惠州市健康医护实训基地项目监理评标公示

惠州市健康医护实训基地项目监理评标公示

发布于 2025-08-22
惠州****公司
联系人联系人146个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉709人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4338条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
惠****点击查看基地项目监理
惠****点击查看基地项目监理
惠****点击查看基地项目监理评标公示
正常
2025-08-23 09:30:00
2025-08-26 09:30:00
2025-08-22 16:03:32
公告内容

**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

惠****点击查看基地项目

招标项目名称

惠****点击查看基地项目监理

标段(包)名称

/

公示名称

惠****点击查看基地项目监理中标候选人公示

开标日期

2025年8月21日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年8月21日。

(二)评标地点:****点击查看交易中心9号评标室。

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取产生,专业为监理-建筑工程。

(四)参与项目评标环节的投标单位共7家,名单如下:

1、**经济****点击查看公司;

2、**财贸****点击查看公司;

3、****点击查看公司;

4、****点击查看**公司;

5、****点击查看

6、****点击查看**公司;

7、**市工程建设****点击查看公司。

(五)初步评审情况:****点击查看委员会评审,**经济****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、**市工程建设****点击查看公司共5家投标人通过初步评审。

**经济****点击查看公司投标函中下浮率大写为“百分之贰拾贰点零一”,不属于实质性偏差,评标委员会一致认定**经济****点击查看公司通过初步评审。****点击查看公司上传交易系统的投标保证金信用承诺函未按照投标人须知3.4.1加盖电子签章及电子签名;**财贸****点击查看公司总监理工程师不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;评标委员会一致认定****点击查看公司、**财贸****点击查看公司初步评审不通过。

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

(七)废标情况:****点击查看公司上传交易系统的投标保证金信用承诺函未按照投标人须知3.4.1加盖电子签章及电子签名;**财贸****点击查看公司总监理工程师不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定;评标委员会一致认定****点击查看公司、**财贸****点击查看公司初步评审不通过。

****点击查看委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看,总得分为:91.84分;

第二中标候选人:**市工程建设****点击查看公司,总得分为:87.48分;

第三中标候选人:**经济****点击查看公司,总得分为:84.61分;

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

下浮率:27.05%

质量承诺

合格

工期

合同签订之日起至质量保修期满,其中:施工工期暂定为720日历天(具体以施工合同工期为准)。

项目负责人

姚志国

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师;证书编号:****点击查看6225。

业绩

1、**仲恺高新区云创大厦建设项目监理;

2、仲恺群益智能制造产业项目(一期)C1 区监理。

资格能力条件

资格情况

具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质和具有独立法人资格的监理企业。

派驻现场监理班子的人员有:总监理工程师1人,为注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程及市政公用工程。总监理工程师代表1人,具有建筑工程管理工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业),投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程现场总监理工程师和总监理工程师代表是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、美好创亿呼吸系统疾病诊疗关键设备及呼吸健康大数据管理云平台研发生产项目监理;

2、正升星荟商住小区监理;

3、**仲恺高新区云创大厦建设项目监理;

4、仲恺群益智能制造产业项目(一期)C1区监理。

第二中标候选人

**市工程建设****点击查看公司

投标报价

下浮率:26.75%

质量承诺

合格

工期

合同签订之日起至质量保修期满,其中:施工工期暂定为720日历天(具体以施工合同工期为准)。

项目负责人

张庆业

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师;证书编号:****点击查看8383。

业绩

1、****点击查看医院横沥分院建设项目(一期)监理;

2、恒和金谷三期监理;

资格能力条件

资格情况

具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质和具有独立法人资格的监理企业。

派驻现场监理班子的人员有:总监理工程师1人,为注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程及市政公用工程。总监理工程师代表1人,具有工程类工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业),投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程现场总监理工程师和总监理工程师代表是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、****点击查看医院横沥分院建设项目(一期)监理;

2、恒和金谷三期监理。

第三中标候选人

**经济****点击查看公司

投标报价

下浮率:22.01%

质量承诺

合格

工期

合同签订之日起至质量保修期满,其中:施工工期暂定为720日历天(具体以施工合同工期为准)。

项目负责人

刘彪

资质资格

房屋建筑工程专业注册监理工程师;证书编号:****点击查看0935。

业绩

1、**国际健康港二期(南拓区)二标段项目监理;

2、瑞捷科技园项目工程。

资格能力条件

资格情况

具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质和具有独立法人资格的监理企业。

派驻现场监理班子的人员有:总监理工程师1人,为注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程及市政公用工程。总监理工程师代表1人,具有建筑工程管理高级工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业),投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程现场总监理工程师和总监理工程师代表是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1、高新区 AI ****点击查看中心片区标准厂房**工程-工程监理服务;

2、****点击查看农场砖瓦房改造安置项目监理。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**区南新路16号

异议受理部门联系人

庄先生

联系电话

0752-****点击查看157

招标投标监督部门

****点击查看建设局

联系电话

0752-****点击查看168

联系地址

**市**校园东路34号小区房产交易大厦

公示开始时间

2025年08月23日

公示结束日期

2025年08月26日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“****点击查看交易中心建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。

发布时间:2025年08月22日


项目开标时间:2025-08-21
公示开始时间:2025-08-23
公示结束时间:2025-08-26
附件(4)
6-中标候选人公示.pdf
下载预览
惠州市工程建设项目咨询管理有限公司 -商务标-公示版本.doc
下载预览
惠州市建设集团工程建设监理有限公司-第一册商务公示文件(惠州市健康医护实训基地项目监理).doc
下载预览
珠海经济特区建设监理有限公司 (公示版)惠州市健康医护实训基地项目监理投标文件.doc
下载预览