连江县大埕经海潮寺至定海段公路(筱埕至定海段)工程(监理)的中标候选人公示

连江县大埕经海潮寺至定海段公路(筱埕至定海段)工程(监理)的中标候选人公示

发布于 2025-09-16
福建****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息303条

立即监控

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于2025年09月15日09时10分在 第一开标室 开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:**县大埕经海潮寺至**段公路(筱埕至**段)工程(监理)

招标人:****点击查看

建设规模:项目起点位于筱埕镇**村(起点桩号K1+803),顺接**县大埕经海潮寺至**段公路(大埕至筱埕段)终点,之后沿海岸线向东展线至基澳尾,而后向西南展线经海潮寺至**村,终点顺接**二级渔港码头现状水泥路(终点桩号K6+689.83),路线全长约4.887公里。路基宽度:8.5米,公路等级:三级公路,设计速度:40公里/小时

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价+信用分

E值抽取结果:E1=0.19,E2=0.16,下浮比例为1.5%,评标基准价为837698元

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

项目负责人

第二个信封详细评审_评标价得分

信用分

总分

备注

****点击查看大学****点击查看研究院有限公司

完整

853769

李明明

89.64

9.4

99.04

/

**中路****点击查看公司

完整

847158

郑锦

89.79

8.5

98.29

/

****点击查看**公司

完整

850556

闫文琼

89.71

9.5

99.21

/

**百胜****点击查看公司

完整

817000

林建顺

89.6

8.5

98.1

/

****点击查看集团有限公司

完整

853769

薛庆鹏

89.64

8.5

98.14

/

亿****点击查看集团有限公司

完整

831802.18

余伟高

89.89

8.5

98.39

/

****点击查看**公司

完整

839870

叶华文

89.95

8.5

98.45

/

****点击查看

完整

845782

周平秀

89.82

9.4

99.22

/

**协立****点击查看公司

完整

844571.96

刘会荣

89.84

8.5

98.34

/

**省蜀顺****点击查看公司

完整

850096

龙科成

/

/

/

/

****点击查看**公司

完整

910044

李君

88.36

9.1

97.46

/

****点击查看**集团有限公司

完整

870293

蔡萌

89.26

8.5

97.76

/

****点击查看**公司

完整

833578

李波

89.92

8.5

98.42

/

**芳园****点击查看公司

完整

849179

彭剑

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**华通公路****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求填写监理服务期限

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

****点击查看**公司

不合格

未按招标文件要求填写工程质量要求

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

**同济****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求填写工程质量要求

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

****点击查看**公司

不合格

未按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺函

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

****点击查看**公司

不合格

公路建设市场信用信息管理系统未查询****点击查看实验室主任的相关信息

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

**育才****点击查看公司

不合格

公路建设市场信用信息管理系统未查询到投标人拟委任的总监理工程师的职称信息

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

****点击查看公司

不合格

公路建设市场信用信息管理系统未查询****点击查看实验室主任的相关信息

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

**中睿****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求提供拟委任的总监理工程师的社保缴纳证明或参加社保的有效证明材料

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

****点击查看公司

不合格

未如实填写投标人信用分等级使用申请函

根据招标文件第三章评标办法前附表中的资格评审标准否决其投标。

/

**芳园****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求填写施工阶段服务费、缺陷责任期阶段监理服务费

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

**省蜀顺****点击查看公司

不合格

未按招标文件要求填写施工阶段服务费、缺陷责任期阶段监理服务费

根据招标文件第三章评标办法前附表中的形式评审与响应性评审标准否决其投标。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称: ****点击查看 使用信用等级情况:AA

总监理工程师: 周平秀、监理工程师证书编号:202****点击查看****点击查看000003173;高级职称证书编号:闽G709-02353 ;使用信用等级情况:B

试验室主任:李丽琴、高级职称证书编号:闽G709-02139;试验检测工程师证书编号:(公路)检师****点击查看572Q

监理服务期限: 监理服务期:38个月 其中:施工期(含施工准备期): 14个月 验收与缺陷责任期:24个月 本项目计划施工工期共14个月;本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期**监理费用予以调整,缺陷责任期为交工验收合格后24个月)

质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017、《公路工程(交)竣工验收办法》合****点击查看管理部门质量抽检;竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:确保不发生安全生产事故

投标总价:845782 元

7、公示时间

公示期为2025年 09 月 16 日至2025年 09 月 19 日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:**市**县**镇敖江路21号**新苑D区一层

邮政编码:350500,联系电话:0591-****点击查看1071

传真:/,联系人:吴先生

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市**区**镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层

邮政编码:350002,联系电话:0591-****点击查看9372、0591-****点击查看9352

传真:****点击查看@qq.com,联系人:杨晖、丁海华、林巧春、马光锦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****点击查看运输局

办公地址:**县八一六中路103号

联系电话:0591-****点击查看2291

日期:2025年 09 月 16 日