粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示

粤港澳大湾区(惠州)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理评标公示

发布于 2025-06-14
深圳****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1967条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理
正常
公示内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)

招标项目名称

粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理

标段(包)名称

/

公示名称

粤港澳大湾区(**)数据产业园市政基础设施工程(二期)项目(第二批)监理中标候选人公示

开标日期

2025年04月15日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年04月15日。

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室。

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为A0502市政工程。

(四)参与项目评标环节的投标企业共5家,名单如下:

(1)**越众****点击查看公司;

(2)**市****点击查看公司;

(3)****点击查看公司;

(4)****点击查看

(5)****点击查看**公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有5家,其中4家投标单位通过初步审查。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:****点击查看**公司不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,总监理工程师注册证书缺少签名,资格评审不通过。

(八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年04月15日。

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号定标室。

****点击查看委员会组成:5人,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:****点击查看;投标报价下浮率:2.34%。

中标候选人

****点击查看

投标报价下浮率

2.34%

质量承诺

合格

工期(交货期)

本工程监理服务期限从本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格后保修期满止。工期暂定为360日历天(具体工期以施工工期为准)

拟派总监理工程师姓名

孔时丰

资质资格

市政公用工程注册监理工程师;****点击查看8447;

业绩

****点击查看工业园财**路西延线一期、****点击查看园区段)道路工程监理

资格能力条件

资格情况

****点击查看具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质;总监理工程师1人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表1人,具有土木建筑工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为市政公用工程专业);****点击查看已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监理工程师代表必须是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、创智路、创新大道建设工程(建设北路~汕美绿道段)监理;2、****点击查看**园区金港大道市政配套工程(二期工程)监理;3、**智能装备产业园起步区产城三路等6条道路建设项目(监理);4、**区新圩镇塘溪路道路建设工程(监理)

5、****点击查看工业园财**路西延线一期、****点击查看园区段)道路工程监理。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**县**街道**一路8号

异议受理部门联系人

肖先生

联系电话

0752-****点击查看938

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0752-****点击查看817

联系地址

**省**市**县**街道飞鹅路67号

公示开始时间

2025年4月18日

公示结束日期

2025年4月21日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄****点击查看交易中心****点击查看中心****点击查看交易部(地址:**县**街道象棋路66****点击查看交易中心****点击查看中心(山水豪庭1楼),联系电话:0752-****点击查看101)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2025年4月18日


项目开标时间:2025-04-15
公示开始时间:2025-04-18
公示结束时间:2025-04-21
相关附件
附件(2)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
商务(公示版).doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 70 次; 共合作办公用品供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 653次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 646次, 占比 98.93%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 7.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
惠东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 715 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 715 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 78.99
惠东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 680 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 680 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 199 次, 中标金额 130.67
惠东****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0