福建医科大学附属协和医院台式计算机(二次)结果公告(采购包1)

福建医科大学附属协和医院台式计算机(二次)结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-03

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看台式计算机(二次)
三、采购结果

采购包1(台式计算机):

废标理由:在符合性审查阶段,****点击查看**公司所提供的招标文件第五章第二点序号3-(4)-10)的截图证明未能体现支持的操作系统;****点击查看商贸有限公司所提供的招标文件第五章第二点序号3-(4)-3)的截图证明未体现确保不同用户创建的知识库相互隔离以及所提供的视频演示佐证材料未体现离线操作;****点击查看**公司所提供的招标文件第五章第二点序号3-(4)-3)的截图证明未体现确保不同用户创建的知识库相互隔离;**睿****点击查看公司所提供的演示光盘中视频演示佐证材料不能被正常播放;****点击查看委员会一致认定,该4家投标人符合性审查不通过。 其余1家投标人递交的投标文件均符合招标文件规定,通过了技术商务部分符合性审查。 因此,本项目有效投标人不足3家,本次采购程序终止。

四、主要标的信息

采购包1(台式计算机):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 邓坤
评审专家: 陈兴联 、 钟辉 、 陈秀莹 、 林文霖
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1台式计算机:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区新权路29号

联系方式:****点击查看4037

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区华林路128号屏东写字楼

联系方式:****点击查看0068

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:****点击查看0068

****点击查看

2025年07月03日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 329 次; 共合作办公用品供应商 79
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 1017次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1008次, 占比 99.12%
中标业绩: 上一年中标 230 次, 中标金额 1763.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 78 个, 其中与甲方合作关系紧密的 18
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 5035 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5030 次, 占比 99.9%
中标业绩: 上一年中标 628 次, 中标金额 5234.92
福州****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 5839 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5836 次, 占比 99.95%
中标业绩: 上一年中标 422 次, 中标金额 1608.21
福州****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 288 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 287 次, 占比 99.65%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 27.59
关键词