权利义务”的要求 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 符合性评审 | 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中“权利义务”的相关证明资料或承诺。 投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。 缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对"权利义务"要求的承诺 缺少招标文件第3章权利义务的承诺 不符合招标文件对权利和义务的要求 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中(六)信誉情况无公告发布后查询日期,不符合投标人资格要求中3.4条要求。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。 信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.1、3.4.2中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询要求。 信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.1、3.4.2中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询的要求 缺少信誉查询时间/不符合招标文件3.4.1-3.4.2的要求 信誉情况无 查询日期,不符合投标人资格3.4条的要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 33.24 | 39.46 | 20 | 92.7 |
2 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 31.02 | 39.78 | 20 | 90.8 |
3 | 淮河****点击查看公司 | 29.96 | 39.87 | 20 | 89.83 |
4 | ****点击查看公司 | 29.52 | 39.27 | 18 | 86.79 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 30.5 | 39.82 | 14 | 84.32 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 30.24 | 39.97 | 14 | 84.21 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:2025年8月22日 至2025年8月25日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:****点击查看镇**三路87号
联系人:杨先生
联系电话:0370-****点击查看278
招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区并州并路35号1幢1单元6层601****点击查看中心C座东厅601号)
联系人:王女士
联系方式:178****点击查看9928
监督单位:****点击查看
地址:****点击查看镇**三路87号
联系人:卢先生
联系电话:137****点击查看3370
发布人:****点击查看
日期:2025年08月21日
●[中标候选人公示] 定稿-****点击查看-施工招标文件.pdf |
●[中标候选人公示] 第一标段中标候选人公示.pdf |
发布日期:2025-08-21 12:52 |