
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-25 17:42 |
****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第四标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35
招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第四标段:****点击查看978.33元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《****点击查看交易中心》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看724.85(元) | 张永华 | 合格 | 12个月 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看576.02(元) | 张学伟 | 合格 | 12个月 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看552.53(元) | 王真真 | 合格 | 12个月 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看937.73(元) | 伦华敏 | 合格 | 12个月 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看744.19(元) | 张志远 | 合格 | 12个月 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看094.22(元) | 宋亮霞 | 合格 | 12个月 |
7 | **大显****点击查看公司 | ****点击查看776.08(元) | 张秋玉 | 合格 | 12个月 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看762.14(元) | 张振华 | 合格 | 12个月 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看972.81(元) | 雷亚飞 | 合格 | 12个月 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看181.25(元) | 张烁 | 合格 | 12个月 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看713.33(元) | 王敬伟 | 合格 | 12个月 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看978.03(元) | 韩孟威 | 合格 | 12个月 |
13 | **德生****点击查看公司 | ****点击查看929.51(元) | 刘令 | 合格 | 12个月 |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看898.75(元) | 刘忠杨 | 合格 | 12个月 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看979.25(元) | 杨磊 | 合格 | 12个月 |
16 | **省****点击查看公司 | ****点击查看950.62(元) | 陈晓 | 合格 | 12个月 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看914.68(元) | 冯方方 | 合格 | 12个月 |
18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看232.82(元) | 陈国辉 | 合格 | 12个月 |
19 | 中恒****点击查看公司 | ****点击查看114.87(元) | 靳顺刚 | 合格 | 12个月 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看675.53(元) | 张静 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 张永华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看26841 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 张学伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看13351 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王真真 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看24094 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 伦华敏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看34124 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张志远 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看38195 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 宋亮霞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看92735 |
**大显****点击查看公司 | 管理人员 | 张秋玉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看34427 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张振华 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看40763 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 雷亚飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看82707 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张烁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看63619 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王敬伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看07079 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 韩孟威 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看97618 |
**德生****点击查看公司 | 管理人员 | 刘令 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 渝150****点击查看****点击查看16138 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 刘忠杨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看20684 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 杨磊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看89751 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 陈晓 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看55525 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 冯方方 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看41719 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 陈国辉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看79246 |
中恒****点击查看公司 | 管理人员 | 靳顺刚 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看26620 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看90306 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县2022年农村供水改造工程(第二标段) | **县农村****点击查看管理局 | 2022年7月28日 | ****点击查看609.07元 |
**市**区2023年农村供水保障工程水质提升项目 | ****点击查看**管理中心 | 2023年12月20日 | 882968.00元 | |
****点击查看集团有限公司 | **县三刘寨引黄中型灌区续建配套与节水改造工程2022年度项目施工及监理 | **县引黄****点击查看管理局 | 2022年7月29日 | ****点击查看113.37元 |
**市伊洛河(黄**)水毁修复工程 | **市伊洛河(黄**)水毁修复工程 | 2022年3月1日 | ****点击查看9754.55元 | |
****点击查看水利局关于**县小型****点击查看管理局**县2023年农业水价综合改革提升改造项目 | ****点击查看水利局 | 2023年7月19日 | ****点击查看236.79元 | |
****点击查看公司 | **省**市杜尔伯特县城南水系水环境综合治理(一期)项目 | **县城市****点击查看公司 | 2023年2月27日 | ****点击查看8815.55 元 |
**水利局**茨芭镇农田水利建设项目 | **水利局 | 2024年11月18日 | 754251.04元 | |
**恒压灌区续建配套与节水改造项目 | **水利局 | 2024年5月11日 | ****点击查看337.05元 | |
****点击查看公司 | **县灾后恢复重建项目颍河左岸(李大庄桥至**区交 界)堤防加固及堤顶道路水毁修复工程2标 | ****点击查看水利局 | 2022年9月23日 | ****点击查看835.59元 |
**省淮河流域重点**洼地治理工程(沙颍河洼地** 市)21标 | ****点击查看水利局 | 2024年7月4日 | ****点击查看751.00元 | |
****点击查看**公司 | 2024年度**市**区茅村镇任庄片高标准农田**项目(11标段) | 徐****点击查看人民政府 | 2024年5月28日 | ****点击查看036.54元 |
**市**小蒋河(曹寨至林庄段)治理工程 | **中小****点击查看管理局 | 2023年3月15日 | ****点击查看521.73元 | |
****点击查看农业农村局**县2023年高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023年10月20日 | ****点击查看801.39元 | |
****点击查看集团有限公司 | **县废黄河流域水生态修复项目 | ****点击查看环境局**分局 | 2024年2月28日 | ****点击查看222.78 元 |
****点击查看水利局**县 2023 ****点击查看水库移民后期扶持基金项目 | ****点击查看水利局 | 2024年3月11日 | ****点击查看800.00 元 | |
**大显****点击查看公司 | **市**乡(月营村、后营村)农村供水项目 | ****点击查看水利局 | 2023年3月28日 | ****点击查看279.72 元 |
****点击查看水利局**市 2021 年农村供水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2022年7月2日 | 650315.00 元 | |
****点击查看管理局****点击查看水库水毁修复项目 | ****点击查看管理局 | 2022年7月15日 | ****点击查看485.48元 | |
****点击查看**公司 | **县范里镇柏坡村饮水工程 | ****点击查看水利局 | 2023年5月19日 | 149300.00元 |
2024年**市农村饮水安全工程维修养护项目 | **市农村****点击查看管理处 | 2024年9月13日 | ****点击查看346.17元 | |
****点击查看**公司 | 2024****点击查看村委(韩家沟、谢思气)饮水巩固提升项目 | ****点击查看政府 | 2024年9月18日 | 748060.35 元 |
**县2024年国家水土保持重点工程水滴沟小流域综合治理项目第2标 段 | ****点击查看水利局 | 2024年7月 | ****点击查看516.39 元 | |
****点击查看**公司 | **县2023年农村安全饮水巩固提升工程 | **县农村****点击查看管理局 | 2023年9月12日 | ****点击查看110.59元 |
**县2023年度中央和省级农村饮水工程维修养护项目 | **县农村****点击查看管理局 | 2023年9月15日 | ****点击查看579.96元 | |
****点击查看**公司 | 2022 年**区曲沟镇、西郊乡 1.22 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)-三标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022.7.27 | ****点击查看424.03 元 |
**2022年度中央水利救灾抗旱项目渠道及提水设施维护工程 | **引黄灌区续建配****点击查看管理局 | 2023.2.15 | ****点击查看526.97元 | |
****点击查看水库防浪墙、溢洪道水毁修复工程 | ****点击查看水利局 | 2023.10 | 298000元 | |
**市**区**中型灌区**项目 | ****点击查看水利局 | 2024.6.25 | ****点击查看361.57元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看水利局**县 2024 年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2024.****点击查看.5 | ****点击查看000.00 元 |
****点击查看水利局**县朱刘沟**段治理工程项目 | ****点击查看水利局 | 2023.****点击查看.27 | 994800.00 元 | |
**德生****点击查看公司 | **县2022****点击查看水库雨水情测报和安全监测设施项目 | ****点击查看水利局 | 2022.8.26 | 901700元 |
****点击查看水库大坝安全监测及安防监控建设项目 | ****点击查看总站 | 2023.****点击查看.28 | ****点击查看9572.88元 | |
****点击查看公司 | **县北石店镇**村供水保障管网改造 工程 | **省**市**北石店镇**村村民委员 | 2022.8 | 323929.85元 |
**泉村供水保障管网改造工程 | **县山****点击查看委员会 | 2025.3.23 | 422869.08元 | |
**县2024年度省级水利发展资金支持农村集中供水工程水利养护项目 | ****点击查看水利局 | 2024.7.12 | 823600.00元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看水利局2023年成品油价格调整对渔业补助资金项目 | ****点击查看水利局 | 2024.5.20 | 472200.00元 |
**地区**县萨让乡当巴组 DBB0 安置点供水工程 | ****点击查看**水利局 | 2023.****点击查看.18 | ****点击查看161.18元 | |
****点击查看服务中心**市2024年衔接(扶贫)资金 基础设施项目(第三批)项目一标段 | ****点击查看服务中心 | 2024.10 | 942475.08元 | |
**省****点击查看公司 | 2025年**区武王街道邓庄村农村供水保障设施建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2025.3.5 | 681588.76元 |
**县饶良镇2022年高标准农田建设项目二标段 | ****点击查看政府 | 2022.7.10 | ****点击查看510.28元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看服务中心**市 2024 年衔接(扶贫)资金 基础设施项目(第三批)项目 | ****点击查看服务中心 | 2024.****点击查看.25 | 710597.37 元 |
** 2022 年鄚州镇、七间房乡高标准农田建设项目 | **农业农村局 | 2022.7.28 | ****点击查看937.62 元 | |
****点击查看**公司 | **县2023年5万亩高标准农田建设项目(第四标段) | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.7 | ****点击查看860.65元 |
中恒****点击查看公司 | **牧区供水保障工程(远距离拉水) | **农村牧区****点击查看管理处 | 2023.5.24 | ****点击查看873.1元 |
****点击查看**公司 | **区2022年**金桥闸重点岁修项目 | ****点击查看水利局 | 2022.9.6 | 310800.00元 |
**市农村供水工程灾后重建修复(39个村庄)项目十标段 | ****点击查看水利局 | 2022.****点击查看.13 | ****点击查看843.84元 | |
**市2022年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目施工 一标段 | ****点击查看水利局 | 2023.5.30 | 716760.00元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 张永华 | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 张学伟 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 王真真 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 伦华敏 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张志远 | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 宋亮霞 | / | / | / | / |
**大显****点击查看公司 | 张秋玉 | **市**乡(月营村、后营村)农村供水项目 | ****点击查看水利局 | 2023年3月28日 | ****点击查看279.72 元 |
****点击查看**公司 | 张振华 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 雷亚飞 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张烁 | **县2023年农村安全饮水巩固提升工程 | **县农村****点击查看管理局 | 2023年9月12日 | ****点击查看110.59元 |
****点击查看**公司 | 王敬伟 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 韩孟威 | / | / | / | / |
**德生****点击查看公司 | 刘令 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 刘忠杨 | **县北石店镇**村供水保障管网改造 工程 | **省**市**北石店镇**村村民委员 | 2022.8 | 323929.85元 |
**泉村供水保障管网改造工程 | **县山****点击查看委员会 | 2025.3.23 | 422869.08元 | ||
****点击查看**公司 | 杨磊 | / | / | / | / |
**省****点击查看公司 | 陈晓 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 冯方方 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 陈国辉 | **县2023年5万亩高标准农田建设项目(第四标段) | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.7 | ****点击查看860.65元 |
中恒****点击查看公司 | 靳顺刚 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张静 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | **省中****点击查看公司 | ****点击查看570.69(元) |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看882.2(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评 审 | 投标文件中未提供2022年7月1日以来类似业绩,不符合招标公告中3.3.1对投标人资格的要求 投标文件未提供业绩 投标文件中未提供类似业绩。 投标文件中未提供类似业绩。 投标文件中未提供类似业绩 |
2 | **省****点击查看公司 | 符合性评 审 | 投标文件中提供业绩不符合投标人须知10.1中对类似业绩的要求 未提供符合资格要求的类似业绩。 投标文件中提供的业绩不是类似业绩。 投标文件中提供的业绩不是类似业绩。 投标文件提供的业绩不是类似业绩 |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 30.2 | 39.87 | 19 | 89.07 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 29.86 | 39.02 | 19 | 87.88 |
3 | ****点击查看公司 | 28.74 | 39.97 | 19 | 87.71 |
4 | ****点击查看公司 | 28.76 | 39.43 | 19 | 87.19 |
5 | ****点击查看**公司 | 29.44 | 38.67 | 19 | 87.11 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 28.16 | 39.83 | 19 | 86.99 |
7 | **大显****点击查看公司 | 28.16 | 39.73 | 19 | 86.89 |
8 | ****点击查看**公司 | 29.2 | 38.55 | 19 | 86.75 |
9 | ****点击查看**公司 | 27.48 | 39.86 | 19 | 86.34 |
10 | ****点击查看**公司 | 27.96 | 39.23 | 19 | 86.19 |
11 | ****点击查看**公司 | 28.1 | 38.93 | 19 | 86.03 |
12 | ****点击查看**公司 | 28 | 38.82 | 19 | 85.82 |
13 | **德生****点击查看公司 | 29.78 | 39.36 | 16.5 | 85.64 |
14 | ****点击查看公司 | 27.5 | 38.82 | 19 | 85.32 |
15 | ****点击查看**公司 | 29.7 | 38.99 | 16.5 | 85.19 |
16 | **省****点击查看公司 | 27.52 | 38.52 | 19 | 85.04 |
17 | ****点击查看**公司 | 27.44 | 38.52 | 19 | 84.96 |
18 | ****点击查看**公司 | 29.02 | 38.92 | 16.5 | 84.44 |
19 | 中恒****点击查看公司 | 29.18 | 38.52 | 16.5 | 84.2 |
20 | ****点击查看**公司 | 27.54 | 39.73 | 16.5 | 83.77 |
21 | **省中****点击查看公司 | 27.56 | 39.02 | 16.5 | 83.08 |
22 | **省****点击查看公司 | 28 | 38.12 | 16.5 | 82.62 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期
2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道:
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**省**市**县**镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:137****点击查看0015
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区农业路东16****点击查看中心A座15A01
联系人:邵女士
电 话:175****点击查看0975
监督单位:****点击查看水利局
联系地址:**省**市**县**镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电 话:135****点击查看1081
****点击查看
2025年08月25日
●[中标候选人公示] 最终版施工文件(1-6标段).pdf |
●[中标候选人公示] 4标中标候选人公示.pdf |
发布日期:2025-08-25 17:42 |