招标项目名称:****点击查看学校监理
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看学校监理中标候选人公示
公示内容:
标段:****点击查看学校监理 |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:**市 |
开标时间:2025年07月11日10时00分 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025年07月14日 | 公示截止日期:2025年07月17日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看800(元) | ****点击查看800(元) | 合格 | 631日历天,从2025年07月18日起,至2027年04月09日止 |
2 | **华盛****点击查看公司 | ****点击查看900(元) | ****点击查看900(元) | 合格 | 631 个日历天,从 2025 年 07 月 18 日起,至 2027 年 04 月 09 日止。 |
3 | **博华****点击查看公司 | ****点击查看000(元) | ****点击查看000(元) | 合格 | 631个日历天,从2025年07月18日起,至2027年04月09日止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 王保安 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看3371 |
2 | **华盛****点击查看公司 | 冯泉 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看5091 |
3 | **博华****点击查看公司 | 李玉阳 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看4792 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求 |
2 | **华盛****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
3 | **博华****点击查看公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 御东君汇小区项目 | **市众诚易****点击查看公司 | 2022年5月5日 | ****点击查看000.00元 |
2 | ****点击查看 | 御东君临小区项目 | **市众诚易****点击查看公司 | 2023年3月10日 | ****点击查看000.00元 |
3 | ****点击查看 | 书香雅苑住宅项目一标段 | **润景房****点击查看公司 | 2022年3月15日 | 725520.05元 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看中心项目 | 燕达国际健****点击查看公司 | 2021年5月15日 | ****点击查看452.76元 |
5 | ****点击查看 | 东久新宜**智慧城市物流谷项目二标段 | **新****点击查看公司 | 2022年5月31日 | ****点击查看000.00元 |
6 | ****点击查看 | 教学及配套设施(二期)项目一标段 | ****点击查看学院 | / | 790166.50元 |
7 | **华盛****点击查看公司 | ****点击查看开发区PCB智能设备制造产业园工程 | ****点击查看**公司 | 2022年9月13日 | ****点击查看000.00元 |
8 | **华盛****点击查看公司 | 云海湾二期项目工程监理 | 连****点击查看公司 | 2021年5月6日 | ****点击查看681.87元 |
9 | **华盛****点击查看公司 | 两江新区保障性租赁住房2022年批次思源三组团1#~4#楼改造项且施工监理 | **两江****点击查看公司 | 2023年11月28日 | ****点击查看512.72元 |
10 | **华盛****点击查看公司 | 容东片区2号地(XARD0050宗地、XARD-0051宗地、XARD-0052宗地)房屋建筑及配套设施项目监理标段3项目(容东片区2号地块项目(XARD-0052宗地)) | ****点击查看中心有限公司 | 2021年4月26日 | ****点击查看9100.00元 |
11 | **博华****点击查看公司 | 麓山花园一、二期工程项目(2#、3#、6#、7#、10-12#、15#、16#、38#、42#楼及 39#托老所) | **县城镇房****点击查看公司 | 2020年7月10日 | 530000元 |
12 | **博华****点击查看公司 | 年产100万套半导体控温系统及100万套整机系列产品项目 | ****点击查看**公司 | 2024年11月10日 | 200000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 王保安 | 御东君临小区项目 | **市众诚易****点击查看公司 | 2023年3月10日 | ****点击查看000.00元 |
2 | **华盛****点击查看公司 | 冯泉 | / | / | / | / |
3 | **博华****点击查看公司 | 李玉阳 | / | / | / | / |
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 资信、业绩评审 | 监理大纲-暗标 | 报价评分得分 | 得分合计 | 排名 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
****点击查看 | ****点击查看800 | ****点击查看800 | 19 | 17.9 | 18 | 18.53 | 18 | 18.29 | 31.5 | 33 | 33.2 | 36.8 | 34.6 | 33.6 | 38.49 | 90.38 | 1 |
**华盛****点击查看公司 | ****点击查看900 | ****点击查看900 | 18.6 | 17 | 18 | 18.55 | 17.2 | 17.87 | 36.6 | 28 | 34 | 37.7 | 35.4 | 35.33 | 34.74 | 87.94 | 2 |
**博华****点击查看公司 | ****点击查看000 | ****点击查看000 | 12.5 | 12.3 | 13.7 | 14.24 | 12.98 | 13.14 | 29.2 | 30 | 32.1 | 30.4 | 33.5 | 30.83 | 38.98 | 82.95 | 3 |
**县****点击查看公司 | ****点击查看500 | ****点击查看500 | 11.2 | 12 | 13.5 | 13.9 | 12.33 | 12.59 | 27.6 | 28.2 | 30.9 | 30.3 | 31.8 | 29.8 | 37.27 | 79.66 | 4 |
5.(1)资信、业绩评审 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 19 | 17.9 | 18 | 18.53 | 18 | / | / |
2 | **华盛****点击查看公司 | 18.6 | 17 | 18 | 18.55 | 17.2 | / | / |
3 | **博华****点击查看公司 | 12.5 | 12.3 | 13.7 | 14.24 | 12.98 | / | / |
4 | **县****点击查看公司 | 11.2 | 12 | 13.5 | 13.9 | 12.33 | / | / |
5.(2)监理大纲-暗标 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 31.5 | 33 | 33.2 | 36.8 | 34.6 | / | / |
2 | **华盛****点击查看公司 | 36.6 | 28 | 34 | 37.7 | 35.4 | / | / |
3 | **博华****点击查看公司 | 29.2 | 30 | 32.1 | 30.4 | 33.5 | / | / |
4 | **县****点击查看公司 | 27.6 | 28.2 | 30.9 | 30.3 | 31.8 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 38.49 | 90.38 |
2 | **华盛****点击查看公司 | 34.74 | 87.94 |
3 | **博华****点击查看公司 | 38.98 | 82.95 |
4 | **县****点击查看公司 | 37.27 | 79.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 授权委托书中代理人身份证未盖公章 授权委托书中代理人身份证未加盖公章 授权委托书中代理人身份证未加盖印章 授权委托书中法人身份证和代理人身份证未加盖电子印章,未响应招标文件要求 授权委托书中代理人身份证未加盖公章 |
2 | **浚源****点击查看公司 | 未提供2021年和2022年财务情况说明书。 未提供2021年、2022年财务情况说明书 未提供2021年、2022年财务说明书 未提供2021年、2022年财务情况说明书 未提供2021年和2022年财务情况说明书 |
3 | **金辉****点击查看公司 | 监理大纲中带有英文字符 监理大纲中出现英文字符 监理大纲中有英文字符 监理大纲中有英文字符 监理大纲中带有英文字符 |
4 | **瑞池****点击查看公司 | 监理大纲中带有英文字符 监理大纲中出现英文字符 监理大纲中有英文字符 监理大纲中有英文字符 监理大纲中带有英文字符 |
5 | **中景****点击查看公司 | 监理大纲中带有英文字符 监理大纲中出现英文字符 监理大纲中有英文字符 监理大纲中有英文字符 监理大纲中带有英文字符 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 |
地址: | **省**市**市城内东环路 | 地址: | **省**市**区中**路583号**万达B座2709室 |
联系人: | 赵志国 | 联系人: | 张勇 |
电话: | 0316-****点击查看400 | 电话: | 0311-****点击查看9997 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:无