芜湖内思高级工业职业学校旧址保护修缮项目

芜湖内思高级工业职业学校旧址保护修缮项目

发布于 2025-09-19
广东****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息806条

立即监控

项目名称

****点击查看**学校旧址保护修缮项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看**学校旧址保护修缮项目

标段编号

WH020FJ25SG055001

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区长江中路51号

联系人及电话

徐辰铭0553-****点击查看559

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区渡春路1号

联系人及电话

沈杰、陈勇、王艳188****点击查看7632、131****点击查看3595、158****点击查看1685

招标方式

公开招标

开标时间

2025年09月17日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

投标资格

文物保护工程施工一级(近现代重要史迹及代表性建筑);特种工程(结构补强)专业承包不分等级

投标报价(元)

****点击查看926.77

项目负责人

姓名:孙运林

资质证书名称:文物保护工程责任工程师证书、建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:ZRGC****点击查看0765、粤142****点击查看****点击查看00170

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的企业业绩

**刘氏庄园保护修缮工程;****点击查看车站旧址抢救性保护修缮工程;****点击查看大学**校区**楼修缮工程。

规定公示的企业荣誉

****点击查看仙坑村四角楼修缮项目:2020年度优秀古迹遗址保护项目;**市**县仙坑村古建筑修缮工程之仙坑村八角楼修缮工程:2021-2022年度中国建筑工程装饰奖。

第二中标
候选人

单位名称

**房****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

投标资格

文物保护工程施工一级(近现代重要史迹及代表性建筑);特种工程(结构补强)专业承包不分等级

投标报价(元)

****点击查看118.77

项目负责人

姓名:刘宇

资质证书名称:文物保护工程责任工程师证书;建筑工程一级建造师注册证书

资质证书编号:ZRGC****点击查看0141;京111****点击查看****点击查看00529

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的企业业绩

京华印书局修缮工程;**大学早期****点击查看俱乐部修缮工程;****点击查看医院老楼12号楼室内基础设施修缮工程。

规定公示的企业荣誉

**及团城--漪澜堂建筑群修缮工程:2023-2024年度中国建筑工程装饰奖;****点击查看学院旧址E、F、K、L(5、6、11、12)号楼修缮工程:2023-2024年度中国建筑工程装饰奖。

第三中标
候选人

单位名称

**省****点击查看**公司

投标资格

文物保护工程施工一级(近现代重要史迹及代表性建筑);特种工程(结构补强)专业承包不分等级

投标报价(元)

****点击查看912.33

项目负责人

姓名:汪保卫

资质证书名称:文物保护工程责任工程师证书;建筑工程二级建造师注册证书

资质证书编号:ZRGC****点击查看0026;浙233****点击查看****点击查看09917

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的企业业绩

****点击查看大学路馆舍修缮工程;**“大清监狱遗址”****点击查看监狱旧址)建筑修缮工程;**学村东西岑楼修缮工程。

规定公示的企业荣誉

**大佛寺石**像和千佛岩造像--殿阁、无量桥修缮工程:**省优秀文物保护工程“匠心杯”奖;****点击查看嘉业堂藏书楼及小莲庄--馨德楼、走马楼修缮工程:**省优秀文物保护工程“匠心杯”奖。

评标被否决单位及原因

1.****点击查看集团有限公司:综合工日单价低于招标文件规定,不满足招标文件实质性要求。

2.****点击查看集团有限公司:未提供项目技术负责人建筑工程相关专业高级及以上职称证书。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:**省****点击查看**公司、**房****点击查看公司、**省****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司

2.基准价:****点击查看562.34元

3.其他详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示****点击查看0919.pdf

评标得分情况一览表.pdf

中小企业声明函.pdf

附件(3)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250919.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览