**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的电商大厦机械停车位设备采购与安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看000.000000 | 项目负责人 | | | 项目负责人证书名称 | / | | 项目负责人证号 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.**市科技**创业创新产业园机械车位设备采购项目。 2.****点击查看央创新区医学综合体建设项目地下室机械停车设备供货及安装。 3.****点击查看科技园****点击查看科技城)南区地下车库升降横移立体式停车库设备采购及相关服务项目 4.****点击查看医院机械停车设备采购 5.**生态园三郎桥一期A16地块旧村农房改造安置工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **诺力****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看800.000000 | 项目负责人 | | | 项目负责人证书名称 | / | | 项目负责人证号 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、泾河**崇文重点镇1号地块安置房地下车库机械车位采购与安装工程 2、****点击查看广场机械车位采购及安装项目 3、****点击查看中心机械车位采购项目 4、**国际****点击查看中心悦龙国际城D33组团机械式停车设备销售安装工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | **金冠****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看000.000000 | 项目负责人 | | | 项目负责人证书名称 | / | | 项目负责人证号 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1.****点击查看医院、妇幼保健院地下室机械式停车设备销售安装项目 2.芊城溪源项目(A区)机械车位采购及安装项目 3.**地质大厦项目机械式停车设备采购及安装工程 4.**市幸福家园保障房项目机械式立体车位设备采购及安装工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供两层简易升降式立体停车设备的合格证和检测报告。 | 2 | **润邦****点击查看公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供合格证和检测报告。 | 3 | ****点击查看**公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供两层简易升降式立体停车设备的合格证和检测报告。 | 4 | **力霸智能****点击查看公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供完整的合格证和检测报告。 | 5 | **科博****点击查看公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供检测报告。 | 6 | **禾通****点击查看公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;资质等级证书未从**省统一主体库中链接。 | 7 | 友嘉****点击查看公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供两层简易升降式立体停车设备的合格证。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 技术标评审 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | **鸿杰****点击查看公司 | ****点击查看300.000000 | 58.06 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 98.06 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看000.000000 | 59.87 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 99.87 | 3 | **大中****点击查看公司 | ****点击查看000.000000 | 57.56 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 97.56 | 4 | **西子****点击查看公司 | ****点击查看850.000000 | 58.64 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 98.64 | 5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.000000 | 57.5 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 97.50 | 6 | **金冠****点击查看公司 | ****点击查看000.000000 | 58.99 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 98.99 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.000000 | 58.54 | 27.0 | 5.0 | 6.0 | 96.54 | 8 | **特****点击查看公司 | ****点击查看500.000000 | 59.9 | 25.0 | 0.0 | 2.0 | 86.90 | 9 | **盈和****点击查看公司 | ****点击查看600.000000 | 59.22 | 27.0 | 1.25 | 6.0 | 93.47 | 10 | **市伟****点击查看公司 | ****点击查看000.000000 | 57.89 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 97.89 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看750.000000 | 56.78 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 96.78 | 12 | **诺力****点击查看公司 | ****点击查看800.000000 | 59.55 | 27.0 | 5.0 | 8.0 | 99.55 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:1、第一中标候选人:****点击查看,资格能力条件响应招标文件要求;交货期或交付使用期:合同签订后60日历天内完成供货、安装、调试并取得机械式停车设备准用证交付使用;质量标准:合格,投标人须提供符合国家质量检测标准的原装合格产品,提供合格证和检测报告。2、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
本评标结果公示期自2025-05-20起,至2025-05-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-05-20 |