冕宁县稀土冶炼分离废渣安全处置示范场项目(一期)(冕宁县稀土冶炼分离废渣安全处置示范场项目(一期)施工标段)

冕宁县稀土冶炼分离废渣安全处置示范场项目(一期)(冕宁县稀土冶炼分离废渣安全处置示范场项目(一期)施工标段)

四川****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

冕**稀土冶炼****点击查看示范场项目(一期)(冕**稀土冶炼****点击查看示范场项目(一期)施工标段)
2025-09-19
冕**稀土冶炼****点击查看示范场项目(一期)(冕**稀土冶炼****点击查看示范场项目(一期)施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 冕**稀土冶炼****点击查看示范场项目(一期)(冕**稀土冶炼****点击查看示范场项目(一期)施工标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 184****点击查看8810
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 184****点击查看8810
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3388
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看0918 - 09:30:00
公示期 2025年09月20日 至 2025年09月26日 投标最高限价(元) ****点击查看0138.62
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9940.94 ****点击查看9239.49 90.93 第二名 **嘉峪****点击查看公司 ****点击查看4186.07 ****点击查看3484.62 88.43 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看0948.51 ****点击查看0247.06 87.80
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 邱路 注册二级建造师 川251****点击查看****点击查看09397 / /
项目技术负责人 张树全 职称证 工-16257 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**嘉峪****点击查看公司)
项目负责人 冯云俊 注册二级建造师 川 251****点击查看****点击查看44223 / /
项目技术负责人 李强 职称证 ****点击查看9101 房屋建筑工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 徐义刚 注册一级建造师 川151****点击查看****点击查看13375 / /
项目技术负责人 肖春莉 注册二级建造师 川251****点击查看****点击查看15455 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
四****点击查看公司 ****点击查看园区四期京泰﹒****点击查看酒店、商业综合体) ****点击查看0801 ****点击查看0801 本项目施工图范围的全部工程内容。 ****点击查看93401.80 符娜
****点击查看酒店****点击查看公司 冕**康缘春天项目 ****点击查看0715 ****点击查看0715 本项目分两期实施,一期工程建设内容为 2#楼(图纸建 筑面积 14527.12m2),剩余建设内容为二期工程。一期工 程 2#楼承包范围:土建、外墙装饰、窗、防火门、屋面 工程、给排水及强电工程管线预埋至房间、弱电工程按 图纸管道预埋、消防主管立管及消防主机设备,电梯、 地下室(消防、通风、地坪漆、车档、标线、标志标牌); 剩余二装工程由业主单独实施。 ****点击查看0697.00 喻君
冕****点击查看**公司 冕****点击查看园区建设项目 ****点击查看1105 ****点击查看0105 项目规划用地面积约 24281 平方米(约 36 亩),规划总建筑面积约17437㎡,****点击查看中心 2920㎡、1#、2#高标准仓库 8395㎡、****点击查看中心 2862㎡、附属冷链 冷库 1800㎡****点击查看中心 600㎡、配套业务用房398㎡,地 下建筑面积 461㎡;配套建设室 外道路、停车场、充电桩及附属基础工程等 ****点击查看7491.00 贺云波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**嘉峪****点击查看公司)
****点击查看科学技术局 ****点击查看小学建设项目 ****点击查看0401 ****点击查看0714 项目总建筑面积约10000平方米,其中**综合楼7000平方米,学生宿舍 2500 平方米、厕所 500 平方米及相关配套设施 ****点击查看6857.24 任**
****点击查看体育局 ****点击查看学校食堂工程等 7 个项目 ****点击查看0226 ****点击查看0221 ****点击查看学校食堂工程,**食堂,规划建设 总建筑面积 1995.77 平方米及相关附属工程;****点击查看小学女生宿舍楼建设项目,**宿舍楼,规划建设总建筑面积 1677.48 平方米及相关附属工程;****点击查看小学教师周转房项目,**教师周转房,规划建设总建筑面积 1385.58 平方米及相关附属工程;****点击查看中学教师周转房项目,**教师周转房,规划建设总建筑面积 1250 平方米及相关附属工程;****点击查看小学食堂项目,**食堂,规划建设总建筑面积2181.24 平方米及相关附属工程;盐****点击查看小学教学综合楼项目,**教学综合楼,规划建设总建筑面积 3150 平方米及相关附属工程;盐****点击查看小学综合楼建设项目,**综合楼,规划建设总建筑面积 1300.8 平方米及相关附属工程施工 ****点击查看8488.09 董章辉
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团蕨箕坪石灰石矿山冶金材料生产车间建设项目厂房施工标段 ****点击查看0213 ****点击查看0813 ****点击查看铁矿业集团蕨箕坪石灰石矿山冶金材料生产车间建设项目,包含颚破厂房 1(374.18 平方米)、中转料仓厂房 2(1645.28 平方米)、破碎厂房3(1326.2 平方米)、筛分厂房 4(1326.2 平方米),总平及设备基础等土建及装饰工程以及安装工程 ****点击查看6140.75 周平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**嘉峪****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**嘉峪****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县涉改乡镇干部周转房(红莫片区) ****点击查看1115 ****点击查看1005 本项目为凉山州**县涉改乡(镇)干部周转房(红莫 镇、北山乡、李子乡、鲁基乡)建设项目,本项目建设内容为:红莫镇** 47 套干部周转房,建筑面积 1645平方米;北山乡** 42 套干部周转房,建筑面积 1470 平方米;李子乡** 45 套干部周转房,建设面积 1575 平方米;鲁基乡** 46 套干部周转房,建筑面积 1610平方米。建设内容包括土建,安装工程、装饰装修及室外道路、综合管网、化粪池、绿化、围墙,场地硬化,场地平整及相关基础配套设施等。 ****点击查看9979.64 杜崇猛
**集镇****点击查看公司 **县小岔河特色产业园项目(四期) ****点击查看0320 ****点击查看1030 本项目施工图及工程量清单所示范围工程 ****点击查看43688.79 曹德礼
**县农业****点击查看公司 **县小兴场****点击查看园区(第二期) ****点击查看0906 ****点击查看0703 ****点击查看中心 6900㎡、****点击查看中心 2600㎡、****点击查看中心 2200㎡、****点击查看中心 3300㎡、购置相关设备设施、景观步道景观台等配套总平及产业环线旅游景观。 ****点击查看5261.00 万吉祥
凉山州冠越****点击查看公司 **县“金域华府”商住楼建设项目 ****点击查看0301 ****点击查看1130 项目建设用地面积:18973.59 平米;**住房和商业用房共计 54652.5平方米(含地下负一层车库);住宅建筑面积共计 31737.6 平方米;商业建筑面积 7968.9 平方米。地下建筑面积 14622.00 平方米 ****点击查看45308.00 朱远飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看9689.93元(/) ****点击查看8988.48元(/) 87.37 ****点击查看**公司 ****点击查看6197.85元(被认定为低于成本竞标的投标报价) ****点击查看5496.40元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 江****点击查看公司 ****点击查看6807.44元(/) ****点击查看6105.99元(/) 86.89 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2786.66元(/) ****点击查看2085.21元(/) 87.52 **省****点击查看公司 ****点击查看4457.30元(/) ****点击查看3755.85元(/) 85.16 ****点击查看公司 ****点击查看3449.58元(/) ****点击查看2748.13元(/) 85.81 ****点击查看**公司 ****点击查看8514.86元(/) ****点击查看7813.41元(/) 86.57 ****点击查看公司 ****点击查看4771.77元(/) ****点击查看4070.32元(/) 87.11 ****点击查看**公司 ****点击查看9167.68元(/) ****点击查看8466.23元(/) 86.80 凉山州****点击查看公司 ****点击查看5585.48元(/) ****点击查看4884.03元(/) 86.72 中大****点击查看集团有限公司 ****点击查看5977.17元(/) ****点击查看5275.72元(/) 87.31 ****点击查看**公司 ****点击查看1574.81元(/) ****点击查看0873.36元(/) 78.94 ****点击查看**公司 ****点击查看8561.75元(/) ****点击查看7860.30元(/) 84.96 ****点击查看公司 ****点击查看6640.09元(/) ****点击查看5938.64元(/) 85.88 ****点击查看**公司 ****点击查看6546.31元(/) ****点击查看5844.86元(/) 87.39 ****点击查看**公司 ****点击查看0911.89元(/) ****点击查看0210.44元(/) 87.26 ****点击查看公司 ****点击查看1042.45元(/) ****点击查看0341.00元(/) 87.50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8692.32元(/) ****点击查看7990.87元(/) 85.21
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。