自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段

自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段

发布于 2024-09-30
中铁****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息360条

立即监控

****点击查看迁建项目(项目名称)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看迁建项目(项目名称)施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0813-****点击查看388
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0813-****点击查看388
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 180****点击查看4432
开标地点 ****点击查看中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 ****点击查看0929 - 09:15:00
公示期 2024年10月01日 至 2024年10月12日 投标最高限价(元) ****点击查看0100.12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(**市国投****点击查看公司) ****点击查看8210.25 ****点击查看8330.06 92.46 第二名 **省**市****点击查看公司 ****点击查看5215.47 ****点击查看5335.28 90.04 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6294.94 ****点击查看6414.75 90.02
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 敬建奇 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 京111****点击查看****点击查看30581/京**B(2015)****点击查看804/****点击查看220019 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 刁强 职称证 Z****点击查看220156 土木工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省**市****点击查看公司)
项目负责人 杨杰 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 川151****点击查看****点击查看01544/川**B(2020)****点击查看173/工09455 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 何勇 职称证 201****点击查看7069 建筑施工 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看集团有限公司)
项目负责人 陈郊 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 川151****点击查看****点击查看02378/川**B(2013)****点击查看505/080****点击查看****点击查看13527 工业与民用建筑 高级工程师
项目技术负责人 蒲浩 二级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 川251****点击查看****点击查看23961/川**B(2022)****点击查看484 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司 ****点击查看示范区一(东李商圈改造二期项目9-2-2地块三期 3#楼) ****点击查看0808 ****点击查看1231 本工程地上 40层,地上建筑面积 84641.64平方米,地**度 169.6m,结构形式为框架-核心筒结构。使用功能为商业、办公。本工程地下 6层,地下建筑面积54368.34平方米,地下高度26.7m,结构形式为框架结构。使用功能为商业、车库。 ****点击查看28560.82 徐福亮
****点击查看集团****点击查看指挥部 ****点击查看中心工程 ****点击查看1110 ****点击查看1209 本工程由 22F科创楼、18F综合服务楼及裙楼、16F科技辅助楼及附属设施(门卫室、辅助用房)组成,下设2层整体地下室组成,****点击查看停车场、档案库及其他附属设施,其中档案库约 4888平方米。该项目总建筑面积 134949.87平方米,其中地上建筑面积91554.34平方米,地下建筑面积 43395.53平方米。 ****点击查看62592.00 岳立明
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看医院(**)二期 ****点击查看0701 ****点击查看1113 本工程建筑面积 283765平方米,其中医疗综合楼地上157705平方米,地下 65500平方米,医疗综合楼主楼 17层(含机房层)局部 6层,地下 3层,高度主楼72.90m、局部 27.90m。北立体车库地上 2620平方米,地下 38440平方米,地上 2层,地下 4层,高度 9.50m。西地下车库地上 1270平方米,地下 18230平方米,地上 1层,地下 4层,高度 4.50m。结构形式医疗综合楼主楼为框剪结构、裙房为框架结构,北立体车库为框架结构,西地下车库为框架结构。 ****点击查看421971.96 赵军
****点击查看集团****点击查看公司 南七花园 A02地块 23#、24#楼 ****点击查看0508 ****点击查看1102 该工程为两栋写字楼(23#楼高 145.90m,地上 35层,地下 3层;24#楼高 96.10m,地上 23层,地下 3层),总建筑面积 139402.41平方米。 ****点击查看99956.55 刘海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
**市****点击查看公司 中华彩灯大世界城市智慧停车楼 ****点击查看0420 ****点击查看0419 用地规模48.3亩,总建筑面积76000平方米。 ****点击查看32310.00 向明红
****点击查看**公司 ****点击查看中学一期工程 ****点击查看0210 ****点击查看0104 ****点击查看中学**建筑工程、拆除工程以及室外总图工程,****点击查看中学总建筑面积77755平方米(**地上建筑面积22300平方米、**地下建筑面积9800平方米和保留建筑面积45655平方米)。 ****点击查看23754.42 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
**竹****点击查看公司 听涛轩、****点击查看中心建设项目 ****点击查看0914 ****点击查看0107 本项目建筑面积约为 81200m2,****点击查看酒店修建、游客中心修建、听涛轩修建、景****点击查看停车场施工等 ****点击查看01123.00 陈果
**县****点击查看公司 **县御景华府 ****点击查看1102 ****点击查看0709 项目规模:97499.34平方米 ****点击查看98944.00 叶明
**省**市高****点击查看公司 河滨商业楼建设工程(二期) ****点击查看1221 ****点击查看0703 建筑面积约 50000 平方米 ****点击查看3800.00 杨杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
**省**市高****点击查看公司 河滨商业楼建设工程(二期) ****点击查看1221 ****点击查看0703 建筑面积约 50000 平方米 ****点击查看3800.00 何勇
****点击查看**公司 **省**县木顶乡等21个建设用地增减挂钩试点项目 ****点击查看0608 ****点击查看0927 **省**县木顶乡等21个建设用地增减挂钩试点项目工程量清单所示范围及施工图纸范围内(红线)的全部内容。 ****点击查看00000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省**市****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 华西上和创世纪 ****点击查看1231 ****点击查看0221 建筑面积约10.5万平方米(地下 3层,地上暂定 41层)的工程总承包施工 ****点击查看00000.00 崔罡
**中合青****点击查看公司 中国供销川西农副产品物流园项目住宅、幼儿园 ****点击查看1103 ****点击查看0430 住宅、幼儿园项目总建筑面积约: 17.05 万平方米。(建筑面积均以最终规划竣工验收面积为准)。 ****点击查看18569.00 保江
****点击查看**公司 商业、办公及配套设施工程建设工程总承包 ****点击查看1210 ****点击查看1124 包括地下室二层,地上四层建筑 6 栋,地上十一层建筑2栋:其中地下建筑面积约 31741.82平方米,地上建筑面积约 64974.23平方米:合计总建筑面积约 96716.05平方米。 ****点击查看14800.00 周洪伟
****点击查看区****点击查看公司 ****点击查看停车场项目(一、二期)-****点击查看停车场、****点击查看停车场、国****点击查看停车场投资建设施工总承包标段(第二次) ****点击查看0719 ****点击查看0207 ****点击查看停车场共 3个,分期实施,****点击查看停车场、****点击查看停车场、国****点击查看停车场,总建筑面积为 115612.07平方米。 ****点击查看26130.00 陈郊
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看集团有限公司)
****点击查看文化****点击查看公司 南村公寓老旧小区配****点击查看社区养老设施项目) ****点击查看1019 ****点击查看1120 总建筑面积约38192.85平方米,地上建筑面积约22873.43平方米,地下建筑面积约15319.42平方米。 ****点击查看93029.74 /
****点击查看区****点击查看公司 ****点击查看停车场项目(一、二期)-****点击查看停车场、****点击查看停车场、国****点击查看停车场投资建设施工总承包标段(第二次) ****点击查看0719 ****点击查看0207 ****点击查看停车场共 3个,分期实施,****点击查看停车场、****点击查看停车场、国****点击查看停车场,总建筑面积为 115612.07平方米 ****点击查看26130.00 /
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6557.86元(/) ****点击查看6677.67元(/) 82.50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4688.35元(/) ****点击查看4808.16元(/) 81.72 ****点击查看公司 ****点击查看3118.24元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看3238.05元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6671.27元(/) ****点击查看6791.08元(/) 79.36 ****点击查看公司 ****点击查看7372.31元(/) ****点击查看7492.12元(/) 88.88 ****点击查看**公司 ****点击查看0155.49元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看0275.30元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9796.37元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9916.18元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9527.03元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9646.84元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8189.03元(/) ****点击查看8308.84元(/) 78.89 **市****点击查看公司 ****点击查看4281.58元(/) ****点击查看4401.39元(/) 80.41 ****点击查看公司 ****点击查看9795.28元(/) ****点击查看9915.09元(/) 79.25 ****点击查看**公司 ****点击查看6833.63元(/) ****点击查看6953.44元(/) 87.75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9580.70元(/) ****点击查看9700.51元(/) 80.71 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5502.76元(/) ****点击查看5622.57元(/) 80.88 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9108.35元(/) ****点击查看9228.16元(/) 83.40 ****点击查看公司 ****点击查看9886.15元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看0005.96元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4074.42元(/) ****点击查看4194.23元(/) 84.52 ****点击查看公司 ****点击查看3118.24元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看3238.05元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6813.54元(/) ****点击查看6933.35元(/) 82.56 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5756.26元(/) ****点击查看5876.07元(/) 88.61 ****点击查看公司 ****点击查看4665.09元(/) ****点击查看4784.90元(/) 82.24 ****点击查看**公司 ****点击查看2392.58元(/) ****点击查看2512.39元(/) 78.87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3118.51元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看3238.32元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3118.24元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看3238.05元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4678.90元(/) ****点击查看4798.71元(/) 89.46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0869.04元(/) ****点击查看0988.85元(/) 80.65 **三江****点击查看公司 ****点击查看5082.91元(/) ****点击查看5202.72元(/) 88.97 ****点击查看公司 ****点击查看8079.47元(/) ****点击查看8199.28元(/) 89.95 ****点击查看公司 ****点击查看2802.62元(/) ****点击查看2922.43元(/) 78.88
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0813-****点击查看086
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0813-****点击查看987
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 15 次; 共合作办公用品供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 自贡****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 61次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 61次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 44.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
珠海****公司较弱
核心业务: 办公设备, 中标 4699 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 1116 次, 占比 23.75%
中标业绩: 上一年中标 537 次, 中标金额 463.58
四川****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 1442 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1438 次, 占比 99.72%
中标业绩: 上一年中标 80 次, 中标金额 216.03
富顺****商行较弱
核心业务: 办公设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0