中国铁塔福建省分公司2025年三明铁塔综合生产用房二次装修施工采购项目中标候选人公示

中国铁塔福建省分公司2025年三明铁塔综合生产用房二次装修施工采购项目中标候选人公示

千易****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1659条

立即监控

****点击查看公司2025年**铁塔综合生产用房二次装修施工采购项目中标候选人公示

【****点击查看公司2025年**铁塔综合生产用房二次装修施工采购项目(项目编号:****点击查看)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【****点击查看】受【****点击查看】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【2025年09月16日】开始评标,评标委员会成员【5】名。

本项目共【14】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:【****点击查看】,综合得分排名第一,****点击查看一中标候选人;【****点击查看**公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。

(二)中标候选人情况

1.第一中标候选人

(1)单位名称:【****点击查看

(2)投标折扣:89%;增值税税率:9%;

(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4)完工期限:【在发出开工书面通知后82(含)个日历天内完工(以发包方实际移交可施工场所为准)。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑奶松

【证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:闽**B(2022)****点击查看854】

【证书名称:一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看05821】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:建筑装修装饰工程专业承包一级资质,安全生产许可证】

2.第二中标候选人

(1)单位名称:【****点击查看**公司】

(2)投标折扣:89.2%;增值税税率:9%

(3)质量:【符合招标文件规定的质量标准】

(4)完工期限:【在发出开工书面通知后82(含)个日历天内完工(以发包方实际移交可施工场所为准)。】

(5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:林克育

【证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:闽**B(2025)****点击查看699】

【证书名称:一级建造师注册证书,证书编号:闽135****点击查看****点击查看09959】

(6)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件。资质证书:建筑装修装饰工程专业承包一级资质,安全生产许可证】

(三)否决投标情况

序号

投标人

原因

1

****点击查看公司

该单位相关人员证明材料未满足招标文件相应基础要求,不满足招标文件第三章初步评审“三类安管人员”、“施工人员配置”条款,故该单位未通过初步评审。

2

****点击查看集团有限公司

该单位综合报价明显低于其他投标报价,且无法合理说明和提供相应证明材料证明不存在低于成本价的情况,不满足招标文件第三章初步评审不满足“商务报价”条款,故该单位未通过初步评审。

3

****点击查看**公司

该单位投标函证明材料不满足招标文件要求,不满足招标文件第三章初步评审“投标有效期”、“其他实质性条款满足情况”条款,故该单位未通过初步评审。

4

****点击查看**公司

该单位相关业绩证明材料不满足招标文件相应基础要求,未提供安全生产许可证证明材料,不满足招标文件第三章初步评审“业绩要求”、“安全生产许可证”条款,故该单位未通过初步评审。

5

**省****点击查看公司

该单位相关业绩证明材料不满足招标文件相应基础要求,不满足招标文件第三章初步评审“业绩要求”条款,故该单位未通过初步评审。

6

****点击查看**公司

该单位相关人员、相关业绩证明材料不满足招标文件相应基础要求,不满足招标文件第三章初步评审“三类安管人员”、“施工人员配置”、“业绩要求”条款,故该单位未通过初步评审。

7

**世纪****点击查看公司

该单位完工期限未提供有效承诺函,不满足招标文件第三章初步评审“其他实质性条款满足情况”条款,故该单位未通过初步评审。

(四)其他

公示期:【2025年09月17日至2025年09月22日,共5天】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.****点击查看.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn/)】。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:

魏海燕 (招标代理) 联系方式: 135****点击查看9120

江先生 (业主代表) 联系方式: 0591-****点击查看8289

异议接收邮箱:【****点击查看@139.com】

【招标代理机构:****点击查看

2025年09月17日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览