Document
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看的 S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(**-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工 ****点击查看 已于 2025年07月18日 ****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:****点击查看
中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质、公路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、桥梁工程专业承包二级、隧道工程专业承包二级、钢结构工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、环保工程专业承包二级
评审得分:
投标报价(万元):625.732300
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)
工期(天):90
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:杜鹏飞
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵152****点击查看****点击查看03514
项目总工:樊全令
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高****点击查看01459
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
第二中标候选人:**高速****点击查看公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质
评审得分:
投标报价(万元):682.247100
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)
工期(天):90
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:胡彪
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵152****点击查看****点击查看00025
项目总工:王化金
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高****点击查看004202
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看集团****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看集团有限公司 否决依据和原因:项目经理未按招标文件须知前附表3.5.5条提供安全生****点击查看政府相关部门网站上的网页截图﹒