北京邮电大学2025年度校园网聚合出口带宽服务采购项目废标公告

北京邮电大学2025年度校园网聚合出口带宽服务采购项目废标公告

发布于 2025-08-21




****点击查看2025年度校园网聚合出口带宽服务采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看2025年度校园网聚合出口带宽服务采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看公司****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的电信增值业务许可证 投标人须知前附表第4项

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

于伟 张美伶 芮凤阁 郝佳琦 王振华

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区西土城路10号

联系方式:010-****点击查看2268

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****点击查看4789 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

****点击查看

2025年8月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 67 次; 共合作办公用品供应商 44
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 43 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 120 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 96 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 3277.57
北京****公司一般
核心业务: 办公设备, 中标 88 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 53 次, 占比 60.23%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 154.35
北京****公司一般
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7.56