中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-24
业主单位: ****点击查看 | 招标代理: ****点击查看 |
公示开始日期: 2025-09-24 | 公示结束日期: 2025-09-28 |
雄安****点击查看储备库项目监理中标候选人公示
招标项目名称:雄安****点击查看储备库项目监理 招标项目编号:****点击查看 公示名称:雄安****点击查看储备库项目监理中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:雄安****点击查看储备库项目监理 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | 开标时间:2025-09-23 | 开标地点:开标室一 | 公示开始日期:2025-09-24 | 公示截止日期:2025-09-28 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | 147.45万元 | 147.45万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 攀钢集团****点击查看公司 | 149.7万元 | 149.7万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 方大国际****点击查看公司 | 150.6万元 | 150.6万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 何秉富 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****点击查看0096 | 2 | 攀钢集团****点击查看公司 | 王昊 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****点击查看1753 | 3 | 方大国际****点击查看公司 | 沈昆鹏 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****点击查看8605 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | 2 | 攀钢集团****点击查看公司 | 工程监理综合资质 | 3 | 方大国际****点击查看公司 | 工程监理综合资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看 | 何秉富 | 大聚合物电池全自动快充产线建设项目 | **力神聚****点击查看公司 | 2023-07-06 | ****点击查看000 | 2 | 攀钢集团****点击查看公司 | 王昊 | 年产2万吨磷酸铁锂项目 | ****点击查看公司 | 2022-04-20 | ****点击查看000 | 3 | 方大国际****点击查看公司 | 沈昆鹏 | **县预制菜产业园一期工程项目 | **县****点击查看公司 | 2023-09-08 | ****点击查看359.67 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 2 | 攀钢集团****点击查看公司 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 3 | 方大国际****点击查看公司 | 29.13 | 29.13 | 29.13 | 29.13 | 29.13 | 4 | ****点击查看**公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 5 | **津齐工程****点击查看公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 6 | **市顺金盛建设****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 37 | 30.25 | 30.3 | 30.8 | 29.3 | 2 | 攀钢集团****点击查看公司 | 35.3 | 30.45 | 30 | 29 | 29.6 | 3 | 方大国际****点击查看公司 | 35.9 | 30.29 | 29.1 | 28.9 | 28.5 | 4 | ****点击查看**公司 | 36.5 | 30.43 | 28.4 | 29.4 | 26.9 | 5 | **津齐工程****点击查看公司 | 33.2 | 30.22 | 27.8 | 26.3 | 26.8 | 6 | **市顺金盛建设****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 7 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 29.69 | 90.39 | 2 | 攀钢集团****点击查看公司 | 29.86 | 89.69 | 3 | 方大国际****点击查看公司 | 29.56 | 89.23 | 4 | ****点击查看**公司 | 29.63 | 89.13 | 5 | **津齐工程****点击查看公司 | 29.9 | 87.93 | 6 | **市顺金盛建设****点击查看公司 | 0 | 0 | 7 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **市顺金盛建设****点击查看公司 | 不符合第六章“监理报价清单”的实质性要求中“清单报价应严格按本报价清单格式(含说明)填写,不应修改本清单原有内容”的要求。 | 2 | ****点击查看**公司 | 授权委托书中投标人名称错误,与营业执照、资质证书不一致。承诺函中项目名称错误,未按照第六章投标文件格式“八、其他材料承诺函一”相关格式填写。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**雄**区容东片区张市路57号 | 地址:**雄**区华**丰华谷一区C2座402室 | 联系人:杨经理 | 联系人:方戚康、高嵩、霍壮、邝欢 | 电话:0312-****点击查看806 | 电话:0312-****点击查看608/193****点击查看0813 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@qq.com | 8.其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:根据招标文件,推荐得分排名前三名的投标人作为中标候选人。 (2)发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |