**省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看酒店**店提升改造项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
****点击查看委员会对本项目进行复议,改变中标候选人结果。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看500.00 | 项目负责人 | 孙丽 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:省委大院15号楼维修改造工程,建设单位:****点击查看管理局,合同金额:****点击查看9548元,竣工验收时间:2023年5月16日。 2、项目名称:****点击查看路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,建设单位:****点击查看****点击查看公司,合同金额:****点击查看3501.02元,竣工验收时间:2022年6月8日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:**港华燃气综合服务大楼室内装饰工程,建设单位:****点击查看公司,合同金额:****点击查看0718.09元,竣工验收时间:2024年12月24日。 | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看344.68 | 项目负责人 | 何薇 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.项目名称:****点击查看党校****点击查看学院)学苑大厦立面改造和室内维修工程,建设单位:****点击查看党校****点击查看学院),合同金额:****点击查看199.24元,竣工验收时间:2023年6月2日。2.项目名称:****点击查看银行****点击查看分行营运用房装修改造工程,建设单位:****点击查看银行****点击查看公司****点击查看分行,合同金额:****点击查看0111.68元,竣工验收时间:2024年7月31日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:林店街道第****点击查看社区****点击查看中心**-装修改造工程项目,建设单位:****点击查看**社区****点击查看中心,合同金额:****点击查看4798.59元,竣工验收时间:2023年4月14日。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看835.20 | 项目负责人 | 杨进中 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:张地 2015-A-07-B地块商务楼室内装饰工程(暂估价二次招标),建设单位:**市后塍****点击查看公司(建设单位:**市悦丰****点击查看公司),合同金额:****点击查看6109.63元,竣工验收时间:2022年1月8日。2、项目名称:****点击查看酒店改造项目设计、采购、施工(EPC)总承包工程,建设单位:**昌泰****点击查看公司,合同金额:****点击查看7500元,竣工验收时间:2023年6月9日。 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:****点击查看学校建设工程(华富村东、**棚户区改造项目01-04地块建设项目)精装及门窗幕墙工程,建设单位:华润置地城市运营****点击查看公司,合同金额:****点击查看8998.89元,竣工验收时间:2024年4月26日。 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目经理业绩经过变更。 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; | 3 | ****点击查看**公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 | 5 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件规定递交投标保证金 | 6 | ****点击查看**公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; | 7 | ****点击查看公司 | 未按招标文件规定递交投标保证金 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 | 9 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件规定递交投标保证金 | 10 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 | 11 | **市****点击查看公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌确认表不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看公司 | 7.93 | 8.24 | 7.81 | 8.67 | 8.76 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看公司 | 7.94 | 8.21 | 7.8 | 8.75 | 8.65 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看公司 | 7.98 | 8.27 | 7.74 | 8.66 | 8.84 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | 7.99 | 8.38 | 7.96 | 8.72 | 8.92 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 7.9 | 8.29 | 7.87 | 8.76 | 8.82 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 7.5 | 7.67 | 7.63 | 8.3 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看公司 | 7.86 | 7.96 | 7.72 | 8.62 | 8.65 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看**公司 | 7.95 | 8.24 | 7.79 | 8.56 | 8.87 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看公司 | 7.59 | 7.54 | 7.65 | 8.36 | 8.39 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | 7.95 | 7.92 | 7.77 | 8.74 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | 8.0 | 8.47 | 7.86 | 8.7 | 8.78 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | ****点击查看集团有限公司 | 8.02 | 8.41 | 7.98 | 8.73 | 8.98 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看公司 | 8.1 | 8.52 | 7.96 | 8.76 | 8.84 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | 7.99 | 8.03 | 7.87 | 8.6 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看 | 8.02 | 8.25 | 7.82 | 8.81 | 8.91 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看集团有限公司 | 7.78 | 8.17 | 7.74 | 8.61 | 8.64 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看集团有限公司 | 7.98 | 8.42 | 7.86 | 8.62 | 8.85 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看集团有限公司 | 7.98 | 8.36 | 7.9 | 8.73 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看深建****点击查看公司 | 7.96 | 7.99 | 7.78 | 8.8 | 8.66 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | ****点击查看集团有限公司 | 7.94 | 7.99 | 7.76 | 8.73 | 8.67 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看公司 | 7.87 | 8.13 | 7.8 | 8.62 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看公司 | ****点击查看194.80 | 2.0 | 8.28 | 82.76 | 0.0 | 93.04 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看194.80 | 0.0 | 8.27 | 82.76 | 0.0 | 91.03 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看344.68 | 2.0 | 8.3 | 86.86 | 0.0 | 97.16 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看208.59 | 2.0 | 8.36 | 84.11 | 0.0 | 94.47 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看976.23 | 2.0 | 8.32 | 84.03 | 0.0 | 94.35 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看825.08 | 0.0 | 7.87 | 87.03 | 0.0 | 94.90 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看339.72 | 2.0 | 8.15 | 83.73 | 0.0 | 93.88 | 8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看396.24 | 0.0 | 8.25 | 83.44 | 0.0 | 91.69 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看300.00 | 2.0 | 7.87 | 82.9 | 0.0 | 92.77 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看361.98 | 0.0 | 8.2 | 80.6 | 0.0 | 88.80 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看681.15 | 2.0 | 8.39 | 82.22 | 0.0 | 92.61 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看321.00 | 2.0 | 8.39 | 84.63 | 0.0 | 95.02 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看742.75 | 1.0 | 8.46 | 86.14 | 0.0 | 95.60 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看928.62 | 2.0 | 8.21 | 85.78 | 0.0 | 95.99 | 15 | ****点击查看 | ****点击查看500.00 | 2.0 | 8.36 | 87.89 | 0.0 | 98.25 | 16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看081.61 | 2.0 | 8.19 | 82.27 | 0.0 | 92.46 | 17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看086.56 | 0.0 | 8.34 | 85.4 | 0.0 | 93.74 | 18 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看588.91 | 0.0 | 8.36 | 79.21 | 0.0 | 87.57 | 19 | ****点击查看深建****点击查看公司 | ****点击查看995.39 | 2.0 | 8.2 | 84.29 | 0.0 | 94.49 | 20 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看835.20 | 2.0 | 8.2 | 86.23 | 0.0 | 96.43 | 21 | ****点击查看公司 | ****点击查看072.21 | 0.0 | 8.21 | 81.37 | 0.0 | 89.58 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法;方法五(ABC合成法),抽取的下浮系数K值为95.5%,下浮率Δ值为15%,经复议后重新抽取的B值为:****点击查看500.00(扣除后****点击查看343.85)。 |
|
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-04-07 |