全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目结果公告

全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目结果公告

发布于 2025-07-08
中国****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3163条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年07月08日 17:55
评审专家(单一来源采购人员)名单 林庆峰,毛宏权,彭桂梅
总成交金额 ¥172.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 刘文康
项目联系电话 0769-****点击查看8811
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**街道莞太路158号
采购单位联系方式 0769-****点击查看2201
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**街道元美西路2****点击查看广场2栋503室
代理机构联系方式 0769-****点击查看8811
附件1 (挂网稿)**第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目磋商文件(****点击查看062707).pdf

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:**第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目 三、采购结果

合同包1(**第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区珠江**珠**路11号**全球通大厦(一照多址) 1,720,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(**第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他信息技术服务 **第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目 按磋商文件要求执行 按磋商文件要求执行 自合同签订之日起至**第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会结束止。 按磋商文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林庆峰(采购人代表)、毛宏权、彭桂梅

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1、以《成交通知书》中规定的成交金额作为收费的计算基数。2、招标代理服务费收费标准根****点击查看委员会文件“发改价格[2011]534号]”及“国家计委[计价格[2002]1980号]文”相关规定计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目 2.076 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届**运动会科技信息化服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 65.33 20.00 9.02 94.35 1 1
****点击查看公司****点击查看公司 通过 通过 37.67 20.00 9.24 66.91 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 41.67 4.00 10.00 55.67 3 3
陈克龙 不通过资格性审查,原因是:未按采购文件要求提供资格条件承诺函
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**街道莞太路158号

联系方式:0769-****点击查看2201

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**街道元美西路2****点击查看广场2栋503室

联系方式:0769-****点击查看8811

3.项目联系方式

项目联系人:刘文康

电 话:0769-****点击查看8811

****点击查看

2025年07月08日



附件(2)
(挂网稿)全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目磋商文件(2025062707).pdf
下载预览
(挂网稿)全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会和十五届全国运动会科技信息化服务项目磋商文件(2025062707).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 312 次; 共合作办公用品供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 东莞****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 64次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 64次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 21.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 144 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2.26
东莞****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 1371 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1371 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 306 次, 中标金额 385.99
东莞****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 69 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 33.51