
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号 | ****点击查看 | 资质要求 | - |
招标/采购内容 | 管路灯养护项目,路灯养护项目,2024年**区区管路灯养护项目 | 成交金额 | 701.55万元 |
招标单位 | | 招标联系人/电话 | |
中标单位 | | 中标联系人/电话 | 黄俊伟 156****点击查看3927 中标单位其他联系人> |
****点击查看 “2024年**区区管路灯养护项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:2024年**区区管路灯养护项目
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2024年12月26日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025 年 1 月 16 日 8 时 30 分(**时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:****点击查看143.67元。
最高限价:****点击查看143.67元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府门户网站》发布。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付(实施)时间(期限) |
| ****点击查看公司 | ****点击查看500.00 | 自合同签订之日起3年 |
2 | | ****点击查看718.53 | 自合同签订之日起3年 |
3 | | ****点击查看398.35 | 自合同签订之日起3年 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看931.39 | 自合同签订之日起3年 |
5 | | ****点击查看617.14 | 自合同签订之日起3年 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看055.90 | 自合同签订之日起3年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | | ||
2 | | ||
3 | | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看公司 | 投标函未按要求填写投标有效期 | 1.招标文件第六章资格审查与评标第1条投标函“参考招标文件第八章3.1 格式填写”; 2.招标文件第三章投标人须知前附表招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。 |
2 | ****点击查看**公司 | 中小企业声明函行业划分填写错误 | 招标文件第六章资格审查与评标第2条中小企业“(1)中、小、微型企业出具《中小企业声明函》” |
四、评审情况
(一)符合性审查
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:除点击查看**公司CPU序号一致外,其他各投标人的硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
与**** 序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | | |||
2 | | |||
3 | | |||
4 | ****点击查看**公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | 无 | 无 | |
(二)综合比较与评价
投标人 | | |||||||||
评审 因素 | 价格分值(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计 (100分) | ||||||
业绩 (5分) | 服务承诺 (10分) | 项目实施方案(11分) | **配备(11分) | 安全管理方案(11分) | 管理制度(11分) | 突发事件响应(11分) | 针对本项目的特点和要求(10分) | |||
评委1 | 19.35 | 5 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 76.85 |
评委2 | 19.35 | 5 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 76.85 |
评委3 | 19.35 | 5 | 10 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 79.85 |
评委4 | 19.35 | 5 | 7 | 11 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 10 | 83.15 |
评委5 | 19.35 | 5 | 7 | 11 | 11 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 10 | 86.45 |
评审得分: | ||||||||||
80.63 |
排序: | 2 |
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)**县侯集镇2021年美丽多村建设项目(一标段);
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | | |||||||||
评审 因素 | 价格分值(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计 (100分) | ||||||
业绩 (5分) | 服务承诺 (10分) | 项目实施方案(11分) | **配备(11分) | 安全管理方案(11分) | 管理制度(11分) | 突发事件响应(11分) | 针对本项目的特点和要求(10分) | |||
评委1 | 19.52 | 0 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 72.02 |
评委2 | 19.52 | 0 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 72.02 |
评委3 | 19.52 | 0 | 10 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 10 | 78.02 |
评委4 | 19.52 | 0 | 10 | 7.7 | 11 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 10 | 81.32 |
评委5 | 19.52 | 0 | 10 | 7.7 | 11 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 10 | 81.32 |
评审得分: | 76.94 | 排序: | 3 |
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)东坪小区三环**路西路灯安装中国结(原因:非2021年1月1 日以来(以合同签订时间为准)业绩。
投标人 | | |||||||||
评审 因素 | 价格分值(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计 (100分) | ||||||
业绩 (5分) | 服务承诺 (10分) | 项目实施方案(11分) | **配备(11分) | 安全管理方案(11分) | 管理制度(11分) | 突发事件响应(11分) | 针对本项目的特点和要求(10分) | |||
评委1 | 20.00 | 5 | 7 | 7.7 | 7.7 | 11 | 7.7 | 11 | 7 | 84.1 |
评委2 | 20.00 | 5 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 77.5 |
评委3 | 20.00 | 5 | 10 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 10 | 83.5 |
评委4 | 20.00 | 5 | 10 | 11 | 7.7 | 11 | 11 | 11 | 10 | 96.7 |
评委5 | 20.00 | 5 | 10 | 11 | 11 | 11 | 7.7 | 7.7 | 10 | 93.4 |
评审得分: | 87.04 | 排序: | 1 |
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)**市****点击查看建设局“文轩路、**街道照明项目”;
评标委员会审查未通过的:无
投标人 | ****点击查看**公司 | |||||||||
评审 因素 | 价格分值(20分) | 商务部分(15分) | 技术部分(65分) | 合 计 (100分) | ||||||
业绩 (5分) | 服务承诺 (10分) | 项目实施方案(11分) | **配备(11分) | 安全管理方案(11分) | 管理制度(11分) | 突发事件响应(11分) | 针对本项目的特点和要求(10分) | |||
评委1 | 19.88 | 0 | 7 | 7.7 | 7.7 | 11 | 7.7 | 7.7 | 7 | 75.68 |
评委2 | 19.88 | 0 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 72.38 |
评委3 | 19.88 | 0 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 72.38 |
评委4 | 19.88 | 0 | 7 | 11 | 7.7 | 11 | 7.7 | 11 | 10 | 85.28 |
评委5 | 19.88 | 0 | 7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7.7 | 7 | 72.38 |
评审得分: | 75.62 | 排序: | 4 |
备注:
1.投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人名称:
统一社会信用代码:****点击查看0800MA9LL9F664
地址:**省**市****点击查看**办事处635号五楼东侧
联系人:黄俊伟
联系方式(手机):156****点击查看3927
中标金额:大写:陆佰伍拾玖万玖仟陆佰壹拾柒元壹角肆分
小写:****点击查看617.14元
第二中标候选人名称:
统一社会信用代码:****点击查看0100MA477DMF76
地址:**省**市****点击查看**村委会北10米
联系人:张展
联系方式(手机): 186****点击查看4423
中标金额:大写:陆佰捌拾壹万玖仟柒佰壹拾捌元伍角叁分
小写:****点击查看718.53 元
第三中标候选人名称:
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8144144
地址:**省**市**市**物流园2号
联系人:贺有勋
联系方式(手机):185****点击查看4962
中标金额:大写:陆佰柒拾陆万零叁佰玖拾捌元叁角伍分
小写:****点击查看398.35元
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、 ****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:刘俊旗(采购人代表)、 岳电欣(主任、技术)、 司燕华(技术)、耿惠霞(技术)、刘彦明(技术)
2025年1月16日
附件: