福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区触控教学一体机采购项目(二次)结果公告(采购包1)

福建技术师范学院附属龙华职业技术学校新校区触控教学一体机采购项目(二次)结果公告(采购包1)

发布于 2025-06-09
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看新校区触控教学一体机采购项目(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年06月09日 16:36
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 小李
项目联系电话 0591-****点击查看5169,0598-****点击查看596
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**文兴路60号
采购单位联系方式 181****点击查看2533
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**路与**路****点击查看加油站综合楼四楼
代理机构联系方式 0591-****点击查看5169,0598-****点击查看596

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看新校区触控教学一体机采购项目(二次)
三、采购结果

采购包1(****点击查看新校区触控教学一体机采购项目):

废标理由:**贝特尔提供的检验报告的佐证项目均不在CMA范围内;三家供应商均未提供软件著作权证书。技术符合性均不通过。

四、主要标的信息

采购包1(****点击查看新校区触控教学一体机采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 尹翔
评审专家: 吴新坤 、 林秀华
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看新校区触控教学一体机采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

在资格性审查环节,所有供应商均通过资格性审查;在符合性审查环节,**贝****点击查看公司提供的检验报告的佐证项目不在CMA范围内,即未提供有效的检测报告,且**贝****点击查看公司、****点击查看公司、**共创****点击查看公司均未提供软件著作权证书,属于谈判文件情形5的情形,符合性审查结果为不通过。本项目通过符合性审查的有效供应商不足三家,依法按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**文兴路60号

联系方式:181****点击查看2533

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**路与**路****点击查看加油站综合楼四楼

联系方式:0591-****点击查看5169,0598-****点击查看596

3.项目联系方式

项目联系人:小李

电话:0591-****点击查看5169,0598-****点击查看596

****点击查看

2025年06月09日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 46 次; 共合作办公用品供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
福州****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 2270 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2270 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 457 次, 中标金额 537.67
厦门****公司一般
核心业务: 办公设备, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 850.05
福州****公司一般
核心业务: 办公设备, 中标 5839 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5836 次, 占比 99.95%
中标业绩: 上一年中标 422 次, 中标金额 1608.21
关键词