山西煤炭运销集团东大能源有限公司中央大巷带式输送机二次招标中标候选人公示

山西煤炭运销集团东大能源有限公司中央大巷带式输送机二次招标中标候选人公示

发布于 2025-02-11
晋能****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息312条

立即监控

****点击查看中央大巷带式输送机二次招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-02-11 18:00 公示结束时间:2025-02-14 18:00

本****点击查看中央大巷带式输送机(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看中央大巷带式输送机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看中央大巷带式输送机:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看9890元 **市**县****点击查看煤矿 合同签订后三个月
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0000元 **市**县****点击查看煤矿 响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看集团****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看集团****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人(或供应商): ****点击查看集团****点击查看公司、**四达科技 有限公司、****点击查看**公司 否决原因:“招标文件要求:(第一章投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投 标人近年具备1项类似业绩。 近年指:2019年01月01日至投标截止日(合同签订 日期在此期间)。类似业绩指:(井下用)带式输送机胶带宽度不小于(1.6m)及配 套电机单驱动功率不低于1250kW且总功率不低于5000kW的带式输送机项目供货业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备1.供货合同、2.与合同对应的任意一张发票、3.****点击查看煤矿矿用产品安全标志证书。注:1.合同扫描 件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。2. 发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件的发票号码、 开票日期、金额须清晰可查。),投标人提供的证明材料:****点击查看集团华越机械 有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司,以上公司提供业绩 带宽均小于1.6m不满足资格要求。),评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资 格)评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人(或供应商): 太重集团向明****点击查看公司 否决原因:“招标文件要求:(第一章投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投 标人近年具备1项类似业绩。 近年指:2019年01月01日至投标截止日(合同签订 日期在此期间)。类似业绩指:(井下用)带式输送机胶带宽度不小于(1.6m)及配 套电机单驱动功率不低于1250kW且总功率不低于5000kW的带式输送机项目供货业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备1.供货合同、2.与合同对 应的任意一张发票、3.****点击查看煤矿矿用产品安全标志证书。注:1.合同扫描 件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。2. 发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件的发票号码、 开票日期、金额须清晰可查。),投标人提供的证明材料:****点击查看集团向明智能装备 ****点击查看公司提供业绩****点击查看煤矿矿用产品安全标志证书。不满足资格要 求。),评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看能源局

处(科)室名称:稽查监督处

电话:0351-****点击查看591

电子邮件:****点击查看@163.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县郑庄镇东大村

联系人:段志明

电话:137****点击查看0285

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:韩先生

电话:182****点击查看1372

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:韩阳(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 5 次; 共合作办公用品供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 11 次, 占比 61.11%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 170.71
强力****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 3 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 158.19
晋能****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词