国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目中标公告

国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目中标公告

发布于 2025-06-09
北京****公司
联系人联系人671个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9278条

立即监控




****点击查看2025年机关办公用打印耗材采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看2025年机关办公用打印耗材采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:148.371520万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **天泰****点击查看公司 符合性审查未通过:“耗材使用性要求”承诺函未盖公章 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★1的要求
2 **慧****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的“耗材使用性要求”承诺函 “设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★1的要求未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求
3 **德创****点击查看公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求
4 ****点击查看****点击查看公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求
5 ****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求
6 **乐活****点击查看公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求
7 **市智****点击查看公司 符合性审查未通过:“耗材使用性要求”承诺函未盖公章 未实质性响应招标文件第五部分采购需求三、服务要求★1的要求
8 **天威****点击查看公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求
9 **中科****点击查看公司 符合性审查未通过:未有效响应“适配HPOfficeJetPro8210打印机的墨盒(黑色)”应答偏离情况 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1、5.3、5.4、5.5的要求
10 参吉果(厦****点击查看公司 符合性审查未通过:“设备投标报价”不正确 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区上地信息路1号1号楼17层1701

中标(成交)金额: 人民币72.475400 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 适配京瓷P5021cdn打印机的墨粉(黑色) 精印 TK5233 黑色 7700 20.9 完全满足招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

潘薇,张素梅,张敏,保向东(组长),杨宗信

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区羊坊店西路5号

联系方式:010-****点击查看6915

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****点击查看4953 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-****点击查看4962 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年6月9日

附件(5)
北京琦跃成商贸有限责任公司中小企业声明函.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京琦跃成商贸有限责任公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
国家税务总局2025年机关办公用打印耗材采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 988 次; 共合作办公用品供应商 151
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 297次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 238次, 占比 80.13%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 129.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 150 个, 其中与甲方合作关系紧密的 34
查看完整分析
京瓷****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 570 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 159 次, 占比 27.89%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 10913.49
惠普****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 407 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 152 次, 占比 37.35%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 3690.34
同方****公司紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 7003.45