
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**中心渔港箬山港区疏浚项目于2025年8月20日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **中心渔港箬山港区疏浚项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||||||
公示时间 | 2025年8月22日至2025年8月25日 | ||||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看7569 | 地址 | **市**街道下保路88号 | ||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看发展局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看1670 | 地址 | **市**街道下保路88号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ****点击查看 | 响应招标文件要求的资格条件 | **与航道工程施工总承包资质一级 | |||||||
投标人业绩 | 崖门出海航道二期工程航道疏浚工程合同文件(YMEQ4合同段)、长**南槽航道治理一期工程疏浚工程施工 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:尹云峰 证书名称:一级注册建造师 证书编号:沪131****点击查看****点击查看03846 | ||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看69136.25 | 工期(日历天) | 600 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:2;技术标得分:9.51;商务标得分:84.65;总得分:96.16。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ****点击查看集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | **与航道工程施工总承包资质特级 | |||||||
投标人业绩 | 2021-2022年洋山深水港区航道维护疏浚项目 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:钱飞 证书名称:一级注册建造师 证书编号:沪131****点击查看****点击查看02858 | ||||||||||
投标报价(元) | ****点击查看18675 | 工期(日历天) | 600 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:2;技术标得分:9.87;商务标得分:83.82;总得分:95.69。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | 中****点击查看公司 | 资信标中封面的格式为“资格标”不符合第八章“投标文件格式”的规定。 | 招标文件第三章评标办法3.1.1形式评审。 | ||||||||
2 | ****点击查看公司 | 资信标中未提供项目负责人社保证明。 | 招标文件第三章评标办法3.1.1形式评审。 | ||||||||
3 | ****点击查看工程局 | 资信标中未提供项目负责人社保证明。 | 招标文件第三章评标办法3.1.1形式评审。 | ||||||||
4 | 中交一****点击查看公司 | 资信标中未提供项目负责人社保证明。 | 招标文件第三章评标办法3.1.1形式评审。 | ||||||||
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 商务标中已标价的工程量清单中的工程一切险和安全生产责任保险的费率不符合招标文件要求。 | 招标文件第三章评标办法3.1.3初步评审。 | ||||||||
6 | ****点击查看工程局 | 商务标中已标价的工程量清单中的工程一切险和安全生产责任保险的费率不符合招标文件要求。 | 招标文件第三章评标办法3.1.3初步评审。 |