株洲市中心医院消毒剂采购配送项目重新立项谈判成交公告

株洲市中心医院消毒剂采购配送项目重新立项谈判成交公告

发布于 2025-01-14
深圳****公司
联系人联系人238个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13303条

立即监控

消毒剂采购配送项目重新立项中标(成交)公告

公告日期:2025年1月14日
****点击查看的****点击查看消毒剂采购配送项目重新立项竞争性谈判采购项目于2025年01月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看消毒剂采购配送项目重新立项
政府采购计划编号:株财采计[2024]000339号
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:1,997,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-其他服务 消毒剂(目录一)采购配送 详见文件 1
2 C****点击查看0000-其他服务 消毒剂(目录二)采购配送 详见文件 1
3 C****点击查看0000-其他服务 消毒剂(目录三)采购配送 详见文件 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


包名:3:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家
三、谈判情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评审结果
****点击查看 187,340.00 资格性、符合性审查合格,第一成交候选人,最终折扣报价:49.3%
株****点击查看公司 376,200.00 资格性、符合性审查合格,最终折扣报价:99%
**怡新****点击查看公司 380,000.00 资格性、符合性审查合格,最终折扣报价:100%
****点击查看**公司 380,000.00 资格性、符合性审查合格,最终折扣报价:100%

包名:2:
供应商信息 最终报价 评审结果
株****点击查看公司 0.00 资格性合格、符合性审查不合格
**省凯晟杰****点击查看公司 0.00 资格性合格、符合性审查不合格
****点击查看**公司 0.00 资格性合格、符合性审查不合格
**怡新****点击查看公司 1,025,640.00 资格性、符合性审查合格,最终折扣报价:99%
****点击查看 583,268.00 资格性、符合性审查合格,最终折扣报价:56.3%
****点击查看**公司 642,320.00 资格性、符合性审查合格,第一成交候选人,最终折扣报价:62%。因****点击查看在包1被推荐为第一成交候选人,根据招标文件规定:本项目按包次顺序评审,已为前面分包的第一成交候选人不再推荐为后续分包第一成交候选人,故包2第一成交候选人为****点击查看**公司。

包名:3:
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 187,340.00
联系方式 联系人:廖俊
电话:135****点击查看1963
地址:**市****点击查看**社区洲腾公司工业区厂房(一)栋301
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
消毒剂(目录一)采购配送 详见文件 详见文件 2年 详见文件
2
中标供应商 ****点击查看**公司 成交金额 642,320.00
联系方式 联系人:吴广闻
电话:152****点击查看1720
地址:**省**市**区**塘街道**中路435号唐朝大厦2004号房
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
消毒剂(目录二)采购配送 详见文件 详见文件 2年 详见文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按代理协议收取
代理服务费总金额:27980.8 元
五、谈判小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 肖健 随机抽取 谈判/磋商
组员 周小丁 随机抽取 确定供应商
组长 肖辉英 随机抽取 全过程
组员 王虹 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:颜招娣 电 话:177****点击查看3370
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市**区长**路116号
联系人:吕萍 电 话:0731-****点击查看3058
邮 编:412000 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市**区泰**路高科智尚科技大厦703室
联系人:颜招娣、陈伊婷、黄珊 电 话:0731-****点击查看8766、177****点击查看3370、177****点击查看8070
邮 编:412000 电子邮箱:****点击查看@qq.com

附件(2)
报价明细.xls
下载预览
中小企业声明函、最后报价.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年办公用品类项目共招标过 275 次; 共合作办公用品供应商 64
上次中标企业上次中标企业: 株洲****公司
查看完整分析
核心业务: 办公设备, 中标 165次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 165次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 55.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 63 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
株洲****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 78 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 17.43
株洲****公司紧密
核心业务: 办公设备, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 156 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 262.41
芦淞****商行紧密
核心业务: , 中标 0 次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0 次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 334.61