射洪市2025年城市危旧房改造项目射洪市2025年城市危旧房改造项目(第一批次)-监理-1评标结果公示

射洪市2025年城市危旧房改造项目射洪市2025年城市危旧房改造项目(第一批次)-监理-1评标结果公示

发布于 2025-07-22
中佳****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

**市2025年城市危旧房改造项目评标结果公示
项目及标段名称 **市2025年城市危旧房改造项目**市2025年城市危旧房改造项目(第一批次)-监理-1
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 137****点击查看2956
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 137****点击查看2956
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 159****点击查看9664
开标地点 遂****点击查看服务中心 开标时间 2025/7/18 9:30:00
公示期 2025/7/22 0:00:00至2025/7/29 0:00:00 投标最高限价(元) 202000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 189880.00 189880.00 87.52 第二名 ****点击查看公司 185840.00 185840.00 83.03 第三名 **焱煋****点击查看公司 191900.00 191900.00 81.96
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 马利发 **注册监理工程师 ****点击查看8650 道桥 工程师
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 唐英兵 **注册监理工程师 ****点击查看5233 工民建 工程师
安全专业监理工程师 谭凯 **注册监理工程师 ****点击查看6087 建筑 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 谭洪群 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6374 水利工程 高级
项目技术负责人 谭洪群 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6374 水利工程 高级
专业监理工程师 张正富 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看5753 工民建 高级
安全专业监理工程师 魏毅 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看6802 建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**焱煋****点击查看公司)
项目负责人 陈绍熙 **注册监理工程师执业资格证书 ****点击查看8041 / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**航空科****点击查看公司 ****点击查看基地工程建设项目 2022.****点击查看.20 2023.7.18 规划净用地面积:14126.70m2,总建筑面积约:13571.14m2,其中,计容面积:17830.12m2,容积率:1.262,建筑密度:40.96%,机动车位全部地上。本项目由4栋建****点击查看停车场组成。4栋建筑子项分别为:1#工业厂房(多层厂房,丙类),2#工业厂房(单层厂房,丙类),3#工业厂房(单层厂房,丙类)、4#门卫室(单层辅助建筑)组成,工程概算投资额或建筑安装工程为:5192.64万元 350000元 康建东
****点击查看**公司 **区规划展览馆建设项目、****点击查看研究院装饰装修项目和京东科技川南总部及京东(**)数字经济产业装饰装修项目 2022.****点击查看.1 2022.****点击查看.1 项目总投资约2500万元(其中:**区规划展览馆建设项目计划总投资约1000万元:****点击查看研究院装饰装修项目和京东科技川南总部及京东(**)数字经济产业装饰装修项目计划总投资约1500万元) 240000元 刘胜坡
**新开元****点击查看公司 ****点击查看经济开发区标准化厂房项目 2024.****点击查看.25 履约中 项目占地约187.51亩,拟建设23万平方米标准化厂房及配套设施。其中:一期占地约93.74亩,建筑面积约11.5万平方米;二期占地约93.77亩,建筑面积约11.5万平方米。工程建筑安装工程费96755.29万元 ****点击查看261.78元 张生林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**市****点击查看公司(****点击查看公司) 大华智慧城(后更名:****点击查看中心) 2022年04月08日 2024年08月15日 1#楼、2#楼、3-1#楼、3-2#楼、3-3#楼、地下室。地上建筑面积为:111155.27㎡,地下建筑面积为:34537.57㎡,总建筑面积为145692.84 m'。总 投 资:约¥ 2亿元(大写:人民币贰亿元整)。 ****点击查看006.92元 蒲后涛
**县恒鑫隆****点击查看公司 恒胜﹒江与城 2020年12月 2024年1月10日 工程规模:**商住综合楼平方米及附属设施。具体工程量以施工图及工程量清单为准。 627792.00元 马青明
**县恒鑫隆****点击查看公司 恒胜﹒熙悦名著 2020年04月 2022年12月30日 工程规模:**商住综合楼164850.28平方米及附属设施。具体工程量以施工图及工程量清单为准。 659400.00元 李伍贺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**焱煋****点击查看公司)
**来者****点击查看公司 **市螺湖半岛棚户区改造项目(一期) 2024年5月 2025年8月 **约58841平方米安置还房及相关配套设施 77万 阳青松
****点击查看储备中心 阿****点击查看储备库及附属设施建设项目 / .2025年12月31日 工程清单及施工图全部工程内容 139800元 涂代江
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**焱煋****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**焱煋****点击查看公司)
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市****点击查看公司 187052.00 187052.00 81.31
中致远****点击查看公司 193920.00 193920.00 79.37
****点击查看公司 ****点击查看101:中小企业承诺函无法定代表人电子签章****点击查看102:中小企业承诺函无法定代表人电子签章。****点击查看103:中小企业承诺函没有法人代表签章。****点击查看104:提供的中小企业承诺函,法定代表人未电子签章。不满足投标人须知3.7.4条。****点击查看105:中小企业承诺函法定代表人未签章****点击查看106:中小企业承诺函法定代表人未电子签章****点击查看107:中小企业承诺函无法人的电子签章****点击查看108:中小企业承诺函的签署不符合要求。****点击查看109:投标文件九、承诺函 未提供法人代表电子签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.4要求 ****点击查看101:中小企业承诺函无法定代表人电子签章****点击查看102:中小企业承诺函无法定代表人电子签章。****点击查看103:中小企业承诺函没有法人代表签章。****点击查看104:提供的中小企业承诺函,法定代表人未电子签章。不满足投标人须知3.7.4条。****点击查看105:中小企业承诺函法定代表人未签章****点击查看106:中小企业承诺函法定代表人未电子签章****点击查看107:中小企业承诺函无法人的电子签章****点击查看108:中小企业承诺函的签署不符合要求。****点击查看109:投标文件九、承诺函 未提供法人代表电子签章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.4要求 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0825-****点击查看629
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0825-****点击查看546
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
危旧监理评标结果公示.pdf
下载预览