西昌市2024年老旧小区改造项目二期

西昌市2024年老旧小区改造项目二期

四川****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息91条

立即监控

**市2024年老旧小区改造项目二期
2024-11-15
**市2024年老旧小区改造项目二期评标结果公示
项目及标段名称 **市2024年老旧小区改造项目二期
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看252
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看252
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8159
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****点击查看1114 - 09:30:00
公示期 2024年11月16日 至 2024年11月22日 投标最高限价(元) ****点击查看873.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看370.81 ****点击查看820.26 96.34 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看247.39 ****点击查看696.84 96.11 第三名 **市****点击查看**公司 ****点击查看083.72 ****点击查看533.17 95.89
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 张燕 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看03331 建筑工程 二级
项目技术负责人 黄强 注册建造师证 川251****点击查看****点击查看01943 建筑工程 二级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 张峰源 建造师证 川251****点击查看****点击查看21197 建筑工程 二级
项目技术负责人 凌霞 职称证 工--85034 建筑施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**市****点击查看**公司)
项目负责人 朱** 建造师证书 川251****点击查看****点击查看10998 建筑工程 二级
项目技术负责人 王超产 职称证 ****点击查看8656 建筑施工 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看幼儿园 ****点击查看幼儿园迁建项目 ****点击查看0628 ****点击查看0530 ****点击查看幼儿园,占地面积 10 余亩 ,总建筑面积为 6800 ****点击查看5719.59 徐国毅
**县金穗****点击查看公司**县金穗****点击查看公司 华润五丰汶水生态肉牛养殖项目 ****点击查看0818 ****点击查看0404 项目肉牛养殖规模 900 头,** 18 ****点击查看牧场及 2 栋库房的所有热轧 H 型钢柱、钢梁次钢(系杆、隅撑、支撑)镀锌檩条、镀锌拉条、撑管 1000 型 0.6 厚彩钢,预埋螺栓、高强度螺栓、普通镀锌螺栓。总建筑面积5580 平方米,配套建设管理用 540 平方米,辅助生产用房 1800 平方米,青贮平台 1800 平方米,牛粪发酵棚 540 平方米,运动场地 7200 平方米,配套中心管理用房 500 平方米,库房 630 平方米,配套1000 亩牧草地,以及配套建设场外连接道路、水、电、环保等附属设施和设备。 ****点击查看7591.44 王美强
**乐****点击查看公司 **天樾项目 ****点击查看1010 ****点击查看0612 项目总建筑面积 33482.58㎡,其中地上面建筑面积25483.06㎡(住宅 19589.45㎡,商业 4799.37㎡,售楼部及其他用房采用钢结构面积为 1094.24㎡);地下建筑面积 7999.52㎡为停车场及设备用房 ****点击查看00000.00 李历
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看学校 ****点击查看学校教学楼工程、学生宿舍、食堂工程建设项目施工标段 ****点击查看1120 ****点击查看0705 1、建设学生宿舍楼一幢,框架结构,共三层,建筑面积2607平方米;**学生食堂一幢,框架结构,共2层,建筑面积516平方米:总建筑面积3123平方米。2、**综合教学楼一幢。框架结构,共4层,高度为17.7米,项目占地面积992.5平方米,建筑面积3510平方米。 ****点击查看1120.00 殷仁丹
****点击查看事务局 **县烈士纪念设施建设项目 ****点击查看0615 ****点击查看0721 项目总用地面积12561平方米(18.84亩),总建筑面积1170平方米,其中:纪念馆952平方米、休息廊180平方米、碑亭 38平方米,建设烈士墓区、纪念广场、英雄墙、纪念碑、观景台等建筑物,****点击查看停车场、给排水、供配电等公共附属设施 ****点击查看321.16 吴傲
****点击查看科学技术局 ****点击查看中学综****点击查看小学扩建项目设计-采购-施工总承包(EPC) ****点击查看0301 ****点击查看1116 ****点击查看中学**综合楼7465m,其中教学楼5485.1㎡、地下室1980.8㎡、附属配****点击查看小学扩建教学楼1837.87㎡、运动场3185㎡、大门及门卫室22.08㎡ ****点击查看6089.30 李秀
木里藏族****点击查看科学技术局 ****点击查看中学教师周转宿舍建设项目施工标段 ****点击查看0820 ****点击查看1114 总建筑面积4236.5平凡米,7层框架结构,地下负一层为停车库,地上1至7层为教师周转房。 ****点击查看9020.61 姜林华
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**市****点击查看**公司)
****点击查看委员会 **县绿色家园建设项目(设计-采购-施工总承包(EPC)) ****点击查看0401 ****点击查看0120 **县绿色家园总占地约100亩,建筑面积15000.00㎡,其中业务管理用房1栋1365.00㎡,男康复楼1栋8275.00㎡,医务室及女康复楼1栋2700.00㎡,劳动康复楼1栋2590.00㎡,垃圾房40.00㎡,门卫房30.00㎡,****点击查看养殖场和蔬菜地50亩,并完善运动场地、绿化、大门、围墙等相关总平工程 ****点击查看7280.00 朱志茹
****点击查看委员会党校(项目业主变更为:**市国有资产****点击查看公司) ****点击查看党校学员宿舍楼建设项目设计-采购-施工总承包(EPC) ****点击查看1216 ****点击查看1117 ****点击查看党校学员宿舍楼建设项目设计-采购-施工总承包(EPC)工程总规划用地12030.05平方米,总建筑面积8015.92平方米,其中地上建筑面积6016.25平方米, 地下建筑面积1999.67平方米,主要包括132间学员宿舍 楼及管理用房、布草间等,室外工程包含道路、停车 位、绿化等相关室外配套设施 ****点击查看0700.00 贾朝坤
****点击查看卫生健康局 ****点击查看卫生院改扩建项目(一期) ****点击查看0418 ****点击查看0416 项目规划总用地面积 14057.65 平方米(约 21.09 亩),编制床位 200 张,保留原业务用房 1500 平方米,**门诊综合用房,住院用房、公共卫生及行政用房、污物处理用房****点击查看医院,总建筑面积约为15096.95 平方米及配套总平工程的施工工作。 ****点击查看6707.04 王超产
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**市****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**市****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 金****点击查看公司 ****点击查看841.12元(/) ****点击查看290.57元(/) 91.95 **万****点击查看公司 ****点击查看176.37元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看625.82元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **嘉峪****点击查看公司 ****点击查看494.30元(/) ****点击查看943.75元(/) 92.88 ****点击查看**公司 ****点击查看940.60元(/) ****点击查看390.05元(/) 91.53 ****点击查看**公司 ****点击查看702.03元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看151.48元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 凉山州****点击查看公司 ****点击查看312.30元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看761.75元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看333.50元(/) ****点击查看782.95元(/) 89.68 ****点击查看**公司 ****点击查看005.58元(/) ****点击查看455.03元(/) 92.40 **丰****点击查看公司 ****点击查看805.04元(/) ****点击查看254.49元(/) 93.02 **德茂****点击查看公司 ****点击查看668.75元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看118.20元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看330.34元(/) ****点击查看779.79元(/) 91.45 ****点击查看**公司 ****点击查看681.55元(/) ****点击查看131.00元(/) 94.19 凉山州****点击查看公司 ****点击查看511.95元(/) ****点击查看961.40元(/) 93.18 凉山****点击查看公司 ****点击查看412.50元(/) ****点击查看861.95元(/) 92.51 ****点击查看公司 ****点击查看261.33元(/) ****点击查看710.78元(/) 92.14 ****点击查看**公司 ****点击查看035.20元(/) ****点击查看484.65元(/) 93.56 ****点击查看**公司 ****点击查看068.48元(/) ****点击查看517.93元(/) 91.72 **省岷江****点击查看公司 ****点击查看837.96元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看287.41元(投标报价评审价低于招标控制相应价格的90%,且低于评审价算术平均值的95%,投标单位放弃澄清。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看485.89元(/) ****点击查看935.34元(/) 94.97
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0834-****点击查看674
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0834-****点击查看636
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。