汕尾市城区县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程评标报告

汕尾市城区县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程评标报告

发布于 2024-12-16
中国****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1350条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
2024-12-16 19:10:13
公告内容

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程

**市**县道X131线宝楼路段、民群路****点击查看委员会

二〇二四年十二月十三日

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程

一、项目概况与招标范围

1、项目概况

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程位于**市**,本工程建设项目路线K4+260~K7+147路段起点位于X131线**宝楼与**大化交界处K4+260处,经宝楼村,终点止宝楼村庄前附近,终点桩号为K7+147,全长约2.887公里;K13+882~K14+802路段起点位于**流口村与国道236相交,桩号13+882,经流口村,终点止民群村庄前附近,终点桩号为K14+802,全长约0.92公里。路线总长3.807公里,路线整体呈东西走向,主要工作内容包含:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施等项目(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)。

2、招标范围

招标范围及规模:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程位于**市**,本工程建设项目路线K4+260~K7+147路段起点位于X131线**宝楼与**大化交界处K4+260处,经宝楼村,终点止宝楼村庄前附近,终点桩号为K7+147,全长约2.887公里;K13+882~K14+802路段起点位于**流口村与国道236相交,桩号13+882,经流口村,终点止民群村庄前附近,终点桩号为K14+802,全长约0.92公里。路线总长3.807公里,路线整体呈东西走向,主要工作内容包含:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通工程及沿线设施等项目(具体内容以施工图纸及工程量清单为准)招标内容:按批复的施工图设计的全部内容,完工验收以及缺陷责任期保修工作等。

二、招标过程

1、招标代理

本工程由****点击查看进行代理招标。

2、招标公告

本工程于2024年11月19日****点击查看交易中心门户网站发布招标公告。

3、招标文件澄清、修改情况

无。

4、投标文件的递交

在规定的时间内5家投标单位(****点击查看、韶****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司)按规定递交了投标文件。

5、开标会及开标记录

5.1、投标文件第一信封(商务及技术文件)开标

2024年12月13日10时00分,招标人及招标代理在大型开标室K204D100(318)举行了开标会议,对投标文件第一信封(商务及技术文件)进行了开标;投标文件第二信封(报价文件)不予解密。参加第一信**标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表及各投标单位的代表。

5.2、投标文件第二信封(报价文件)开标

2024年12月13日13时45分,在开启第二信封(报价文件)前由招标人代表进行了抽取下浮率为1.767%。接下来招标人及招标代理对通过投标文件第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应评审和资格评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)进行了开标。参加第二信**标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表和投标单位的代表。

三、 评标工作

1、评标委员的组成

评标委员会共7名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5、评委6、评委7,评标委员会选举评委4****点击查看委员会主任。

序号

姓名

单位名称

职 称

专业

备注

1

评委1

/

高级

公路工程

此项目为**远程异地评标项目,****点击查看门市****点击查看中心签到

2

评委2

/

高级

公路工程


3

评委3

/

工程师

公路与桥梁


4

评委4

/

中工

建筑工程


5

评委5

/

高工

**


6

评委6

/

测绘高工

市政公路


7

评委7

/

高级工程师

市政**施工


2、第一个信封初步评审和详细评审

评标委员会首先对各个投标单位的第一信封(商务及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,韶****点击查看公司不通过原因为投标文件P237页,情况说明中信用评价结果自评为D级,不符合招标文件附录4资格审查条件。**市****点击查看公司不通过原因为未提供中标通知书及施工合同关键页(详见附表)。评标委员会对通过第一信封(商务及技术文件)资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行技术商务评分(详见附表)。

3、第二个信封初步评审和详细评审

评标委员会评审完第一个信封后,接着第二个信封(报价文件)进行形式评审与响应性评审,经审查,3家投标单位均通过形式评审与响应性评审(详见附表),通过形式评审与响应性评审的第二信封(报价文件)再进行评标价评分(详见附表)。

各投标人得分情况具体如下:

评分项目

投标人

第一信封
(商务及技术文件)

第二信封
(报价文件)

总得分

总得分
排名(由高到低)

****点击查看

18.9140

78.4876

97.4016

1

****点击查看公司

15.6700

78.6561

94.3261

2

****点击查看**公司

15.5700

76.6796

92.2496

3

四、评标结果

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:****点击查看,投标报价为****点击查看993.00元;

第二中标候选人:****点击查看公司,投标报价为****点击查看119.00元;

第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价为****点击查看278.00元。

开标、评标整个过程均在有关监督部门的监督下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。

****点击查看委员会和工作人员的通信工具按规定关闭。

评委主任签名:6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94

评标委员会成员签名:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

五、附表:

表1 投标人递交投标文件登记表

表2 第一信封(商务及技术文件)开标记录表

表3 资格评审表

表3-1 资格评审汇总表

表4 第一信封( 商务及技术文件) 形式评审与响应性评审表

表4-1 第一信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审汇总表

表5 第一信封( 商务及技术文件)技术评审表

表5-1 第一信封(商务及技术文件)技术得分汇总表

表5-2 第一信封(商务及技术文件)技术最终得分表

表5-3 第一信封( 商务及技术文件)商务评审表

表5-4 第一信封(商务及技术文件)商务得分汇总表

表5-5 第一信封(商务及技术文件)技术商务得分汇总表

表6 抽取下浮率

表7 第二信封(报价文件)开标记录表

表8 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审表

表8-1 第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审汇总表

表9 第二信封(报价文件)评分表

表10 综合得分及排名表

评委主任签名:6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94

评标委员会成员签名:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程

二〇二四年十二月十三日

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程-收标记录表
序号 投标人 法定代表人 交件人 联系电话 投标时间
1 ****点击查看 陈涛 / / 2024/12/11 22:51:34
2 韶****点击查看公司 李晓光 / / 2024/12/12 18:06:33
3 ****点击查看公司 古彦坚 / / 2024/12/12 12:01:01
4 ****点击查看**公司 宋少凡 / / 2024/12/12 16:44:01
5 **市****点击查看公司 李曼 / / 2024/12/12 16:48:50

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
第一信封(商务及技术文件)开标记录表
招标人: ****点击查看 开标日期 2024年12月13日10时00分
编号 投标人 投标保证金是否按要求提交 投标是否有效 备注 投标单位签名确认
1 ****点击查看

2 韶****点击查看公司

3 ****点击查看公司

4 ****点击查看**公司

5 **市****点击查看公司

按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件5份。共有5份投标文件合格有效,准予进入下道程序,****点击查看委员会进入评审。
招标代理机构代表签名: 招标人代表签名:

资格评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
7、资格评审标准 (7) 投标人的其他要求符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

8、资格评审标准 (8) 投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3 条款或第1.4.4 条款规定的任何一种情形;

通过

通过

通过

通过

通过

6、资格评审标准 (6) 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

/2、资格评审标准 (2) 投标人的资质等级符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

4、资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

不通过

3、资格评审标准 (3) 投标人的财务状况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

9、资格评审标准 (9) 投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5 条款规定。

通过

通过

通过

通过

通过

5、资格评审标准 (5) 投标人的信誉符合招标文件规定;

通过

不通过

通过

通过

通过

1、资格评审标准 (1) 投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业****点击查看银行账户许可而无法提供开户许可证的,****点击查看银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c

日期:2024年12月13日

资格评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
7、资格评审标准 (7) 投标人的其他要求符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

8、资格评审标准 (8) 投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3 条款或第1.4.4 条款规定的任何一种情形;

通过

通过

通过

通过

通过

6、资格评审标准 (6) 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

/2、资格评审标准 (2) 投标人的资质等级符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

4、资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

不通过

3、资格评审标准 (3) 投标人的财务状况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

9、资格评审标准 (9) 投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5 条款规定。

通过

通过

通过

通过

通过

5、资格评审标准 (5) 投标人的信誉符合招标文件规定;

通过

不通过

通过

通过

通过

1、资格评审标准 (1) 投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业****点击查看银行账户许可而无法提供开户许可证的,****点击查看银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a

日期:2024年12月13日

资格评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
7、资格评审标准 (7) 投标人的其他要求符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

8、资格评审标准 (8) 投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3 条款或第1.4.4 条款规定的任何一种情形;

通过

通过

通过

通过

通过

6、资格评审标准 (6) 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

/2、资格评审标准 (2) 投标人的资质等级符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

4、资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

不通过

3、资格评审标准 (3) 投标人的财务状况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

9、资格评审标准 (9) 投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5 条款规定。

通过

通过

通过

通过

通过

5、资格评审标准 (5) 投标人的信誉符合招标文件规定;

通过

不通过

通过

通过

通过

1、资格评审标准 (1) 投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业****点击查看银行账户许可而无法提供开户许可证的,****点击查看银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea

日期:2024年12月13日

资格评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
7、资格评审标准 (7) 投标人的其他要求符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

8、资格评审标准 (8) 投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3 条款或第1.4.4 条款规定的任何一种情形;

通过

通过

通过

通过

通过

6、资格评审标准 (6) 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

/2、资格评审标准 (2) 投标人的资质等级符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

4、资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

不通过

3、资格评审标准 (3) 投标人的财务状况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

9、资格评审标准 (9) 投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5 条款规定。

通过

通过

通过

通过

通过

5、资格评审标准 (5) 投标人的信誉符合招标文件规定;

通过

不通过

通过

通过

通过

1、资格评审标准 (1) 投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业****点击查看银行账户许可而无法提供开户许可证的,****点击查看银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94

日期:2024年12月13日

资格评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
7、资格评审标准 (7) 投标人的其他要求符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

8、资格评审标准 (8) 投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3 条款或第1.4.4 条款规定的任何一种情形;

通过

通过

通过

通过

通过

6、资格评审标准 (6) 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

/2、资格评审标准 (2) 投标人的资质等级符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

4、资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

不通过

3、资格评审标准 (3) 投标人的财务状况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

9、资格评审标准 (9) 投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5 条款规定。

通过

通过

通过

通过

通过

5、资格评审标准 (5) 投标人的信誉符合招标文件规定;

通过

不通过

通过

通过

通过

1、资格评审标准 (1) 投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业****点击查看银行账户许可而无法提供开户许可证的,****点击查看银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959

日期:2024年12月13日

资格评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
7、资格评审标准 (7) 投标人的其他要求符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

8、资格评审标准 (8) 投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3 条款或第1.4.4 条款规定的任何一种情形;

通过

通过

通过

通过

通过

6、资格评审标准 (6) 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

/2、资格评审标准 (2) 投标人的资质等级符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

4、资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

不通过

3、资格评审标准 (3) 投标人的财务状况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

9、资格评审标准 (9) 投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5 条款规定。

通过

通过

通过

通过

通过

5、资格评审标准 (5) 投标人的信誉符合招标文件规定;

通过

不通过

通过

通过

通过

1、资格评审标准 (1) 投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业****点击查看银行账户许可而无法提供开户许可证的,****点击查看银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d

日期:2024年12月13日

资格评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
7、资格评审标准 (7) 投标人的其他要求符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

8、资格评审标准 (8) 投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3 条款或第1.4.4 条款规定的任何一种情形;

通过

通过

通过

通过

通过

6、资格评审标准 (6) 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

/2、资格评审标准 (2) 投标人的资质等级符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

4、资格评审标准 (4) 投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

不通过

3、资格评审标准 (3) 投标人的财务状况符合招标文件规定;

通过

通过

通过

通过

通过

9、资格评审标准 (9) 投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5 条款规定。

通过

通过

通过

通过

通过

5、资格评审标准 (5) 投标人的信誉符合招标文件规定;

通过

不通过

通过

通过

通过

1、资格评审标准 (1) 投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(如企业****点击查看银行账户许可而无法提供开户许可证的,****点击查看银行出具的“基本存款账户信息”或“人民银行账户管理系统查询的基本账户信息截图”);

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

资格评审汇总表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程

序号

投标人名称
评委
****点击查看 韶****点击查看公司 ****点击查看公司 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司

1

评委1

通过

不通过

通过

通过

不通过

2

评委2

通过

不通过

通过

通过

不通过

3

评委3

通过

不通过

通过

通过

不通过

4

评委4

通过

不通过

通过

通过

不通过

5

评委5

通过

不通过

通过

通过

不通过

6

评委6

通过

不通过

通过

通过

不通过

7

评委7

通过

不通过

通过

通过

不通过

结论(通过或者不通过)

通过

不通过

通过

通过

不通过


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
11、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (11)投标文件未附有招标人不能接受的条件。

通过

通过

通过

3、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知 3.4.1 款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;C.****点击查看银行保函或投标人须知前附表 3.4.1 项规定的其他形式提交,应满足招标文件要求。

通过

通过

通过

1、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

8、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (8)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

通过

通过

通过

6、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。

通过

通过

通过

10、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

通过

通过

通过

2、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

4、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

5、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

9、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。

通过

通过

通过

7、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (7)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
11、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (11)投标文件未附有招标人不能接受的条件。

通过

通过

通过

3、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知 3.4.1 款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;C.****点击查看银行保函或投标人须知前附表 3.4.1 项规定的其他形式提交,应满足招标文件要求。

通过

通过

通过

1、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

8、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (8)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

通过

通过

通过

6、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。

通过

通过

通过

10、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

通过

通过

通过

2、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

4、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

5、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

9、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。

通过

通过

通过

7、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (7)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
11、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (11)投标文件未附有招标人不能接受的条件。

通过

通过

通过

3、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知 3.4.1 款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;C.****点击查看银行保函或投标人须知前附表 3.4.1 项规定的其他形式提交,应满足招标文件要求。

通过

通过

通过

1、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

8、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (8)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

通过

通过

通过

6、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。

通过

通过

通过

10、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

通过

通过

通过

2、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

4、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

5、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

9、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。

通过

通过

通过

7、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (7)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
11、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (11)投标文件未附有招标人不能接受的条件。

通过

通过

通过

3、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知 3.4.1 款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;C.****点击查看银行保函或投标人须知前附表 3.4.1 项规定的其他形式提交,应满足招标文件要求。

通过

通过

通过

1、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

8、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (8)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

通过

通过

通过

6、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。

通过

通过

通过

10、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

通过

通过

通过

2、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

4、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

5、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

9、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。

通过

通过

通过

7、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (7)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
11、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (11)投标文件未附有招标人不能接受的条件。

通过

通过

通过

3、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知 3.4.1 款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;C.****点击查看银行保函或投标人须知前附表 3.4.1 项规定的其他形式提交,应满足招标文件要求。

通过

通过

通过

1、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

8、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (8)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

通过

通过

通过

6、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。

通过

通过

通过

10、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

通过

通过

通过

2、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

4、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

5、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

9、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。

通过

通过

通过

7、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (7)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
11、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (11)投标文件未附有招标人不能接受的条件。

通过

通过

通过

3、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知 3.4.1 款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;C.****点击查看银行保函或投标人须知前附表 3.4.1 项规定的其他形式提交,应满足招标文件要求。

通过

通过

通过

1、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

8、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (8)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

通过

通过

通过

6、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。

通过

通过

通过

10、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

通过

通过

通过

2、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

4、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

5、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

9、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。

通过

通过

通过

7、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (7)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
11、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (11)投标文件未附有招标人不能接受的条件。

通过

通过

通过

3、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在投标人须知 3.4.1 款规定的时间,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;C.****点击查看银行保函或投标人须知前附表 3.4.1 项规定的其他形式提交,应满足招标文件要求。

通过

通过

通过

1、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

8、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (8)投标文件中未出现有关投标报价的内容。

通过

通过

通过

6、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.11 款规定,且按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”,无此计划无需填写。

通过

通过

通过

10、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (10)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

通过

通过

通过

2、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

4、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

5、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。

通过

通过

通过

9、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (9)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。

通过

通过

通过

7、第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审标准 (7)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

第一信封形式与响应评审汇总表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
序号 投标人名称
评委
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
1

评委1

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

6

评委6

通过

通过

通过

7

评委7

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

第一信封技术评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
分值 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.9000

1.3000

1.7000

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.8000

1.2000

1.6000

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.8000

2.3000

2.6000

合计

7

6.5000

4.8000

5.9000


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c

日期:2024年12月13日

第一信封技术评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
分值 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.8000

1.2000

1.1000

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.6000

1.3000

1.2000

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.6000

2.2000

2.2000

合计

7

6.0000

4.7000

4.5000


评委签字:3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a

日期:2024年12月13日

第一信封技术评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
分值 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.9000

1.5000

1.4000

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.8000

1.5000

1.1000

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.9000

2.5000

2.4000

合计

7

6.6000

5.5000

4.9000


评委签字:5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea

日期:2024年12月13日

第一信封技术评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
分值 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.6000

1.5000

1.5000

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.6000

1.5000

1.5000

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.6000

2.5000

2.1000

合计

7

5.8000

5.5000

5.1000


评委签字:6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94

日期:2024年12月13日

第一信封技术评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
分值 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.7000

1.5000

1.5000

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.7000

1.6000

1.5000

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.7000

2.5000

2.2000

合计

7

6.1000

5.6000

5.2000


评委签字:a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959

日期:2024年12月13日

第一信封技术评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
分值 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.8000

1.6000

1.7000

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.8000

1.6000

1.6000

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.8000

2.6000

2.7000

合计

7

6.4000

5.8000

6.0000


评委签字:f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d

日期:2024年12月13日

第一信封技术评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
分值 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.6100

1.1000

1.0000

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.6000

1.0000

1.0000

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.6100

2.1000

2.0000

合计

7

5.8200

4.2000

4.0000


评委签字:fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

第一信封技术得分汇总表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
序号 评委
投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终技术得分

1

****点击查看

6.5000

6.0000

6.6000

5.8000

6.1000

6.4000

5.8200

6.164

2

****点击查看公司

4.8000

4.7000

5.5000

5.5000

5.6000

5.8000

4.2000

5.22

3

****点击查看**公司

5.9000

4.5000

4.9000

5.1000

5.2000

6.0000

4.0000

5.12

评委个人评分差值

1.7000

1.5000

1.7000

0.7000

0.9000

0.6000

1.8200

-

是否取消该评委评分

-


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

技术最终评分表
企业名称:****点击查看

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终技术评分

1

总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.9

1.8

1.9

1.6

1.7

1.8

1.61

1.7620

3

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.8

1.6

1.8

1.6

1.7

1.8

1.6

1.7000

2

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.8

2.6

2.9

2.6

2.7

2.8

2.61

2.7020


合计

7

6.5

6

6.6

5.8

6.1

6.4

5.82

6.1640


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

技术最终评分表
企业名称:****点击查看公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终技术评分

1

总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.3

1.2

1.5

1.5

1.5

1.6

1.1

1.4000

3

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.2

1.3

1.5

1.5

1.6

1.6

1

1.4200

2

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.3

2.2

2.5

2.5

2.5

2.6

2.1

2.4000


合计

7

4.8

4.7

5.5

5.5

5.6

5.8

4.2

5.2200


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

技术最终评分表
企业名称:****点击查看**公司

序号

评审项目

评分标准

权重分值

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终技术评分

1

总体施工组织布置及规划 (1)对项目的基本情况了解全面、准确,施工总体布置规划、****点击查看计划科学合理、可操作性强,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得 1.6~2.0 分;(2)满足工程建设需要,施工总体布置规划、施工进度计划基本可行,得 1.1~1.5 分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.7

1.1

1.4

1.5

1.5

1.7

1

1.4400

3

工期、质量、 安全、环保水保、文明施工保证措施 (1)能够准确预判分析工期、质量、安全、 环保、水保、文明施工目标实现的主要影响因素,拟采取预防保证措施针对性强、科学 有效,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得1.6~2.0分;(2)对工期、质量、安全、环保、水保等风险有一定认识,预防保证措施基本可行,重点较为突出的,得 1.1~1.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 1.0 分。

2

1.6

1.2

1.1

1.5

1.5

1.6

1

1.3800

2

重点、难点和关键工程的施工方案与技术措施 (1)对项目重点、难点和关键工程认识分析透彻,能充分发挥自身优势,积极采用“四新”技术,制定的施工方案与技术措施针对性和可操作性强,重点突出的,按《**省公路工程施工标准化指南》及《**省高速公路工程施工安全标准化指南》《公路工程施工安全防护设施技术指南》执行,得2.6~3.0分;(2)对项目重点、难点和关键工程认识基本到位,施工方案与技术措施基本可行,重点较为突出的,得 2.1~2.5分;(3)一般但不被评定为不响应的,得 2.0分。

3

2.6

2.2

2.4

2.1

2.2

2.7

2

2.3000


合计

7

5.9

4.5

4.9

5.1

5.2

6

4

5.1200


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

第一信封商务评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容

分值

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

履约信誉 1. 信用等级分值(5 分)AA、A、B、C 级单位的信用等级分得分分别为 5.00、4.75、4.45、3.65 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表 10.2 款的规定。2. 履约情况(5 分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1 年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(1****点击查看运输部行政处罚的,扣 5 分/次。(2****点击查看运输厅行政处罚的,扣 3 分/次。(3)项目****点击查看交通运输局行政处罚的,扣 1.5分/次。(4****点击查看运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。

10

9.7500

9.4500

9.4500

业绩 满足资格审查条件(业绩最低要求)得 1 分;在此基础上,近五年内,成功完成以下类似工程:(1)近5年内(2019年1月1日至投标截止之日),承担过类似公路工程项目(包括**、改建、扩建、路面**或改造、路面大修等)的业绩:每增加1个标段类似工程项目的,每提供一个得 1分;最高得3分注:需提供“**公路建设市场监督管理系统”网页截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路标准设计施工及里程数据的复印件加盖公章;如提供“**公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示的“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。

3

3.0000

1.0000

1.0000

合计

13

12.7500

10.4500

10.4500


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c

日期:2024年12月13日

第一信封商务评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容

分值

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

履约信誉 1. 信用等级分值(5 分)AA、A、B、C 级单位的信用等级分得分分别为 5.00、4.75、4.45、3.65 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表 10.2 款的规定。2. 履约情况(5 分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1 年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(1****点击查看运输部行政处罚的,扣 5 分/次。(2****点击查看运输厅行政处罚的,扣 3 分/次。(3)项目****点击查看交通运输局行政处罚的,扣 1.5分/次。(4****点击查看运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。

10

9.7500

9.4500

9.4500

业绩 满足资格审查条件(业绩最低要求)得 1 分;在此基础上,近五年内,成功完成以下类似工程:(1)近5年内(2019年1月1日至投标截止之日),承担过类似公路工程项目(包括**、改建、扩建、路面**或改造、路面大修等)的业绩:每增加1个标段类似工程项目的,每提供一个得 1分;最高得3分注:需提供“**公路建设市场监督管理系统”网页截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路标准设计施工及里程数据的复印件加盖公章;如提供“**公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示的“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。

3

3.0000

1.0000

1.0000

合计

13

12.7500

10.4500

10.4500


评委签字:3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a

日期:2024年12月13日

第一信封商务评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容

分值

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

履约信誉 1. 信用等级分值(5 分)AA、A、B、C 级单位的信用等级分得分分别为 5.00、4.75、4.45、3.65 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表 10.2 款的规定。2. 履约情况(5 分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1 年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(1****点击查看运输部行政处罚的,扣 5 分/次。(2****点击查看运输厅行政处罚的,扣 3 分/次。(3)项目****点击查看交通运输局行政处罚的,扣 1.5分/次。(4****点击查看运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。

10

9.7500

9.4500

9.4500

业绩 满足资格审查条件(业绩最低要求)得 1 分;在此基础上,近五年内,成功完成以下类似工程:(1)近5年内(2019年1月1日至投标截止之日),承担过类似公路工程项目(包括**、改建、扩建、路面**或改造、路面大修等)的业绩:每增加1个标段类似工程项目的,每提供一个得 1分;最高得3分注:需提供“**公路建设市场监督管理系统”网页截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路标准设计施工及里程数据的复印件加盖公章;如提供“**公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示的“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。

3

3.0000

1.0000

1.0000

合计

13

12.7500

10.4500

10.4500


评委签字:5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea

日期:2024年12月13日

第一信封商务评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容

分值

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

履约信誉 1. 信用等级分值(5 分)AA、A、B、C 级单位的信用等级分得分分别为 5.00、4.75、4.45、3.65 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表 10.2 款的规定。2. 履约情况(5 分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1 年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(1****点击查看运输部行政处罚的,扣 5 分/次。(2****点击查看运输厅行政处罚的,扣 3 分/次。(3)项目****点击查看交通运输局行政处罚的,扣 1.5分/次。(4****点击查看运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。

10

9.7500

9.4500

9.4500

业绩 满足资格审查条件(业绩最低要求)得 1 分;在此基础上,近五年内,成功完成以下类似工程:(1)近5年内(2019年1月1日至投标截止之日),承担过类似公路工程项目(包括**、改建、扩建、路面**或改造、路面大修等)的业绩:每增加1个标段类似工程项目的,每提供一个得 1分;最高得3分注:需提供“**公路建设市场监督管理系统”网页截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路标准设计施工及里程数据的复印件加盖公章;如提供“**公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示的“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。

3

3.0000

1.0000

1.0000

合计

13

12.7500

10.4500

10.4500


评委签字:6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94

日期:2024年12月13日

第一信封商务评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容

分值

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

履约信誉 1. 信用等级分值(5 分)AA、A、B、C 级单位的信用等级分得分分别为 5.00、4.75、4.45、3.65 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表 10.2 款的规定。2. 履约情况(5 分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1 年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(1****点击查看运输部行政处罚的,扣 5 分/次。(2****点击查看运输厅行政处罚的,扣 3 分/次。(3)项目****点击查看交通运输局行政处罚的,扣 1.5分/次。(4****点击查看运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。

10

9.7500

9.4500

9.4500

业绩 满足资格审查条件(业绩最低要求)得 1 分;在此基础上,近五年内,成功完成以下类似工程:(1)近5年内(2019年1月1日至投标截止之日),承担过类似公路工程项目(包括**、改建、扩建、路面**或改造、路面大修等)的业绩:每增加1个标段类似工程项目的,每提供一个得 1分;最高得3分注:需提供“**公路建设市场监督管理系统”网页截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路标准设计施工及里程数据的复印件加盖公章;如提供“**公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示的“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。

3

3.0000

1.0000

1.0000

合计

13

12.7500

10.4500

10.4500


评委签字:a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959

日期:2024年12月13日

第一信封商务评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容

分值

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

履约信誉 1. 信用等级分值(5 分)AA、A、B、C 级单位的信用等级分得分分别为 5.00、4.75、4.45、3.65 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表 10.2 款的规定。2. 履约情况(5 分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1 年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(1****点击查看运输部行政处罚的,扣 5 分/次。(2****点击查看运输厅行政处罚的,扣 3 分/次。(3)项目****点击查看交通运输局行政处罚的,扣 1.5分/次。(4****点击查看运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。

10

9.7500

9.4500

9.4500

业绩 满足资格审查条件(业绩最低要求)得 1 分;在此基础上,近五年内,成功完成以下类似工程:(1)近5年内(2019年1月1日至投标截止之日),承担过类似公路工程项目(包括**、改建、扩建、路面**或改造、路面大修等)的业绩:每增加1个标段类似工程项目的,每提供一个得 1分;最高得3分注:需提供“**公路建设市场监督管理系统”网页截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路标准设计施工及里程数据的复印件加盖公章;如提供“**公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示的“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。

3

3.0000

1.0000

1.0000

合计

13

12.7500

10.4500

10.4500


评委签字:f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d

日期:2024年12月13日

第一信封商务评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容

分值

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

履约信誉 1. 信用等级分值(5 分)AA、A、B、C 级单位的信用等级分得分分别为 5.00、4.75、4.45、3.65 分。注:信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表 10.2 款的规定。2. 履约情况(5 分)若没出现下述情形得满分;投标文件递交截止日前 1 年内,投标人因公路工程(含附属设施)质量、安全、履约或招标投标问题等原因被:(1****点击查看运输部行政处罚的,扣 5 分/次。(2****点击查看运输厅行政处罚的,扣 3 分/次。(3)项目****点击查看交通运输局行政处罚的,扣 1.5分/次。(4****点击查看运输厅正式约谈的,扣 0.1 分/次。同一事项同时被多个部门行政处罚或正式约谈只按最高的扣分计算 1 次。如果扣完本项分值,可以从总分中扣。以联合体形式投标的,若各联合体成员任何一方或均存在上述情形的,对联合体各成员进行累计扣分。

10

9.7500

9.4500

9.4500

业绩 满足资格审查条件(业绩最低要求)得 1 分;在此基础上,近五年内,成功完成以下类似工程:(1)近5年内(2019年1月1日至投标截止之日),承担过类似公路工程项目(包括**、改建、扩建、路面**或改造、路面大修等)的业绩:每增加1个标段类似工程项目的,每提供一个得 1分;最高得3分注:需提供“**公路建设市场监督管理系统”网页截图或提供中标通知书及施工合同关键页并能清楚体现按公路标准设计施工及里程数据的复印件加盖公章;如提供“**公路建设市场监督管理系统”网上查询截图的应包括显示的“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件,否则不得分。

3

3.0000

1.0000

1.0000

合计

13

12.7500

10.4500

10.4500


评委签字:fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

第一信封商务得分汇总表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
序号 评委
投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

最终商务得分

1

****点击查看

12.7500

12.7500

12.7500

12.7500

12.7500

12.7500

12.7500

12.75

2

****点击查看公司

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.45

3

****点击查看**公司

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.4500

10.45


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

技术商务得分汇总表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程

序号

投标人名称

技术得分

商务得分

技术和商务得分

1

****点击查看

6.164

12.75

18.914

2

****点击查看公司

5.22

10.45

15.67

3

****点击查看**公司

5.12

10.45

15.57


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

摇珠记录表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程 日期:2024年12月13日
摇珠号码 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
对应下浮率 0% 0.1% 0.2% 0.3% 0.4% 0.5% 0.6% 0.7% 0.8% 0.9% 1% 1.1% 1.2% 1.3% 1.4% 1.5%
摇珠号码 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
对应下浮率 1.6% 1.7% 1.8% 1.9% 2% 2.1% 2.2% 2.3% 2.4% 2.5% 2.6% 2.7% 2.8% 2.9% 3%
摇取的第1个球

19

对应下浮率(%)

1.8

摇取的第2个球

31

对应下浮率(%)

3

摇取的第3个球

6

对应下浮率(%)

0.5

下浮率平均值(%)

1.767

监督部门:****点击查看运输局
招标人:****点击查看
招标代理:****点击查看
投标人:

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
第二信封(报价文件)开标记录表

招标人: ****点击查看 开标日期 2024年12月13日13时45分
编号 投标人 投标报价(元) 投标报价是否在最高限价内 投标是否有效 备注 投标单位签名确认
1 ****点击查看 ****点击查看993.00

2 ****点击查看公司 ****点击查看119.00

3 ****点击查看**公司 ****点击查看278.00

按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件3份。共有3份投标文件合格有效,准予进入下道程序,****点击查看委员会进入评审。
招标代理机构代表签名: 招标人代表签名:

第二信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
6、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.6项要求。

通过

通过

通过

3、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

通过

通过

通过

4、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。

通过

通过

通过

5、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

7、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标总报价和投标函大写金额报价一致。

通过

通过

通过

1、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额); b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c

日期:2024年12月13日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
6、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.6项要求。

通过

通过

通过

3、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

通过

通过

通过

4、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。

通过

通过

通过

5、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

7、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标总报价和投标函大写金额报价一致。

通过

通过

通过

1、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额); b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a

日期:2024年12月13日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
6、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.6项要求。

通过

通过

通过

3、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

通过

通过

通过

4、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。

通过

通过

通过

5、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

7、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标总报价和投标函大写金额报价一致。

通过

通过

通过

1、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额); b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea

日期:2024年12月13日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
6、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.6项要求。

通过

通过

通过

3、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

通过

通过

通过

4、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。

通过

通过

通过

5、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

7、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标总报价和投标函大写金额报价一致。

通过

通过

通过

1、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额); b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94

日期:2024年12月13日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
6、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.6项要求。

通过

通过

通过

3、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

通过

通过

通过

4、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。

通过

通过

通过

5、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

7、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标总报价和投标函大写金额报价一致。

通过

通过

通过

1、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额); b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959

日期:2024年12月13日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
6、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.6项要求。

通过

通过

通过

3、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

通过

通过

通过

4、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。

通过

通过

通过

5、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

7、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标总报价和投标函大写金额报价一致。

通过

通过

通过

1、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额); b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d

日期:2024年12月13日

第二信封形式与响应评审表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
投标人名称
审查内容
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司
6、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (6)投标人若提交调价函,调价函符合招标文件第二章“投标人须知”第 3.2.6项要求。

通过

通过

通过

3、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (3)投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。

通过

通过

通过

4、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (4)投标总报价或调价函中报价的大写金额能够确定具体数值。

通过

通过

通过

5、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

通过

通过

通过

7、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (7)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标总报价和投标函大写金额报价一致。

通过

通过

通过

1、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号(如有)、补遗书编号(如有)、投标总报价(包括大写金额和小写金额); b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减; c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。

通过

通过

通过

2、第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准 (2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

第二信封形式与响应评审汇总表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
序号 投标人名称
评委
****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看**公司

1

评委1

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

6

评委6

通过

通过

通过

7

评委7

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

投标报价得分计算表
标段名称:**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
最高投标限价(元):****点击查看078.00 下浮率:1.767%

序号

投标人名称

评标价
(元)

评标基准价(元)

偏差率(%)

评标价得分
(满分80分)

1

****点击查看

5,396,993

****点击查看964.00

-1.01

78.4876

2

****点击查看公司

5,403,119

-0.9

78.6561

3

****点击查看**公司

5,331,278

-2.21

76.6796

(1)评标价的确定:评标价=投标函文字报价
(2)评标价平均值计算:1、取第一信封评审得分前3名的报价;若所有报价小于最高投标限价85%,则取最高投标限价85%;其他则取最高投标限价85%-100%的投标价,计算平均值;
(3)最高评标限价的计算公式:最高评标限价=最高投标限价*(1-下浮率)
(4)评标基准价的计算公式:评标基准价=M ×最高评标限价 + N ×参与评标基准价计算的有效评标价的平均值
(5)评标价的偏差率计算公式:偏差率=100%×(投标人评标价-评标基准价)/评标基准价。
(6)评标价得分计算公式:当投标人的评标价>评标基准价时,投标报价得分=F-偏差率*100*0.5;当投标人的评标价≤评标基准价时,投标报价得分=F+偏差率*100*1.5。
注:评标价得分四舍五入至小数点后四位下。


评委签字:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

**市**县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程
综合得分及排名表

评分项目
投标人名称

第一信封
(商务与技术文件)

第二信封
(报价文件)

总得分

总得分排名(由高到低)

****点击查看

18.9140

78.4876

97.4016

1

****点击查看公司

15.6700

78.6561

94.3261

2

****点击查看**公司

15.5700

76.6796

92.2496

3

第一中标候选人

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看993.00

第二中标候选人

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看119.00

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看278.00

评标(专家)意见:根据招标文件的评标标准和方法,推荐得分排名第一的****点击查看为第一中标候选人;****点击查看公司为第二中标候选人;****点击查看**公司为第三中标候选人。


评标委员会成员签名:25e5706d646d46b5a8be7ea64b8cdc5c、3fda4f13c5c24489bdc9be0a1666ff4a、5cd16ea8f5e947c5a****点击查看895d3444fea、6a259ce416bd4a0f9a7f7bedf40b4b94、a293a1fdadac44d2a470caf631aa3959、f83b398f318649c4a7c1b5c730b2223d、fc196ce07e5349f29aad3b3b****点击查看1426

日期:2024年12月13日

附件(1)
评标报告文件-汕尾市城区县道X131线宝楼路段、民群路段单改双工程(遮盖版).pdf
下载预览